Эва

Эта маленькая птичка , может убить такого крупного хищника как тигр за 10 минут.Почему ей никто не страшен?

Ответы
Борис Сабуров

У синеголо́вой или синеша́почной ифри́ты на коже и перьях содержится яд батрахотоксин, который вызывает всего лишь чувство покалывания и онемения у касающегося птицы. Яд накапливается из-за употребления в пищу ядовитых жуков. Как она собирается тигра убивать?

Эва

Молча 👋

Борис Сабуров

Значит никак.

Александр Максимов

Если тигр встретится на пути этой птичке, то птичке явно не жить, даже если тигр после этого умрет!!! Поэтому убить, это слишком смелое заявление!!!

Александр Андреенко

Что-то я когда-то пр ядовитого воробья слышал. А в сборнике "1001 ночь" упоминаются ифриты. Уж нет ли тут какой связи?

Эва

🦉Респект именно о ней идёт речь 👍🤝

Александр Андреенко

А вот связаны ли с ней ифриты? Почему-то запомнилась именно такая связка.

Эва

Синешапочная ифрита так именуется птичка , открыта в этом столетии . Но все новое хорошо забытое старое , я 1001 ночь не читала не могу ничего сказать.

Александр Андреенко

Спасибо за пояснение.

Эва

🤝👋

Ал
Алексей

не помню название,но знаю что она питается ядовитыми растениями и этот яд выделяется на её оперении...

Эва

Совершенно верно 👍👍👍

Ал
Алексей

как она называется?

Эва

Синешапочная Ифрита

Ал
Алексей

Точно,вертелось что то подобное🙂

Эва

🤝👌👋

Николай И. М.

🖼
СИНЕШАПОЧНАЯ ИФРИТА..

Эва

Респект 👍👍👍

Виктор Васильевич Емелин

Даже не слышал о такой птице.Интересно а человека она боится или человек её боится.

Эва

Не знаю , водится высоко в горах , открыта в начале этого века . Сильнейший яд даже перьях , интересно как перерабатывает его извлекая из пищи !!!! то есть сама она его не вырабатывает

Владимир Никитин

Название не помню. Знаю, что ядовитая, из отряда воробьиных. Совсем не давно обнаружили.

Эва

Синешапочная инфита , верно 👍

Владимир Никитин

Спасибо.

Эва

Пожалуйста

Эва

😊👋

Вера Сергеевна

Это нимфа ,так кажется её зовут ?А ведь голубая красавица ! (если не ошиблась )

Эва

Синешапочная ифрита или синеголовая кому как нравится .

Вера Сергеевна

Вот беда ифриту нимфой назвала .Спасибо ,Эва !

Эва

Ничего страшного

Эва

🙋‍♀️🍒👋

Али Пулат

как мышка улаживает слона так маленькая птичка может убить хищника как тигр

Mu
Muxamor

ядовитая поди ..читал где то что есть такая ..но название мудрёное

Малина Вареньевна

Спасибо,Эва... Благодаря Вам узнала, что бывают ядовитые птицы!))

Эва

Пожалуйста ,её открыли в начале этого века. Но самое интересное , её организм не вырабатывает яд , она перерабатывает ядовитую пищу и яд отлаживается в организме начиная с перьев и кончая кончиками коготков .Причем сильнейший яд , не парализующий , а убивающий живое.

Эва

Да

Дмитрий

Если она способна тигра завалить, кого ей вообще боятся? 🙂

Борис Сабуров

Что-то курит или принимает перорально для бесстрашия

Эва

Глупость не к месту

Борис Сабуров

Почему же глупость? Это предположение. Птички тоже могут кушать что-то растительно-наркотическое.

Эва

👋

Алексей Потапов

И не только тигра, но и человека если ее тронешь.

Эва

Да

Алексей Потапов

Она не страшна, так как живет высоко.

Эва

И открыта в начале этого века

Алексей Потапов

Может быть.

Эва

👋

Алексей Потапов

Cпасибо за аплодисменты.

Не
Несмеяна

Маленьких я знаю только колибри. Но это не она.

Эва

Эту птичку , открыли совсем недавно , Уникальное создание.

Эвелина

Недавно почитала,яд выделяется из оперения

Эва

Да

Енир Нейн

эта маленькая птичка называется непиздеть

Эва

)))))))))))))))))) Пошел ты кобыле в трещину , там твоё место по жизни 🖕.

Ен
Енир

ты это хорошо себе определила... на уровне своего пту-образования

Ен
Енир

Ну что понюхала у кобылы зад, дура престарелая?

Па
Павел

Видать она мирная ,что людей не трогает.

Чесноков Василий

И кого вы называете маленькой птичкой?

Эва

Найдёшь ответ узнаещь

Чесноков Василий

Синешапочная ифрита. Круто не знал.

Эва

🤝👍🦉

Пт
Птичка

Спасибо 🌞. Почитала в интернете о ней!

Эва

🤝😊

Пт
Птичка

Параллельно ещё о 5 ядовитых птичек информацию прочитала. Познавательно😇

Эва

👍👍👍

Ольга М

Почему , ??? и что за птичка интересно?)))

Эва

Маленькая как воробей