Li
Linavoik

Как забыть бывшего мужа и простить его предательство после 29 лет совместной жизни?

Ответы
Нина Капкина

Это просто очередное испытание Вам в жизни. Но жизнь на этом не закончилась. Просто наступил новый этап. Специально ни прощать, ни забыть не получится. Просто живите, найдите себе новое увлечение, друзей; дети-внуки, подруги, работа - всё же осталось в жизни? Не надо ждать его. Примиритесь, ведь сами отпустили его в другую жизнь. Представьте себе, что дальше бы жили с ним во лжи? Это ведь было бы гораздо хуже для Вас... Я тоже пережила развод. И понимаю Вас и сочувствую.

Ма
Марта

Забыть не забудете потому, что это часть вашей жизни.Пока в вас будет тлеть обида на него вы не сможете его простить. Надо просто принять реальность такой какая она есть и жить. Прощение в первую очередь нужно вам а не ему. Если будете возгревать пламя обиды оно вас испепелит из нутри.

Ольга Чернышева

Пожелайте ему счастья. У каждого человека есть свои недостатки, свои ошибки и свои промахи. Постарайтесь это понять.

Александр Демидов

Скорее всего, с этим придётся жить. Лучшее, что может сделать ваша память - это положить на самую дальнюю полку ТО, что забыть невозможно.
Но в основе должно быть осознание того, что жизнь не кончается даже после 29 совместной... 🤔

Александр Демидов

Не, не, нее... Не "ему и не его пассии на радость". А себе и для себя. Иначе не забудется, и для себя не получится.

С К.

Но для начала стимул-то должен быть!

Александр Демидов

Бесперспективное это дело - доказывать "бывшим" - как нам хорошо без них. Да и, попросту, глупо.

С К.

Не знаю. Опыта нет. Я просто предположила.

Brown Sparrow

забыть? значит любишь. предательства в любовных делах быть не может. это лишь выбор человека. он может быть ошибочным или просто не нравиться вам. и тогда проблема лишь в ваших устоях/клише...

Ду
Дульсинея

полюбить себя в первую очередь, заняться собой, думать о себе и пр. но как правило такие как вы не привыкли жить для себя))) надо учиться и это ли не поле для деятельности?

Ел
Елена

Легко, радуйтесь, что избавились от предателя, прощать его не надо, доставать тоже, пусть теперь его следующая с ним мается, ваша добровольная каторга закончилась.

Li
Linavoik

Спасибо Елена)))).

Лена

Поставьте себя на его место. Ведь могли и вы влюбиться. Не воспринимайте это, как предательство. Может это любовь или смятение чувств.

Людмила Канивец

Это очень тяжело! Но жизнь продолжается.Меня учили - Закрой двери в прошлую жизнь, переступила и забыла! И счастье к тебе постучится...

Ашот Акопян

вот поэтому на Востоке разрешали брать мужьям несколько жен-и семья не разрушена, и дети при отце, и все довольны-даже первая жена.

Геннадий Витальевич Чичеров

Как больно ошибиться в человеке,
но как тебе ни больно, поспеши
забыть его и вычеркнуть навеки
из памяти, из мыслей, из души !

Даль Светлая

надо простить, надо жить... забыть не получится в силу свойств памяти, но отпустить обязательно нужно!! даже для самой себя

Ти
Тина

Как жаль,что память не убить.Она одна мне жизнь калечит.Как больно помнить всё и жить.С нелепой фразой - ВРЕМЯ ЛЕЧИТ !

Irina Vahakangas

Если ушёл,то это тяжко.А если выгнала вдвойне тяжелее.Дома не сидеть,а замуж выходить (или просто дружить жить)

Константин Васильев.

Забыть и простить-не возможно.Попытаться можно,но не нужно это будет еще больше мука для двоих.(испытано )

Татьяна Павлушина

трудно...но пройдет...только в это время происходит сбой в работе организма...знаю..поверьте...

Ни
Николай

Не как. Живи для деток,они тебя не предодут. А муж или жира могут в любой момент бросить.

Та
Татьяна

Просто простить и все, отпустить душой. Изменил, значит и Вы несовершенны.

Ми
Мир))

Память у нас хорошая)) вот и помним..предайте его 100раз и с чистой совестью

Вл
Владимир

трудно. но надо.. не загоняй себя в тупик... жизнь же не кончается на нем..

Скорпион Иванович

Забыть и не вспоминать, заменить другим. Прощёная змея-ужом не станет!