Галина Д

Как же радуют доморощенные политологи! Все вы, закончили, минимум, МГИМО? Слова умные выучили, знаете как управлять не то, что страной, а целым миром? Разбираетесь в тонкостях дипломатии? А может лучше свою работу выполнять качественно и свою страну этим возвеличивать? А не писать пасквили сидя на диване? Или заветы Ильича про кухарку не дают покоя?

Ответы
Денис Лепеха

Реалии настоящего времени. Мировые весы качаются. И если простых людей оно не касалось в повседневной жизни, то и политику как развлечение только по пьянке обсуждали. А тут с санкциями люди не знают что будет завтра. И волей или не волей начанает изучать вопрос. У кого на какие умозаключения хватает мыслей. Да они МГИМО не оканчивали. Но те кто окончил своими безграмотными действиями войну развязали. По этому люди пытаются пробовать разобраться из крох той инфы которую им приподносят. И нечего их за это критиковать. Это люди. Они хотят знать что их ждёт завтра, и к чему готовиться. Так как выпускники МГИМО сами понять не имеют что творят. Тогда вы правы. Пусть каждый выполняет хорошо свою работу. Тогда даже ПТУшник в место разберательства в политике станет разбираться у себя только

Галина Д

спасибо за ответ!

Денис Лепеха

Не спешите критиковать людей. Они боятся. А страх делает более агресивными. Менталитет таков. Если мне кажется, что так лучше. Значит так лучше. И никакой попытки взвесить за и против. По этому и коменты зачастую такие нелепые.

Галина Д

Именно бесстрашные тут пишут ахинею

Денис Лепеха

Самое смешное, что это и есть самые трусы. Уж поверь на слово.))) Самые радикальные не обдуманые предложения идут от тех, у кого не хватает мозгов предложить что-то конструктивно. И так как он сам понимает, что с фантазией беда. То и предлагает самые радикальные меры, не представляя как их можно сделать, и какие последствия будут. А на самом деле он напуган до усрачки. И единственное решение это отдалиться от угрозы, а не решить её. От туда такие глупости летят

Григорий Куделин

Читайте Ленина правильно.
"Мы не утописты. Мы знаем, что любой чернорабочий и любая кухарка не способны сейчас же вступить в управление государством. В этом мы согласны и с кадетами, и с Брешковской, и с Церетели.
Но мы отличаемся от этих граждан тем, что требуем немедленного разрыва с тем предрассудком, будто управлять государством, нести будничную, ежедневную работу управления в состоянии только богатые или из богатых семей взятые чиновники.
Мы требуем, чтобы обучение делу государственного управления велось сознательными рабочими и солдатами и чтобы начато было оно немедленно, т. е. к обучению этому немедленно начали привлекать всех трудящихся, всю бедноту".

Галина Д

Представляете себе, читала!!!! И даже экзамены сдавала. Суть знаю. Но в народе закрепилось иное прочтение сей фразы, а я пишу для простого народа, чтобы понятнее было. И целый абзац Вы зря копировал. Трулоемко это. Я и одно Ваше предложение поняла бы. Но за труд Вам, спасибо! Не поленились найти труд, абзац и прислать. Но, все таки, красной линией в моём вопросе проходит не труд Ильича, а политология...

Юрий Бббббб....в

Скажите, а вы кто?)) Мы уже повидали тут всяких умнейших с высшим образованием, управляющие страной. Народ был в полной ж... от их "тонкостях дипломатии" Вы их, наверное , знаете, Козырева (МИД), Косьянова Мишу 2 % и прочих проходимцев и предателей с высочайшим образованием. Так, что не стоит тут тыкать "доморощенным политологам". Они не выступают за деньги, перескакивая с канала на канал, как это делают высокообразованные политологи со званиями и регалиями участники различных клубов. Порой несут такую пургу, что хочется на кухне послушать кухарку, которая гораздо больше чувствует сердцем, чем эти умнейшие из глупейших.

Галина Д

Кто я? Простой человек. Лекцию Вашу прочла, все законспектировала. К зачёту готова, сэр! 😃

Михаил Цветаев

Кстати,к примеру Чкалов родился на селе в семье простого рабочего,а стал великим человеком и таких примеров масса,в политике,экономике и т.д...А вот Мединский закончил МГИМО и сейчас рекомендует начинать школьные уроки с молитв,я уж не говорю об остальных его "достоинствах" и таких примеров масса,но мне почему то кажется,что ему до Чкалова очень далеко..Чкалов возвеличил свою Родину,чего нельзя сказать о Мединском..Почему так то?

Во
Вовочка

Чкалов учился , а вы тут что-то не то проповедуете

Михаил Цветаев

Конечно учился,как и многие выходцы из простых и бедных семей..Я всё правильно проповедую,в государстве все слои населения должны иметь равные права в том числе и на образование вне зависимости,чей ты сын или дочь,хоть кухарки,хоть учёного...Разве не так должно быть?

Во
Вовочка

А речь идет о Доморощенных , которые ничему не учились и судят со своей кочки зрения

Михаил Цветаев

Так ведь именно Доморощенные нынче и правят нами...Я привёл всего лишь одного такого-Мединский..Можно и Чубайса помянуть,да кого угодно,от низшего звена,до высшего..

Михаил Цветаев

Два сына сапожников..Давно это было,но как актуально..Понимаю,это всего лишь худ/фильм,но разве эти мысли не актуальны сегодня?

Михаил Гехт

МГИМО? Сколько отраслевых министров, министров экономики, губернаторов имеют диплом МГИМО?
Мы в конце 90-х в регионе смотрели среди крупного бизнеса и руководства реального сектора экономики: много технарей по диплому, есть юристы, несколько историков и филологов, медик, даже один физвосовец по базовому образованию - остальное уже при деньгах ... заочно защитил. И НИ ОДНОГО ЭКОНОМИСТА по образованию!

Галина Д

Таки каждый тут минимум зам Лаврова

Михаил Гехт

Галина, я не смогу не то что скроить, но и сшить даже рубашку. Но если вижу перекошенный рукав, косую строчку, даже просто пуговицы не того цвета - мне для этого не нужны корки портного.
Так и в политике, экономике: трудно (обычно просто невозможно) без образования и опыта найти хороший путь решения, но вот заметить явные ляпы чужого решения можно и без образования.

Па
Павел

Про кухарку он совсем не то говорил)) А вот анализировать действия и пробовать прогнозировать развитие событий очень занимательно. Почему бы и нет. Хорошая тренировка ума. Делать сиюминутные выводы удел глупцов. Если я что-то пишу, говорю про политику и ситуацию в мире, то значит неделю до этого я всё обдумывал, изучал информацию, анализировал.

Pavel Astafev

На память в истории приходят 3 лидера своих стран, которые вошли в историю и у всех на слуху, не смотря на то что академиев и МГИМО они не заканчивали. Каждый имеет право на свое мнение! И не стоит утверждать принцип что каждый сверчек должен знать свой шесток. В царской России это уже проходили, и все знают чем это закончилось...

Nekto Imiarekoff

Как говорил Клод Анри Гельвеций: "Знание некоторых принципов легко заменяет незнание некоторых фактов". Это первое и к сведенью. А во-вторых... Я так понимаю, право раздавать многомудрые советы вы оставляете исключительно за собой?

Zibert

Полностью с вами согласен.Сегодня смотрел одну передачу.Женщина с Мариуполя сказала,что если бы не политологи,корреспонденты и прочие болтуны за деньги не накаляли обстановку,на Украине был бы мир.

Аз
Азатрахлукум

Галина видать вы многое слышали и да я то-же , а если пропустить все это , то женщины в обсуждениях 100 и выше дадут, как мужика править и как им сопли вытирать🖼

Вера Сергеевна-V

Да ,Галина ,не в бровь ,а в глаз! Давно об этом думаю ,но так порой соблазняют ответить ...не всё же оставлять так , когда говорят оскорбительно в адрес нашего ДОМА .

Галина Д

Устала уже, наверное и Вы устали. Сюда заходишь отдохнуть, а получается как на битву

Вера Сергеевна-V

А то и того хуже ,как на заклание ))))

Вера Сергеевна-V

🇷🇺-просто болит душа .

Лю
Людмила

Верно Галина ! Ох,уж эти "кухаркины дети" ... И совсем не думают ,что огромная страна ,-экономика ,политика ,социология имеют свои законы развития и их Надо Знать !!!

Галина Д

Да. Утомили, если честно

Маша

Ильич говорил обратное.) О кухарках и чернорабочих.. И почему бы людям не побыть "политологами") Вреда это никому не приносит, пока обыватель "воюет"на кухне.

Галина Д

Машенька, я в курсе. Просто у нас ппереиначили его изречение.

Маша

Нынче много подобных фраз, вырванных из контекста.

Галина Д

Да, и как приятно встречать понимающих это людей!!!! 🤝👍

Маша

🍎😌

Вл
Владимир

Иногда бывает,пробуешь себя вести, как нормальный человек... Ведёшь,ведёшь... А потом вдруг понимаешь, что не твоё это. Вот не твоё и всё!... Хорошего Вам дня!👍

Эва

А мне кажется всё намного проще . на этом сайте они могут писать всякие глупости , поднимая свою самооценку . На многих других их просто в просто забанят .

Галина Д

Да, так и есть. Каждый мнит себя минимум замом Лаврова, или Шойгу, а то и Путина... Утомили...

Эва

Не то слово , зае....и .....

Галина Д

Вооо!!!! В 🍏!!!! 😃

Эва

))🤷‍♀️🤝

Эва

👋

Alisa Warshavsky

А что, все окончившие МГИМО, прям с мозгами??? То то , постоянно слышу, "все чаще знания, накопленные человечеством, являются территорией заблуждений".....

Галина Д

Не все с мозгами, но азы мироустройства все таки знают

Alisa Warshavsky

Для этого не нужен МГИМО....

Сергей Греков

Галина, наезд конкретный, лавры царя меня не манят, но порассуждать иногда можно и нужно, мы должны понимать куда и зачем идем, мы же не стадо баранов.

Галина Д

Рассуждать можно, но чаще тут читаешь ЦУ и ругань

Сергей Греков

Удел глупых, не понимая сути чревато раскрывать рот.

Галина Д

Именно про это и пост, крик души

Сергей Греков

Не стоит так реагировать, глупцы есть, были и будут всегда. А если это касается нынешней ситуации, то ручаюсь, что мало кто понимает суть происходящего, при том, что к ВВ у меня есть вопросы, я ставлю пятерку ему за эту партию, Украина не повод или причина, а лишь средство проведения очень глубоких изменений.

Владимир Лори

забываете где живете)) русские это тот народ который мало что умеет не желает ничему учиться зато знает что и как делать всем остальным

Галина Д

Стесняюсь спросить, с кем имею честь?

Владимир Лори

владимир россия-Норвегия

Галина Д

Понятно. Сахар слаще там?

Владимир Лори

здесь деревьев больше-сезон закупок начинается-и вашим сладкого сахара подкинем

Галина Д

У нас с ним проблем нет

Андрей Толстый

ой не дают)))
а вот чуток пораньше вирусологами были. оченно многия за вахцину в бой рвалися)))
не тепереча ток-мп миром управлять)))

Вл
Владимир.

" А наши старички?? – Как их возьмет задор,
Засудят об делах, что слово – приговор.
Прямые канцлеры в отставке - по уму".😍🌹

Галина Д

красиво

Вл
Владимир.

Какая Вы - такая и мелодия. Всё по-честному.🍫

Галина Д

Спасибо, Володь!

Вл
Владимир.

Всегда Ваш...💘