Александр

Зашел я в храм, мне свечи предлагают,
И даже цену свечам называют.
Вот вам и вера, даже попу неймется,
Все покупается, и так же продается.

Поп прихожанину во век не скажет,
Ты свечкой раны не замажешь.
От ЭГО своего освободи друг душу,
Впусти Свет Божий, и свеча не нужна.

Только любовь нас светом озаряет,
Но не свеча, которая растает.
Иконам нужны свечи и поклоны,
Ведь ты душе своей устроил похороны.

Ответы
Даль Светлая

ну, нравится кому-то или нет, но святым воздухом никто питаться не может кроме некоторых йогов высшей касты

Наталья Самойленко

Круто!Не хожу в церковь.

Александр

я тоже, а тут мимо шел, вот и зашел

Наталья Самойленко

Муж жив был,ездили,несколько раз.А потом я решила зайти поставить свечки за здоровье,внука зовут Руслан,меня там одна служительница начала пытать,почему не знаю имя,данное при крещении.Да так хамовато,мне это не понравилось.Хотя у сына,в одной из церквей был батюшка знакомый,сейчас выслали куда по-дальше,за не послушание наверное.

Александр

Я пришел к выводу, - пошел в церковь, рассудок потерял

Наталья Самойленко

Люди, с неустойчивой психикой,могут попасть под влияние любой секты,пусть уж лучше ходят в церковь?

Александр

церковь это и есть секта, названия разные

Наталья Самойленко

Ответвления христианского древа,многочисленны,но церковь,никогда не считалась сектой.

Александр

мир это и есть одна секта поделенная на группы, и каждый кулик свое болото хвалит

✵К
✵Галина Купина✵

Потрясающе верно!