Сергей Логинов

А вы выращиваете балконные огурцы, так как я?🖼

Ответы
Надежда Тихонова

Пыталась,но лоджия на северную сторону и им не нравится...прекрасная зелень,а огурчики без подсветки не вырастают,только зародышки.😁

Сергей Логинов

понятно

Ал
Александра

Нет...но очень прикольно)) почему один? Много получается с одного?) Все таки теплица на балконе... Так себе развлечение...

Сергей Логинов

Так они в основном не для еды, а для дизайна балкона.

Ал
Александра

Поняла. Для дизайна... Может помидоры симпатичнее будут?

Сергей Логинов

🖼 они тоже есть, но дизайн не тот

Ал
Александра

Очень симпатично)) яркие какие))

О*
Ольга *******

ох... надо на следующий год этим заняться... но увы у меня лоджия на теневой стороне...может на подоконнике в зале....

Сергей Логинов

Они довольно высокие эти балконные, самоопыляющиеся, на подоконнике места не хватит для роста ввысь, к потолку надо тогда привязывать.

О*
Ольга *******

Благодарю за совет

Елена Дробчак

у меня огород с теплицей...но когда жила в городе...все было и зелень и помидоры и огурцы

Александра

Пробовала, что то не вышло, помидорки получились. Видимо я сортовые огурцы посадила.

Сергей Логинов

Нужны специальные балконные, самоопыляющиеся🖼

Александра

Вот, спасибо, я хочу в следующем году на веранде. Тоже специальные брать. Я все таки тяготею к сортовым. Вернее хочу их освоить в наше трудное время)

Сергей Логинов

Только привязывать нужно к потолку

Александра

Хорошо))

Характер- Не Подарок

У меня балкон на 1-м этаже на северную сторону. Темновато для таких посадок!

Сергей Логинов

это точно, всегда темно в окнах при входе в подъезд

Характер- Не Подарок

Поэтому огурчики и прочее я выращиваю в саду.

Любовь Золотарева

Неужели получаете урожай?! Ну Вы молодец! У меня эта затея провалилась.

Сергей Логинов

На картинке же видно урожай, если ее увеличить

Любовь Золотарева

Урожай отменный. И как Вам это удается?!

Сергей Логинов

Специальные семена для балконных огурцов, самоопыляемые

Любовь Золотарева

Вот он и весь секрет. Теперь я поняла, почему у меня ничего не выросло. Может поделитесь, где достаете такие семена?

Сергей Логинов

У нас в супермаркетах продают, в спецотделе.

Любовь Золотарева

Спасибо. Теперь буду знать, где искать.

Господин Евгений Vирт

Выглядит как захват подступов армией зелёных😊🤝 я бы не отказался

Сергей Логинов

и правильно

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

Ну это неудивительно я вот в свое время гладиолус выращивала

Галина Володеева

У моей снохи растут , уже 7 штук с указательный пальчик съели .

Сергей Логинов

Так у меня не меньше, на картинке хорошо видно, если ее увеличить

Галина Володеева

Приятного аппетита .

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

У меня в этом году было три огурца и куча помидорок черри

Сергей Логинов

🖼 помидоры тоже есть

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

У меня они что то высокие выросли

Толя Попов

😲.............не а...........мак-коноплю👈...........😀😃😄😁😆😅😂🤣

Людмила Тихомолова

У нас для этого слишком жарко и сухо, а балкон застеклен.

Сергей Логинов

если заметили то балкон весь застеклен, да и температура на 11 сентября + 26, совсем не холодно

Людмила Тихомолова

А у нас часто летом до 40 и больше в тени, а балкон на солнечной стороне (на запад)

Сергей Логинов

И что, унас летом часто выше +40 и балкон на юг, и ни чего страшного нет.

Людмила Тихомолова

У вас влажность выше.

Станислав Куземский

Так как ты мы ничего не выращиваем, ну эгоизм разве что.

Сергей Логинов

Так они в основном не для еды, а для дизайна балкона.

Станислав Куземский

АААА. Ну на моём балконе дизайнерские огурцы будут смотреться подозрительно.

Юлия Тарасова (Раковская)

Нет я на даче их выращиваю Что то плохо видно плодов

Юлия Тарасова (Раковская)

С рисунка? это как?

Сергей Логинов

Те огурцы которые я зафотал на балконе, в возрасте 40 дней от посадки.

Юлия Тарасова (Раковская)

Ну вобщем за лето и можно вырастить а Вы их как то опыляете?

Сергей Логинов

Они самоопыляемые

Юлия Тарасова (Раковская)

Интересно...может когда дачу оставлю -перейду на такое выращивание 😁👍

Ев
Евгения

Вид из окна ..на мой похож...а огурцов на даче хватило

Сергей Логинов

Так они в основном не для еды, а для дизайна балкона

Ев
Евгения

Да там висят ..вкусненькие😊👍

Ев
Евгения

🖼похож вид с балкона?

Yury Panteleev

Говорят, что конопля на балконе лучше плодоносит...

Сергей Логинов

Так они в основном не для еды, а для дизайна балкона

Yury Panteleev

ООО конопля для дизайна куда круче....

Сергей Логинов

Так это все говорят про коноплю, а здесь мого говорят всякой глупости, а еси это так, то фото в студию.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Мы выращиваем маленькие помидорки , лук и лимоны.

Сергей Логинов

🖼Помидоры у меня тоже есть

Екатерина Фролова

А они только летом огурцы дают, или круглый год?

Сергей Логинов

Все от температуры окружающей среды зависит, если на балконе зимой выше +20,то и зимой будут.

Екатерина Фролова

Понятно, спасибо

Masha D

Раньше выращивала,но не получаются они у меня..

Сергей Логинов

Так семена нужны специальные, для самоопыляющихся балконных огурцов.

Masha D

Так и сажала такие,балконный,еще какой то,дали 3 кг с 15 растений...это был единственный раз..видимо не моя культура...

Сергей Логинов

У меня прекрасно растут

Masha D

Это хорошо)