Кс
Ксения

Казнь большевиков.

Ответы
Serg

25 мая 1926 года в Париже на углу бульвара Сен-Мишель и улицы Расина раздались выстрелы. Средь бела дня мужчина застрелил разглядывавшего витрину прохожего. Совершив расправу, он бросил пистолет и стал ждать полицию.
Убитый оказался бывшим лидером Украинской народной республики (УНР, государственное образование на части территории нынешней Украины в годы Гражданской войны. — RT) Симоном Петлюрой. Не те ты кина смотришь. Не победи большевики не было б и тебя. Что ж за убогий у укропов умишко! Ни единого города порта, не построили самостоятельно! Сидели б в саманных хатах в плавнях запорожья и по сей день, если б выжили без коммунистов.

Юл
Юлия

🤦‍♀️ Чему радуетесь, не было бы большевиков, не было бы и вас, так бы и остались в своих мазанках,

Юл
Юлия

Ну где то так, Если кто-то за Е Р это же не значит , что он предатель КПРФ

Кс
Ксения

Ну так только рассуждают те люди которые живут в мирное время, а представьте что это была бы гражданская война между 2 этими партиями тогда слово "предатель" обретает иной смысл)

Юл
Юлия

Гражданская война , это война классов , в данном случае бедные и богатый, Там предательства в принципе не было , тога люди определялись сразу, Хотя сподвижники данной войны люди из имущих классов,

Кс
Ксения

Да, конечно, бедные и богатые, а кто их подоткнул? Неужели у бедных была такая мощная идеология, что они свергнули монархию?) Инициатором революции были как раз люди высшего общества. И вообще, предательство было среди казаков, которые входили казачество конкретно про это, а не про гражданскую войну в целом.

Юл
Юлия

🤔 Вы имеете ввиду единичные случаи,

Михаил Цветаев

Сильный роман и фильм,за него М.Шолохов получил Нобелевскую премию по литературе.

Михаил Цветаев

Такое ощущение,что это документальный фильм,а не художественный...как и многие советские фильмы.

Кс
Ксения

Ок.

Кс
Ксения

Почему-то оригиналы мощнее выглядят.

Михаил Цветаев

Оригиналов мне видеть не довелось..🤷‍♂️

Alex Dark 🇷🇺

комунисты сделали все и даже больше для текущего состояния России

Serg

Ильич и Сталин

Alex Dark 🇷🇺

ильичь сталин не приделах

Serg

🖼А до них про украину никто вопрос не поднимал)))

Кс
Ксения

Они чо реально думали что будут и дальше шашками махать и офицеров убивать! Карма, их настигла. Это будет с каждым кто возмнит себя о********.

Serg

Так и махали, уничтожили дофига бандитов Антанты, и потом построили!!!! Одно из крупнейших держав. При чем мирной жизни враги не давали. Укропы получили в руки одну из богатейших республик Союза, и всё просрали. Ничего ими построено не было. А так как развития нет то и нет заработка, и в итоге страна превратилась в осиное гнездо, русофобское и злое.

Кр
Красавчик

Всё верно. За всё в этой жизни нужно платить.

Кс
Ксения

Справедливо?

Кр
Красавчик

Эволюционный этап человечества. Что касается справедливости Гришка Мелихов сказал.

Бо
Борис

А они с казачками----точно так поступали.

Бо
Борис

Я это знаю лучше тебя. У меня дед был атаманом у казаков и....за это 3 года всей семьёй в Карельских болотах тдыхали.

Кс
Ксения

Потому что кто он был?

Бо
Борис

У казаков атаман не назначался, а избирался на Кругу Выбирали того, кому могли доверить свою жизнь.

Кс
Ксения

Борис, ты реально в дурака играешь или просто реальный дурак.

Бо
Борис

Да---Дурак я Ксю

Сергей Николаевич

Мне тогда удалось сбежать

Кс
Ксения

Беги Форест.

Сергей Николаевич

Не завидуй

Кс
Ксения

Да нах..надо

Оксана Александровна

Так куда сбежал то ?Он твои кросовок выглядывает из за угла

Сергей Николаевич

Это валенок

Йогондыр-Оор Ых

По божески еще

Йогондыр-Оор Ых

Ооо
Как таких же дядек ,как и я

Кс
Ксения

Да или Нет?

Йогондыр-Оор Ых

Ксения ,стопэ
Всех людей жалко
Этих хоть не мучали
Што творилось ,это ппц
Они глушили морфий со спиртом и всякое ,чтоб спать спокойно

Кс
Ксения

Ты оправдываешь их действия?

Юрий Смирнов

В чем вопрос?

Кс
Ксения

Я вот поражаюсь, над людьми, все перед глазами практически. И все равно задают дебильный вопрос. 🤦🏼‍♀️

Юрий Смирнов

Что перед глазами? Эпизод из фильма Тихий Дон? Или отношение к казни большевиков?

Кс
Ксения

Лол, если тебе будет легче то 2- е.

Юрий Смирнов

Конечно негативное. Любая война это плохо, а гражданская это страшно. Когда брат с братом воюет , это тоже что сейчас происходит на Украине.

Дмитрий Каракозиди

А ты умница.

Кс
Ксения

Ок.