Ольга

Сегодня одна женщина меня поразила. Двойное сиденье, она вольготно расположилась, сбоку сумочку поставила. Ручкой об окно опёрлась, открячив при этом свой зад на соседнее сиденье. Рядом с ней присаживается женщина. Первая с наездом: "Может поскромнее садится будете!"...Вторая: "Может вы сумку с сиденья уберёте?" Далее небольшая словесная перепалка..... Смысл вы поняли. Я промолчала, хотя язык свербило. Как бы вы поступили?

Ответы
Владимир Михайлов

Мне одной женщине тоже пришлось сделать замечание, хотя это не в моих правилах. Была схожая ситуация. Она стояла м\у сиденьями, а на пустое поставила сумку. Когда я стал проходить мимо , она сказала поосторожней можно? Но я сказал что сиденье для людей, а не для сумок. Она посторонилась , я прошёл дальше и сел на свободное место. А , она так и стояла мешала людям , пока не вышла.

Егор

Да

Ольга

Тогда надо их ВСЕМ беречь, достояние как никак.

Егор

Кочечно.

Ольга

😁

Егор

😆

Сергей Кудряшов

Ну тут трудно многим будет - ведь наглость второе счастье , лично я вежлево попросил бы забрать сумку на колени , а если бы не помогло взял бы сам и отдал ей на колени и всёравно бы сел и оглох бы на время поездки ,но люди то разные

Ольга

Вот про наглость- это точно. Человек вообще нравственно не заморачивается.

Николай Платонов

Женщине с двойным сиденьем делать замечания бесполезно! Нахамить, это не метод. Ее уже не исправить. Хотя можно сказать что нибудь приятное. Типа: вам наверное очень удобно! Сидите, отдыхайте - вы устали?

Ольга

Она не поймёт сарказма. Это точно. А за ту женщину, которая с ней рядом примостилась- обидно.

Ал
Александр

Как то при проезде рядом присела женщина. И начала локтем подталкивать меня. Хотя сидел скромненько занимал минимум места. В итоге плюнул и встал. И пересел на другое место.

Ал
Александр

Их не научишь а настроение себе испортишь. А так пересел и спокойно доехал.

Ольга

🙂

Ал
Александр

Вот и отлично

Ольга

🎆

Ал
Александр

Ярко светит солнышко милое

Isa Nurlaev

Пристыдил бы обоих. Первой надо было вежливо попросить взять сумочку в руки, другой вежливо в деликатной форме: пожалуйста , садитесь. Вот бы и не было конфликта.

Дмитрий Зубов

Сел бы на коленки к ней, шепнул бы что нибудь на ушко, сожрал бы всё из холодильника и убежал бы.(заметила слово бы?) а ведь так и надо сделать.

Ольга

😆

Дмитрий Зубов

Ольга! Я не такой, но исполнить это смогу. Наглость(хамство) не признаю. Ангел - это Я. посмотри на аватарку. привет.

Ольга

Привет, Ангел.😉

Алекс Венцель

Меня тоже на днях одна дама поразила. Это надо-же так раскормить свою задницу: Её зад сидел на одном сидении и на половине второго!!!

Ольга

Хорошо, что села, а не в проходе встала.😅

Шагарьян Хайретдинов

ну.. Всё плохо! Плохо портить настроение окружающим, да ещё утром. Это хуже, чем испортить воздух

Ольга

Как я с вами согласна!

Во
Вовочка

А Васька слушает да ест. Безнадёжно. Такой сучке в жизни наверняка много неудобств

Ольга

Да, есть такие, которым все мешают.

Казбек Накенов

не зря говорят не трогай говно оно воняет была бы человеком все по другому было бы

Ольга

Точно. Вроде как: не буди лихо...

Казбек Накенов

но и жизнь без таких всяких тварей гадов паразитов была бы не интересна а так борьба с такими

Владимир Сухих

Осаживать наглецов конечно надо но в этом случаи по моему не стоит тратить нервы

Ольга

Согласна. Но осадок неприятный остался, как- то стыдно за неё стало. Нравится мне думать о людях хорошо.

Владимир Сухих

Ольга да все люди как люди но вот воспитание кому то подводит не принимай к сердцу

Ольга

Хотелось бы, да как-то само принимается. Но спасибо, что позаботились обо мне.🙂

Владимир Сухих

да не за что удачи тебе

Ольга

🙏

Га
Галина

Я бы сумкой ей по заду нечаянно заехала...ну что поделаешь, нечаянно же😊

Ольга

Точно! "Ой, простите."😄

Ирина Капустина

Сказала бы:-Будьте добры,сумочку возьмите! Она бы убрала, тогда бы я села.

Ольга

Она и сказала. А та только обрычала.

Ирина Капустина

Тогда -молча сумку ей на колени.

Ольга

Ох, разодрались бы, я думаю.

Ирина Капустина

Со мной - нет.Я ТАК посмотрю...😉

Ольга

😆 👍

Алексей Малахов

Пододвинулся поближе бы и подстрекал.... и наслаждался энергией.

Ольга

Понятно, есть такое приятное занятие прикалываться над теми, кто рвётся от злости, а тебе смешно.😆

Алексей Малахов

Вампир называется.

Ольга

Мога быть, мога быть.

Александр Максимов

Есть ли правила проезда пассажиров которые она нарушила?

Ольга

Думаю, что да.

Александр Максимов

Думаю что нет. Я возил кока колу и у меня был большой грузовик. И правила мне говорили, что если не Возможно повернуть с крайне левой полосы налево то можно и с правой. Так и здесь

Ольга

Она нарушила правила человеческого общения. А этого уже достаточно.

Александр Максимов

Из ваших слов следует, что та первая, которая с наездом, та первая нарушила эти правила.

Дмитрий Лебедев

Да молча. Снял бы сумку первой и ей на колени поставил...

Ольга

Да уж. Посмотрела бы на её реакцию!😄

Vladimirs Cucukins

В данном тексте - "садиться". Не благодарите - подарок.

Ольга

Всё, что можете сказать по этому поводу?

Vladimirs Cucukins

Вы - молодец. Не каждая бы удержалась затеять базар. По любому поводу. Поэтому - дважды молодец. А подарок - от души.

Ольга

Спасибо, хотя необходимости в подарке не было.🤓

Ми
Михаил

вы зря промолчали, она была одна , а вас было бы двое

Ольга

Боялась не сдержаться и гадостей наговорить. А рядом то полная маршрутка народу. Но если бы подлительней перепалка бы была, то не стерпела бы.

S*
Shukhrat *****

тоже промолчал бы зачем с утра настроение портить

Ольга

Понимаете, что задело- это бесцеремонность.

S*
Shukhrat *****

я понимаю

Насима Костикова

Я бы не промолчала., слишком много чести для хамов.

Ольга

Значит я верно поступила.