Южный Урал

🖼 Российские магазины намерены продавать просроченные продукты: ритейл-компания «Магнит» планирует сократить объем пищевых отходов, отправляемых на мусорные полигоны, в том числе с помощью продажи просроченных продуктов производителям кормов и удобрений, пишет газета «Известия» со ссылкой на документы компании по управлению устойчивым развитием.
«Ритейл начнет продавать просрочку. Один из крупнейших ритейлеров страны — компания «Магнит» (почти 27 тысяч магазинов) — решил сократить объем пищевых отходов, которые отправляются на полигоны. Цель торговой сети — снизить вдвое объем подобного мусора к 2025 году. Для этого компания намерена оптимизировать свои закупки у поставщиков, передавать продукты на переработку, а также продавать просроченные продукты контрагентам», — говорится в материале газеты!ПОДЛОСТЬ ПОД БЛАГОРОДСТВОМ!ВАШЕ МНЕНИЕ?

Ответы
Вера Сергеевна-V

В "Магните " мне пришлось столкнуться с Этим На ценнике ,обнаруженном такое впервые стояло -20% .Расценила ,что это обычная акция Купила упаковку куриного набора Дома почувствовала запашок Магазин рядом ,отнесла ,взяли Но что это было поняла только что ,хотя себе объяснила :не было света ,холодильники не работали !))).

Южный Урал

вот сволочи

Вера Сергеевна-V

Может мне надо было быть внимательней А продажу надо такую открывать ,только до истечения определённого срока годности продуктов .

Михаил Гехт

там была чисто юридическая проблема с НДС. Фирмам дешевле было уничтожить, чем продать дешевле закупной цены. Если это решили, то все и были ЗА. Я,например, молочку или торт беру не на месяц вперёд, а на сутки.

Валерий Егов

Моя приятельница, фермер, забирает вдвух сетевых магазинах овощи, фрукты и хлеб на корм скотине.

Южный Урал

это хорошо!но есть случаи продажи просроченных продуктов пенсионерам

Валерий Егов

продавать нельзя. Но в магазинах иногда это практикуют. переклеивают ценники с новыми датами.

Южный Урал

С МАШИН ТОРГОВАЛИ!

Валерий Егов

не видел.

Южный Урал

в челябинской области был такой случай!показывали по телику!

Леди Мила

так продавать будут производителям кормов для животных. Правильно делают

Южный Урал

есть случаи продажи просроченных продуктов пенсионерам!копейск челябинской области

Леди Мила

если близок срок годности, то продают со скидкой, так во всем мире делают

Fenix🇱🇹

Ну что тут сказать , будут продавать теперь просрочку официально

Виктор Ш

Не в магазине!

Fenix🇱🇹

Я думаю , что под шумок и там

Виктор Ш

Под шумок и до этого продавали.
Но это про продажи только на корм скоту и на удобрения!

Fenix🇱🇹

Теперь я думаю , что очень внимательно нужно смотреть что покупаешь .

Виктор Ш

Всегда нужно смотреть.

Fenix🇱🇹

Да вы правы

Южный Урал

пытались с машин торговать!пока прижали

Ма
Марина

Да уж...вот так и подсократят население.

Na
Natalia

Потому как ваша власть не думает о народе. Вам,конечно, не позавидуешь.

Na
Natalia

Виктор, зря не хотите посмотреть это видео. Вы бы узнали какое состояние на столь ненавистном западе имеет эта особа. Я вам рекомендую посмотреть интервью Золкина с пленными российскими солдатами. их больше 200. В основном это люди из депрессивных областей россии, которых обманули, обещая им вознаграждение, других насильно погнали, другие говорят, что были вынуждены, потому как без военного билета нигде на работу не принимают. И все они говорят, что их обманули, якобы отправили на учение, а на самом деле отправили на убой. Срочники среди них есть - чуть ли не дети. Жалко их. Некоторые тяжело раненные. Вот, например А или вот еще почему путин не отправит своих племяников на войну, или Медведев своего сына? А почему сами не идут, чтобы показать своему народу какие они патриоты..

Южный Урал

Спасибо Наталья посмотрю

Южный Урал

Про Малышеву всё понятно да и про поместье я давно знаю и её сын там в Америке работает

Южный Урал

А интервью Золкина я не первый раз вижу пока благодаря тому что я зарегистрирован на ютубе я могу хотя бы на своём смартфоне смотреть Украинские каналы мне нравятся новостные блоки с Ульяной Центилой хотя я давно ее не видел