Екатерина

🖼
А кто-то писал такими перьями?
Говорят, что они способствуют формированию красивого почерка…
🙄

Ответы · страница 3
Валерий Б

Привет. Было дело... На кальках чёрной тушью и маркировка на проводах дихлорэтановыми чернилами....

Екатерина

Спасибо)))))))))))

Валерий Б

Да не за что. Что было, то было....

Светлана

да, верно. Есть еще плакатные перья пошире у них полоз, так там вообще красотища, буквы объемные

Екатерина

Да, спасибо! Я знаю...работала художником оформителем , когда училась в вузе....

Светлана

это у меня отец тоже художником оформителем подрабатывал иногда, от него и узнала что такие бывают, так нравилось рисовать ими. Сейчас все стандартно, все на компьютере, а ручная работа все ж сердцу приятна

Евгений С

Формированию красивого подчерка способствует только труд и терпение. Перья здесь ни при чем.

Екатерина

у меня красивейший почерк...простите за нескромность...и именно работа с перьями способствовала.....

Евгений С

Хорошо, предложу параллель: Вы научились читать при помощи АЗБУКИ. Является ли АЗБУКА несомненным условием умения читать так, как читают скажем, дикторы центрального телевидения? Или это всё же зависит от вложенного труда?
Перо - это только инструмент приложения Ваших усилий, Вашего труда и упорства.

Екатерина

хорошо...тогда спрошу Вас почему дети в первом классе так разнятся по качеству мышления? или еще лучше..почему в семье так разнятся дети по способностям...? так вот способный + перо = красивый почерк.....это быстрее происходит с пером нежели без него....

Борис Воробьев

Естественно! Причем, перья были разной формы и позволяли демонстрировать много видов письма!

Екатерина

спасибо...

Елена Волкова

конечно.быстро ими.писать не получиться.. а медленно красиво получаеться.И входит в привычку

Екатерина

конечно...отрабатывается письменно-двигательный навык системы движения руки....

Павел Гурович

Да, чуть не забыл. Почитайте мои записки о туризме в Одноклассниках, на сайте " Альтаира" НЛМК.

Екатерина

меня нет нигде...кроме здесь...

Fenix🇱🇹

Фото не открывается , писала чернильной ручкой , в универе чертила перьями . Почерк так себе .

Екатерина

Понимаю Вас))))

Fenix🇱🇹

🌹

Зв
Звездочёт

Вот такие делают кляксы. А лягушки легче были. Я захватил время,когда разрешили шариковые.

Афина

Ну не открылись ваши перья, но да, чернильной ручкой не разгонишься, приходилось выводить

Екатерина

я люблю выводить по сегодняшний день..

Николай Дубинин

...писали ...рисовал ...был целый набор разнообразных перьев, в том числе и гусиными перьями

Екатерина

интересно...

Николай Дубинин

...очень дисциплинирует глаз и руку ...имел склонность к графике

Екатерина

и я...

Николай Дубинин

...по цветоведению, у меня всегда была тройка

Руслан Русланов

писали. приходилось. были уроки по чистописанию на которых писали именно такими перьями.

Екатерина

и......

Руслан Русланов

что и??? почерк у тех кто ходил на эти уроки (забыл сказать, что они были необязательными) заметно отличался от других!!!

Екатерина

вот...

Бо
Борис

Писали и пионером и союзом и лягушкой и безнажимным Скелет и чернилку носили до8 класса.

Екатерина

Нас учили педагоги, авторитет которых родители, в отличие от нынешних, не ставили под сомнение...

Бо
Борис

Учитель!!!!! Это было ЧТО_ТО!!!!!

Екатерина

)

Михаил Мних

я писал .....ни фига .... просто кто вначале палочки писал прилежно-у того и почерк хороший

Александр Ефремов

Только на почте писал. В этом есть доля правды. Не разгонишься, как с шариковой ручкой.

Екатерина

да...это требует усилий....

Ти
Тимуровец

Во внутреннюю часть пера прикрепляли витую пружину, которая удерживала каплю чернил.

Ми
Миха

правильно говорят ,а звук который они издают когда ими пишешь ,хочтся писать и писать

Екатерина

а кляксы...в самый неожиданный момент?

Скорпион Иванович

Да, это верно! Но надо иметь образцы по чистописанию терпение усидчивость и...чернила!

Михаил Тымчук

Писчал я разными перьями, которые макали в чернила. Только почерк не сформировался...

Екатерина

ладно...главное, чтобы руки мужчины если надо умнеели гвозди забивать, трубы чинить и т.д...

Екатерина

умели....

Михаил Тымчук

Умеем и трубы чинить, и доски строгать, и мебель делать. Но добра не нажили...

Екатерина

и не надо...оно как камень на шее..

Михаил Тымчук

Да, не имея больших денег-спокойнее спишь

Патимат Касумова

Да мы писали ,и почерк был красивый и чернильницу носили в мешочке ,привязав к сумке.

Евгений Говорунов

при получении паспорта подпись в паспортном столе ставим до сих пор такими ручками

Екатерина

не помню как здесь...

Евгений Говорунов

паспорт будете получать вспомните

Екатерина

спасибо....собираюсь делать четвертый...