Валентина Богданова

Трагедия Шекспира. Ромео и Джульетта.фразы и цитаты.

Ответы
Николай Алексеевич Гула

Ромео и Джульетта – это трагедия Уильяма Шекспира, которая рассказывает о запретной любви. Семьи Монтекки и Капулетти враждовали между собой, но судьба распорядилась так, что их дети полюбили друг друга. Предлагаем вам подборку красивых романтических высказываний героев. С их помощью вы можете в стихотворной форме выразить свои чувства и убедиться, что для любви не существует запретов.

В один день судьба выдвинула им еще одно испытание. Ромео в стычке с Тибальтом, двоюродным братом Джульетты, смертельно ранил его. Из-за этого Ромео был изгнан из города, их с Джульеттой ждала разлука. Кроме того, юную девушку хотели отдать замуж за ненавистного ей человека.

Наибольший накал страстей описан в финале трагедии. Джульетта буквально угасала от мысли, что ей предстоит выйти замуж не за Ромео. Брат Лоренцо посоветовал ей выпить снотворное зелье, чтобы ее похоронили, и, когда зелье перестанет действовать Ромео пришел к ней и они уехали вместе. Но волею случая Ромео не получил письма, где было сказано, что смерть ненастоящая. Возле спящей возлюбленной он выпивает яд. Проснувшись, Джульетта увидела мертвого Ромео и вонзила себе кинжал в грудь. Смерти детей положили конец вражде двух семей.

Трагизм произведения состоит не только в финале произведения, но и в самой вражде двух родов. Дело в том, что вражда между семьями Монтекки и Капулетти переходит из поколения в поколение, и уже никто не помнит, из-за чего ведутся эти распри, но все слепо их поддерживают.

Болат Кушбаев

Не могу знать, потому что не читал Джульетту. Некоторые произведения читал: "Юлий Цезарь" и т.д., но Джульетту не читал. Мне больше по душе Байрон, чем Шекспир, и как бы больше помню фразы Байрона, чем Шекспира.

Юрий Тулупов

Чума, чума на оба ваши дома! Валя конечно не на ваш дом это на Верону. А то санкции ввели. Валя а Вы не из Иркутска у меня есть любимая Марина Богданова.

Виктор Курашов

Легко запоминается:
"Нет повести печальнее на свете,
Чем повесть о Ромео и Джульетте!"
(это концовка)

Виктор Левинштейн

Читал давно, подробностей не помню. На память фразы что-то не приходят. Осталась только жуткая любовь

Андрей Желтов

Что-то принц не едет...
Знать бы где подвох:
То ли сам хворает,
То ли конь подох...

Алексей Костров

Молилась ли ты на ночь, Дездемона? "Отелло" - тоже любовь, и тоже Шекспир.

Андрей Чебодаев

Быть или не быть.Вот в чем вопрос.Пить или не пить.Вот в чем вопрос.

..
.....

Любовь нежна? Она груба и зла.
И колется, и жжется, как терновник.

Нурлан Сыздыков

Природа слабодушна и рыдает, но разум тверд и разум побеждает.

Александр Бунин

Валюша,давай,лучше,познакомимся поближе.Какой у тебя телефон?

Владимир Шиятый

могу всю трагедию перепечатать какой отрывок больше по нраву

У+
Ученик +

весь мир бардак все бабы ..ди))))не???и солнце грёбанный фонарь...

Сергей Щеголев

нет повести печальнее на свете-чем повесть о Ромео и Джульете

Стас Ерофей

Да я вижу не хватает меня рядом с вами из фразы и цитаты.........

Стас Ерофей

Да я вижу не хватает меня рядом с вами из фразы и цитаты.........

Владимир Луцков

Богданова конечно быть. в твоём возрасте должно всё быть.

Алаксандр Гуськов

Любовь-слепая,говорят,но и без глаз дорогу к цели видит.

Ники Бер

весь мир - шекспир.. а люди в нём - театры.. (Ники Бер)

Федя Кукин

Так трагедия же!!! Не хочется за нее и вспоминать!!