Любовь

Чему равна русская мера ???

Ответы
Александр Барышников

Локоть, аршин, вершок и т.д. У меня вопрос. Вижу, что один и тот же человек задает массу вопросов. Для чего? Делать нечего, лайки нужны, статус или ещё что?

Любовь

это в мой огород камешки летят ???

Александр Барышников

Спрашиваю Вас, потому что видел и Ваши вопросы в том числе, но Вы не ответили.

Любовь

Вопрос тебе ! А зачем ты на этом сайте ?? Здесь и вопросы --- ответы, и ещё общение. Так как ?? Прочитай правила, сайта )))

Александр Барышников

Случайно, больше не буду.

Любовь

Пока....пока. Хотя...тебя никто не гонит )))

Анатолий Бочкарев

Мера чего? Веса или длинны.У меня есть мера тупости: 1ламбет,2 ламбета и т.д. Ламбет - фамилия лучшего из окружения.

Любовь

Неее, такого УНИКУМА нужно БЕРЕЧЬ ))))

Анатолий Бочкарев

Спасибо,берегите меня.

Любовь

Ага )))) Будем стараться изо всех сил.

Анатолий Бочкарев

Мне понравилась Ваша мера - измерять в погонах.

Любовь

Благодарю )))) Лишь бы в радость ))

Виктор Дудинский

Точно не могу сказать, но я если пальцем, в горле достаю, понюхаю пахнет водкой, то это уже мера.

Любовь

Смеюсь.....................Именно...Как ты без неё ! Это главное !!!💘

Виктор Дудинский

Вот так и маюсь всю жизнь. Издевательница!

Любовь

Да ладно, маешься ! Было бы плохо давно бы расстались. Ведь не садист же ты сам себе. Значит любовь с ворчанием !! 👍 😆 💘

Виктор Дудинский

Люб, да всё у нас прекрасно, это я повеселить тебя, поругал жену.

Любовь

Вить, спасибо тебе !!! а я вот тебя уговариваю !!!😌

Иван Колганов

Один русский пиздюль равен двадцати одному тротиловому эквиваленту "Толстяка".

Silaev Nikolai

Люба привет ! Не много не понятно, мера в чём . Ведь можно по разному понимать.

Любовь

БЕЗ РАЗНИЦЫ ! Раз требуют хоть копейку и за что - то. Впрочем, я тебе сказала !

Silaev Nikolai

Ну да так то оно так, но вот так к примеру если приходим на рынок там ведь ни кто тебе за без платно не чего не даст. Так и тут и везде так. Ну как ! за из нечего не чего не вырастит. Вообщем надо будет посмотреть.

Любовь

я тебе написал...о чём предупреждают

Silaev Nikolai

Ладно ! понял. Я Любашь выключаюсь , а то тут по Российскому каналу передача идёт с Соловьёвым я посмотрю , послушаю сколько сил хватит , а то завтра ещё и на работу надо.

Любовь

пока --пока ))

Александр Классический

Помню только локоть, а дальше забыл.

Любовь

= 26, 24 литра

Arkadii Gurevich

у каждого своя в основном до бороды

Любовь

Не понял вопроса ???

Arkadii Gurevich

естьбутылка есть литр есть ширины рук не хватает есть аршин и есть до юороды ведьдальше выливаться начинает

Любовь

))

Марат

Четверть на человека хватит.

Любовь

Неверно ))

Геннадий Соловьев Z

Мера овса? = одному гарнцу

Любовь

26,24 литра

Валерий Львутин

Чему ровна косая сажень?

Любовь

Ты не ответил на мой вопрос.

Валерий Львутин

Знал, но забыл?🤷‍♂️

Любовь

Если ты вытянешь правую руку вверх и расстояние от пальцев правой руки до пальцев левой ноги --это и есть русская сажень.. Она равна 2, 48 м.

Валерий Львутин

А косая в плечах?

Любовь

Я тебе написала. А Косая сажень в плечах - образное выражение, означающее очень широкоплечего человека.

Евгений Лавровский Женат

Наша мера - в дребадан

Любовь

Есть разные выражения.........В стельку, в дребезги и т д.

Евгений Лавровский Женат

В юности мы говаривали именно так

Любовь

Да и сейчас тоже !!!

Любовь

🍫 🍵 👍 🍋

Юрий Астахов

как все - так и хватит

Любовь

НЕТ, 26, 24 литра

Nikola Mahkov

веса-длины-времени??

Любовь

в литрах

Nikola Mahkov

не помню--смотреть не хочу..

Любовь

)))

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Два стакана😂😂😂

Любовь

26,24 литра

Павлов Евгений

Не знаем мы меры...!

Любовь

нет......26, 24 литра

Павлов Евгений

Тогда надо про осьмину говорить, мера это производная

Любовь

почему ты споришь ??

Павлов Евгений

Просто так, ну хорошо, Вы правы)

Любовь

Спасибо, Евгений !!!👍 🍏 🍓 🍍

Збигнев Августинович

Коломенская верста

Любовь

В литрах

Збигнев Августинович

И то неплохо особенно когда гонишь самогон

Любовь

Так про меру ???

Константин Емельянов

По моему так ведро.

Любовь

Ошибаешься !

Владимир Строганов

стакан..🙂

Любовь

Любишь тосты ??

Владимир Строганов

не думал

Любовь

Так сам сейчас написал !

Владимир Строганов

это крылатое выражение

Любовь

Скорее поговорка )))

Константин Кривцов

24 с чем то литра

Любовь

Горячо ))))

Любовь

)))

Евгеник

не выпьшь 😀

Любовь

Я ??? Точно --НЕТ

Евгеник

вот так

Любовь

Ага )))