Ко
Кошка

ПОЧЕМУ ПРОСТОТА ХУЖЕ ВОРОВСТВА?

Ответы
Вадим Иванов

Воровство "старорусск." - политическое преступление (уголовное-татьба) Простота- наивность, доверчивость, неумение жить в реальных условиях (жертва). Т.е. наивный и не приспособленный к жизни человек хуже политического противника или врага.

А. Демьяненко

Потому , что простой человек , не задумываясь , не за деньги и награды может подставить , продать , навредить ... не задумываясь о том , кому и зачем , он открывает "тайны" или подноготную о близких своих ...

Иг
Игорь

Простаки смотрят на все вещи слишком упрощенно. Взять чужое - и что? Оскорбить кого-то - разве это аморальный поступок? Некорректно выразиться - что в этом такого страшного?

Ве
Весна

Нее,себя разве

Фи
Фигаро

"Простота хуже воровства" в современной трактовке означает, что бесхитростное поведение жертвы грабежа более достойно осуждения, нежели сам грабеж.

Фи
Фигаро

та забыл уже.

Ев
Ева

Фи
Фигаро

ты водички уже подогрела? смотри не обожгись)

Ев
Ева

пойду я спатки.. и тебе приятных дефчонок приснить))

Фи
Фигаро

пока пока...

Alexandr S.....e

До того прост, не украсть не покараулить....А у нас, все пословицы-поговорки не применимы к Абрамовичу( не я сказал)...Проверьте- убедитесь...

Александр Четошников

Результата нет!. А чаще еще и создания массы проблем, этими "непорочными" созданиями. При этом требующим себе своего "куска пирога".

Ве
Весна

Интересный вариант)

Ве
Весна

Паразиты?

Александр Четошников

Чаще да. Как созидатели - 0. Апломба немеренно. Всегда все и о всем знают ...

Ве
Весна

Да уж,без мыла,причём...

Александр Четошников

Не имей дела с дерьмом - не выпачкаешься. Так как дерьмо вечно и непобедимо.😅

Александр Кузнецов

По-хорошему—то и нет,как раз,но...увы люди обнищали духом совсем и за копейку готовы себя и ближних,и дальних,всех продать!

Ко
Кошка

ОК

Полувековая Дама

Воруют осознанно. А если по простоте поставляют, предают-это неисправимо и страшно. От простоты не предостеречься

Ве
Весна

По простоте душевной?

Ве
Весна

Похоже на то,спасибо

Света Джавадова

Наверное,имеется ввиду,что наивные люди не могут противопоставить свою простоту хитрости?

Ве
Весна

Вы правы,их обворовать легче,но спрос в десять крат будет бельше

Света Джавадова

Человек хитрый редко задумывается о своих поступках,а вот наивный часто себя спрашивает,почему это с ним приключилось?

Ве
Весна

И задумывается,но быстро забывает обиду

Света Джавадова

Потому что наивные люди обычно не злобливые

Ве
Весна

Вы правы.Не злопамятны

Александр Елтышев

Пословица звучит так: "ИНАЯ простота хуже воровства". Теперь Вы, конечно, поняли.

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Потому что ущерба причиняет больше. ПРостак больше прошляпит, чем вор украдёт.

>Izrail Kogan

По тому что воровство, приносит гораздо больше доходов, чем простота.

Владимир Забродин

КОГДА У ТЕБЯ УКРАЛИ -ТЫ НЕ ВИНОВАТ, А КОГДА САМ ОТДАЛ, ТО ЭТО ПРОСТОТА.

Бо
Борис

Профессор! снимите очки-велосипед. Я расскажу вам о времени и о себе.

Евгений Шевченко

мне всегда казалось, что воровство гораздо хуже простоты

Александр Демидов

мы простые борзые очень. не надо нам любви. мысмертники.

Андрей Григорьянц

Вечер добрый... Смени аватарку ты на ней как тартила

Романтик Z

дошёл до состояния, что отвечать тебе не хочется.

Н🇷
Николай 🇷🇺

Потому что такими людьми проще манипулировать

Ал
Алексей

все сеешь . и вещи и жизнь все прибирают другие