Николай

в нашем районе только один наш совхоз за сутки сдавал молока на маслокомбинат 25 тонн..

Ответы
Алексей Неважно

На родине Циолковского при ссср был открыт первый молочный комбинат , с полной линией производства, делали все и молоко и сгущенку и весь асортимент молочной продукции по гостам! В итоге завод более не существует, закрыт и разграблен на металл...

Сергей Рябов

Это пипец как актуально в 3 часа ночи... Ну сдай 30 тонн, полегчает? А, совсем забыл, нет сейчас совхозов. Свое молоко сдай. Вам разрешили вести фермерские хозяйства. Или сил хватает только на то, чтоб пиздеть ночью как хорошо в совхозе жилось?

Николай

жри пальму и не подавитесь.. пожалуйста а масло и мясо кушали клятые суки москали..

Сергей Рябов

У меня есть знакомый, очень хороший врач-психиатр. Могу дать координаты. Хотя, боюсь, у вас денег нет...

~E
~ Eva Lansca ~

А в 90-е новодельные демократы решили , что лучше у заграницы покупать сухое молоко ! За это они с ними дружить будут !! И потребуют уничтожить не только ракеты средней дальности , но и фабрики и заводы.

Николай

золото в ручьях и реках...

~E
~ Eva Lansca ~

Не знала .

Николай

реки грязные бегут...

~E
~ Eva Lansca ~

Отчего они грязные ?

Николай

золото роют..

Св
Светлана

Да, и студентов с рабочими с завода на сенокос и уборку приглашали, рук не хватало, а теперь самые молодые и красивые в деревне-это мы, ранние пенсионеры, да поля в кустарниках

Николай

в деревьях.. уже...

Св
Светлана

Вам повезло, стройматериалы подросли))

Николай

на столбики пойдут грибы собираем правда нынче не было...

Св
Светлана

Ого! Лет 30 не пахано...

Николай

да.. мне приятель показывал там там.. он в совхозе работалполя рядом с поселком были.. а на руднике где работал тоже деревья выросли где здание управления было..

Это не правда. Путин сказал что в СССР делали только галоши. И у нас кончили стекольный завод( один на дальний восток).

Николай

м завод в Эльбане я там работал...мин среднего машиностроения.. оборонка..

Пусть так

Чио-Чио-Сан

Зачем держать скот и ухаживать за ним, если молоко можно делать исаусственным путём? Такова нынешняя логика

Юрий Бббббб....в

А, теперь пальмовое масло тащат сотнями тонн из-за границы! Пейте дети молоко, НЕ будете здоровы.

Николай

и вы пейте...

Юрий Бббббб....в

Не пью

mk
maik kunin

Прикинь-сколько надо - Пальмовога масла.Чтобы заменить 25 тонн молока жирностью до 5%

Николай

даего и развозили по поселку и все равно девать некуда было а масло потом некуда было сбывать...когда бардак начался..

mk
maik kunin

А я масло не делал.А гнал все на сгущенку. Дефецит -банок был. Но ,поставку наладил. И спрос был огромный. Соседние колхозы и совхозы свозили молоко. А обрат зверям.

Николай

как звери поживают...

mk
maik kunin

Я уже 25 лет покинул этот пост. Звероводство в России-умерло!

Николай

😔

Петр Соколов

Интересно, сколько там жило дояров- миллионеров в котеджах и на Волгах.

Николай

не было миллионеров но народ жил плодился учился и не бедствовал..

Петр Соколов

Так куда деньги девались? Нас обманывали всех.

Николай

деньги это бумага а бумага никуда не девалась...

Петр Соколов

Производили в 10 раз больше чем платили, все уходило в Центр и еще Центр брал подоходный налог с зарплаты.

Людмила

И где сейчас берут молоко все магниты.пвтерочки,спары,перекрестки?

Александр Вяткин

Это получается,что у вас было около 2500 дойных коров.Не многовато?

Александр Вяткин

🤣🤣🤣крепостное право.

Николай

самое печальнно дожили до серых мышей с разными хрущевыми и брежневыми...

Александр Вяткин

Это как?

Николай

учится не хотели работать не хотели а получать зарплату хотели и выпивать любили и думать не хотели..

Светлана Сергеевна

так зачем его закрыли. ах денег не стало) так не воруйте

Николай

это вы хамите....

Светлана Сергеевна

нет. я правду говорю. а что для вас правда это хамство?)))

Николай

правду что не надо воровать...

Светлана Сергеевна

да оказывается мои подозрения оправдались . мозги у тебя отсутствуют

Николай

у вас их и не было с рождения....

Владимир С

Громадная цифра и сколько дойных коров было в совхозе?

Владимир С

Вот - вот! Был как-то в армии на уборке. Все комбайнеры командированные, а местные на охоте. Может не все, но так тогда виделось.

Николай

нет все не так все было на полном серьезе я еще успевал бегать на солонцы а совхозники нет в основном пастухи на отгоне скот увозили на летники.. за 300 км

Владимир С

Далеко конечно. Своим ходом скот перегоняли?

Николай

нет камазами...в богдать не слышали такое место в Читинской области..

Владимир С

В памяти только Шилка. У нас скот на горные пастбища по ж.д. отправляли.

Владимир Забродин

15 кг. от коровы. Это сколько же у вас в районе коров?

Николай

Я не знаю сколько было я работал на р у днище справку мне дал предсетательрайисполкома

Владимир Забродин

А когда я там работал то мы строили ферму КРС

Владимир Забродин

Где то в 20 км. от города

Moiha Guberman

Рабыни доили по ночам и получали копейки?

Дд
Ддд

конкретный совхоз, щас как называется?

Дд
Ддд

соединённые штаты Евроазии я имею ввиду, и даебаться не до чего

Николай

урод...

Дд
Ддд

ты в натуре дебил

Николай

🤷‍♂️

Дд
Ддд

поняно

Игорь Котелевский

А мясокомбинат потом делал Колбасу ???

Николай

17000 тонн мяса в год

Игорь Котелевский

Когда и Где такое было что Мясокомбинат Принимал Молоко ???

Николай

в нашем районе только один наш совхоз за сутки сдавал молока на маслокомбинат 25 тонн.

Yury Panteleev

правда коровы давали только 15 тонн....

Николай

Не знаю я работал в этом района руднике

Никифоров Валерий

Чет совхоз маленький был какой то.

Николай

да за год 6500 тонн масла в год..

Валерий Егов

Это восемьсот килограммов масла...

Николай

В год 6500 тонн учитывая весь район😯