Ангел L

✍️Чашечка кофе с кардамоном заставит затрепетать даже самых искушенных гурманов, не только из-за вкуса, но также из-за полезности!
Оказывается, если добавить немного кардамона в традиционную чашечку утреннего напитка, можно вылечить почки и избавиться от проблем с пищеварением! А какой аромат…☕☺️...а какие секретики знаете вы?🤔☺️🌶️🥑🥦

Ответы
Сергей Кащик

Хороший экскурс..... Таки да - кардамон кроме всего прочего ещё неплохо лечит кашель и устраняет состояние тревожности. Ещё - в кофе можно добавлять гвоздику - устраняет простуду, улучшает пищеварение, поможет устранить вздутие и метеоризм. Лавровый лист совместно с кофе придаст афродизиатические свойства - повысит либидо, очистит кровь, облегчит дыхание и снимет отёчность.

Ангел L

СПАСИБО🤝☺️🍉🍉🍉

Александр Кравченко

Кофе для мужчин пить не желательно, так как кофеин уничтожает тестостерон.Дело в том что чем отличается обычный кофе от турецкого и арабского? Ни один турок или араб не будит пить кофе без кардамона. в этом и отличие. Полезность кардамона в том что кофеин уничтожает тестостерон, а кардамон способствует его возрождению. Как бы сказать все по нулям и все довольны.

Ангел L

🤝☺️☕

Владимир Колораш

Свеженького судачка разделать на филе. Раскалить на сковороде маслице и немного обжарить .Потом всю партию аккуратненько укладываем в сковороду и заливаем водичкой родниковой. и на медленном огне доводим до готовности. Пюре на молоке и сливочном маслице,хорошего винца беленького бутылочку Можно смело сказать,что вечер проведен с ......не зря.

Ангел L

ммм..как вкусно..спасибо🙏☺️🍒

Владимир Колораш

Не могу описывать так как ВЫ.Как получилось.Спасибо.

Vladimir Osheschko

Не запивать водку томатным соком. а предварительно делать "польский флаг". А если спирт настоять на кедровых орехах, то кроме красивого, рубинового цвета его можно пить не разводя водой. Божественный напиток!

Сергей Соседка

Если с перепоя проглотить квашеной капусты,огуречного рассола и все это запить кардамоном,то станет легче,но ненадолго ,так, что лучше помогает из этих трех компонентов надо разобраться,дело серьйозное

Владимир Леонтьев

Не разу не пробовал такое.Обязательно попробую. А кофе с чайной ложкой коньяка, тоже вещь, сон отшибает на дальний план. А нравиться чай, заваренный душицей, мятой, смородиновым листом, тоже классно.

Ангел L

ну чай -это на даче хорошо☺️🍒

Владимир Леонтьев

Согласен. Но и кофе на даче, тоже хорошо.

Ангел L

😁👍

Андрей

Может и ароматно, и лечебно. Но я люблю утром лишь аромат свежезавареного (или сваренного) кофе. И ни чего лишнего. Может я кофе -нарик ?🤔🙄😳😲😵😦 Только т-с-с-с!🤫

Андрей Берзенин

Не фанат кофе, скорее гурман( а это не одно и тоже!) Марракеш не я придумал, но от него пляшу. Перец черный и чуть красного, корица, кориандр, совсем чуток имбиря. Это вариация кофе-марракеш

Андрей Берзенин

Ничего себе! Я кладу несколько зёрен

Ангел L

так чайной ложечки..а не столовой☺️

Андрей Берзенин

Не суть. На порцию эквивалентную традиционному эспрессо три чайные ложки кофе. Любой ингредиент не должен превышать 10%

Ангел L

Рецепт самый простой....-☕ Для приготовления напитка необходимо подготовить: Измельченные кофейные зерна — 1 ст. л.; Специя — 1/4 ч. л. ; 150 мл. воды; Сахар; Молоко. Все ингредиенты смешиваются, варятся в турке до образования пены. После чего она снимается с огня и ставится еще раз для кипячения. Напиток процеживается...🤷‍♀️☺️

Андрей Берзенин

Вариант кофе по- венски...

Алексей Анфимов

Через 3 минутки после чашечки кофе ,выпейте чашечку воды-именно она и почистит почкс. Офицер СС наколол Плейшнера-кофе не запивают холодной водой-зубы сыплются.

Ангел L

😁👍..вообщето запивают...есть такое-кофе по восточному☕☺️

Алексей Анфимов

У Вас друг дантист!! Угадал?!

Ангел L

☺️

Александр Бавыкин

В кофе с кардамоном обязательно нужно добавлять 3 - 5 крупинок соли (при варке) на порционную чашку. Так пьют на почти всём ближнем востоке. (сие из личного опыта)

Ангел L

соль добовляют для того..чтобы немного притупить мочегонные свойства кофе☺️☕

Александр Бавыкин

Наверно, но вкус другой получается и заметно другой. Арабы пьют настоящую арабику только с кардамоном. А с солью в разных странах , по разному. В Алжире соль почти не заметна. а в Иране - хорошо чувствуется.

Ангел L

я тоже с солью пью☺️

Александр Бавыкин

Есть одна проблема, достать настоящую арабику .Через Израиль стало сложнее

Osten Dzen

О КАКОМ ЛЕЧЕНИИ ПОЧЕК МОЖНО ГОВОРИТЬ, ЕСЛИ КОФЕ УГНЕТАЕТ НАДПОЧЕЧНИКИ. САМЫЙ ЛУЧШИЙ СПОСОБ БЫТЬ ЗДОРОВЫМ, ПИТЬ РОДНИКОВУЮ ИЛИ КОЛОДЕЗНУЮ ВОДУ

Ангел L

да гдеж её взять?воду🤷‍♀️

Osten Dzen

КУПИТЕ СЕБЕ ЗЕМЛИ КЛАПОТЬ, И ВЫКОПАЙТЕ КОЛОДЕЦ, И ВОПРОС РЕШОН

Ангел L

🤦‍♀️

Osten Dzen

😉

Ангел L

😁🍉🍉🍉

Ольга

Обожаю с корицей и гвоздикой!) а вот с кардамоном не пробовала!) Спасибо за идею!) Завтра попробую!) Молотый или само зернышко бросать?)

Ангел L

можно в ступке потереть☺️

Ольга

Точно!) А оно же трется вместе с оболочкой,да?)

Ангел L

пусть

Ольга

Спасибо!) может у меня появится новый любимый вкус!)

Ангел L

ещё и полезный☺️☕

Петя Веников

А если добавить к чашечки кофе хооорошую бутылку коньяка, , , ,то можно еще и отстегнуть почки, а еще у Вас улучшится настроение!!!! ))))))

Андрей Ростовский

чашечка кофе с корвалолом сделает вас бодрыми успокоит сердце и нервы после вчерашней пьянки и скандала😜

Телефонист Вася.а

У нас его бедуины и арабы пьют. Только их кофе, я бы неподготовленным людям не советовал. очень крепкий, сердце вылетает...

Ангел L

ну так они бокалами не пьют.🤷‍♀️.а маленькими чашечками☺️

Телефонист Вася.а

Вот с этой чашечки и вылетает. Особенно, как его бедуины варят... А не выпить нельзя- этикет. От второй можешь отказаться.

Сергей Власов

Все просто: чёрный чай с бергамотом, немного молока, сахар. Или растворимый кофе с лимоном. И да, ломтик свежего хлеба...

Ангел L

☺️🙏🍒☕

Соня Лок

Очень редкие ценители понимают всю прелесть этого аромата. Кому ни предлагала, все отказываются. А мне нравится🤗

Ангел L

🤝☺️☕

Чингис Цыбенов

Чашечка кофе с кардамоном и секс с Антоном заставит затрепетать, не только из-за вкуса, но также из-за полезности!

Николай Беляев

Сосновые почки на водке. Чайная ложка на стакан чая. убирает давление до 100мм рт ст. И это с 220. Но нужно время

Ангел L

спасибо🙏☺️🍒

Николай Беляев

Астрагал в термосе от стенокардии. Как чай пить. Но противный.

Иг
Игорь

👍 Надо попробовать. Утром пью много воды с соком лимона. В один стакан добавляю чайную ложечку мёда.

Ангел L

смотрите..желудок не испортите

Иг
Игорь

Перед сном тоже стараюсь, вода+ лимон+ мед. Это японская методика. Не первый год пью. Все в порядке

Ангел L

не заработайте язву желудка...🙏

Иг
Игорь

Все норм👍