Вечность

Эх май налей и подавай, Девченку классную как тот вот каравай, Минуты страсти и любви, Шмель вам опишет все круги, Где от весны поёт душа, В руках стакан спешит к губам, И поцелуй в ночи так сладок, Уснул в прекрасном мире сказок?

Ответы
Евгений Бриг-Снежин

В: Я могу встретить нищего, раздетого и голодного и спросить его: «Кто ты?» Он ответит: «Я есть Высшее Я». «Отлично, — скажу я, — раз ты Высшее, измени своё нищенское состояние». Что он сделает?
М: Он спросит вас: «Какое состояние? Что нуждается в изменении? Разве со мной что-то не так?»
В: Почему он так ответит?
М: Потому что он больше не связан внешним, он не отождествляет себя с именем и формой. Он использует мысли и чувства !? но мир суеты и показухи не может использовать его - свободного Духом озарений!?))
© Нисаргадатта Махарадж