Мальбонте

Совсем недавно премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал поставление, согласно которому уже с 1 июля 2018 года всех абонентов «МТС», «Билайн», «МегаФон», Tele2 и других компаний должны начать прослушивать.
Согласно новшеству, уже с 1 июля все сотовые операторы на территории России обязаны записывать каждый телефонный разговор своих абонентов и хранить их в течение полугода. Это же относится и к сообщениям.

)

Ответы
Кирилл

Так было и до 1 июля, но незаконно, а теперь, это узаконили. Что плохого в этом? Ничего. Камеры висят повсюду и нет никакой паники, так же и с телефонами будет.

Мальбонте

А кто говорил, что это плохо? Так, информация к размышлению.

Кирилл

Плохо то, что цены на мобильную связь вырастут.

Мальбонте

Ужо даже не удивительно...

Кирилл Сафонов

Однако , за что боролись на то и напоролись - матрица

Аг
Агент

очень верно..а то некоторые по часу пизят

Видмет Лапатыч Бизульо

Хорошо. Буду говорить много фяуай *уйни.

Галина Д

Простым людям чего бояться?

Мальбонте

Вам виднее.

Kolkrabe Raven

А есть что скрывать? Тогда поэтому и надо прослушивать. Но там сказано о записи и хранении. А не о прослушке. Всех прослушать невозможно. Никак.

Виктор Б

Многие разговоры аббонентов сетей, и так, раньше прослушивали! Но всех - маловероятно, так так для этого нужны очень мощные новые технические средства, которых, как я понимаю - нет!

Kolkrabe Raven

Для этого еще в советские времена были автовключения записи по разным кодовым словам. Но там такой штат нужен,чтобы сразу подключать оператора на прослушку...... Однако, с точки зрения безопасности, и тогда и сейчас - это все совершенно оправданно.

Виктор Б

Совершенно глупая, дурная трата денег, которая лишь в оправдание расходов, для силовиков! А как иначе украдёшь лишние сотни миллионов, а то и миллиарды, из бюджета??? :)))))

Kolkrabe Raven

Прослушивая??? Побойтесь Бога.

Виктор Б

Возможно, и скорее всего - не "прослушивая", но "приписывая" - государству расходы, гражданину дела! А денежки - тю-тю, как и было и есть! 😁

Юр
Юрич

Уже начали)) эхо идёт))

Ли
Лизавета

😱 🤦‍♀️

Манучон Манучон

Да нормально

Мальбонте

Да вообще действительно

Манучон Манучон

Конечно

Brown Sparrow

четко