Анна

Заметила интересную закономерность- чем меньше человек жалуется на что то, тем меньше его учат жить. Это у всех так?

–5
Ответы
Валентина Янак

меня учили родители. Преодолевать не возможное. --Закрой рот и ешь суп. Верит в Бога--- Молись, чтобы эта гадость отстиралась. Мыслить логично-- Потому что я так сказала. стойкости -- не выдишь из за стола пока не поешь. Смело смотреть в будущее-- Уж погоди, дома я тебе устрою. Добиваться цели-- Хочешь чай ? Иди налей. Самостоятельности -- Я тебе здесь не домработница. Принимать разные формы --- Закругляйся

Анна

а при чем все это к моему вопросу?

Юля Котова

Да правильно, человека записали в слабое звено, уже не учат, берут за основу сильных, которые не довольны чем, но и предлогают что то-не жалуйся, но будь универсальным-либо - рохля, никто и учить не возьметься

Анна

ну не уверена. Вот как раз рохлю все любят учить

Юля Котова

А толку нет - это типо жилетки неудачников, кто может учить слабое звено, сильные пошлют таких и требования усилят

Анна

ну вопрос не о толке. А скорее о тех. кто не хочет чтобы их учили. По моему хороший способ- не будешь жаловаться людям, так не будут и учить.

Юля Котова

Ха! а без народных подсказок-ничему не научишься, будешь посредственность-работать над собой нужно - слушай и эксперемитируй, будешь профи, никто учить не будет - завидовать начнут

Анна

А при чем тут все это к моему вопросу? РЕчь совсем о другом. ЖАль что вы не смогли понять суть вопроса

Юля Котова

Тогда ты считаешь себя универсалом-раз не жалуешься-все умеешь, но, не довольна собой-это видно-в чем неудовлетворенность?

Анна

Какую больную фантазию над иметь ,чтобы увидеть в моем вопросе универсальность,неудовлетворенность и прочее)) Или это по принципу личные больные темы видим у всех?!! Впрочем переход на обсуждение личности собеседника считаю неумением вести беседу умно. Так что пусть этот ваш странный вопрос останется на вашей стороне воспитанности))))))))

Светлана

Жалуются навряд ли с целью получить совет. Просто может хочется выговорится о том что наболело. Все ж наверняка знают жалуйся не жалуйся лучше то не будет, делать что то нужно , что не всегда возможно.

Анна

конечно не с желанием получить совет. ВЫ правы. Просто поговорить или поныть. Но начинают ныть и жаловаться что на предыдущие проблемы люди начали давать советы . Но ведь если бы рассказывал в позитивном ключе, то и советов бы не было.

Светлана

Просто не хотят задумываться о том что жалуясь можно получить совет и это нормальная реакция слушающего жалобу. Еще ведь и послать могут и обрубить резко.

Анна

да.

Александр Стариков

Конечно.Когда никому ничего не говоришь,то и учить нечего,сказать то этим учителям нечего.Как бы небыло -для всех у меня всегда и везде всё хорошо.И хотят поучить да не могут,нечему.

Анна

Минск, Беларусь

Александр Стариков

Жаль далеко,не могу пригласить полюбоваться на красоту созданную руками и природой в одном ландшафте(не подумайте ничего плохого )

Анна

Да, жаль.

Александр Стариков

Ну что поделать

Анна

🌹🌹🌹

Ол
Олександр

Я никогда ни на что не жаловался. Но были глупые хитрые люди, которые пытались учить меня жить ради своей выгоды. Когда увидели тщетность своих попыток, свалили, отстали от меня.

Анна

🙂

Дана

Да даже если будешь молча сидеть, найдётся человек который будет учить жизни) мол,нужно быть общительным, коммуникабельным, на работе это пригодится, бла-бла-бла

Анна

спасибо за мнение. Мне лично такие не попадались))

Дана

У меня есть такие дяди и тёти)

Анна

С родственниками, действительно хуже... Я говорила о чужих

Дана

Ну чужим всё равно,на чужие проблемы) им просто в кайф давать советы и учить жизни)

Анна

По разному. Но если не жаловаться. то у них будет меньше повода и темы давать советы

Дана

Вот и я о том же) лучше просто решать их, не рассказывать кому-то)

Вощей

А вы так на себя со стороны и смОтрите? Вы так прям "холодно" и анализируете? Высмотрели для себя поближе и ...на гора! А сами? Своими мыслями живы?

Анна

да, если за жизнью наблюдать. то философии в ней много))

Вощей

Скажите это кому это кроме словянина!

Анна

Не знаю, я лично не говорила. А вот известные философы далеко не славяне))

Вощей

И пускай они там в " далеко не славяне" и находятся! Наших не слышали!

Анна

🙂

Валентин Романов

Заметил такую закономерность если у человека есть не вылеченная болезнь то он обязательно учит других как её вылечить.(Почти не в эту тему)

Анна

Согласна. В детстве говорили- у кого что болит,тот о том и говорит

Валентин Романов

Да ещё человек не чистый на руку. В основном ведёт разговор на тему ,что все кругом воруют. Почти на 100% можно сказать что он тоже ворует. из собственных наблюдений.

Анна

Да

Наиль Гибадулин

Просто когда человек жалуется, ему отвечают по этой теме, ему дают совет, делятся своим опытом как пережить этот негатив.

Наиль Гибадулин

Это записал Даниил находясь в Вавилоне, которая была на тот момент мировой державой. Он предсказал, что её захватит мидо-персия, затем её сменит на мировой арене Греция с Македонским, Грецию сменит Рим, затем Анго-американская держава, что мы имеем на данный момент, но уже Американцы диктуют условия в мире, ну и англичане её самые верные союзники. После этой державы править миром уже будет Царство Бога Даниила 2:44 " И во дни тех царей Бог небесный установит царство, которое которое никогда не будет разрушено. Это царство не будет передано другому народу. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а сомо будет стоять вечно," Как можно говорить, что это записали после исполнения пророчества? Когда они продолжают исполняться? И написаное то тоже не меняется, в начале нашей эры первыми христианами они ещё цитируются в Новом завете. Когда, кто мог, что то приписать, когда за текстом строго следят, чтоб не было каких либо изменений.

Наиль Гибадулин

Потом опять же Даниил описывает войну Южного царя с Северным царём, и эти пророчества продолжаются до наших дней. Начинается с наследников Македонского, когда его царство делят 4 военно начальника. В последствии два из них приходят в упадок, а два начинаю борьбу между собой, цари и государства меняются, а противодействие продолжается и ныне. В роли Южного царя Америка, а в роли Северного Россия с союзниками. Записано в 11-й главе Даниила.

Анна

Простите,а где доказательства что это было записано до события?

Наиль Гибадулин

Вам доказательства по почте послать?

Анна

Можете и по почте. Если хоть где то есть источники, помимо самой библии, что сообщают о времени написания пророчества.

Константин Лисицын

Не жалуюсь.Лишь разговор....Чем больше желаюших учить -тем болбше посланных по адресу.Не со зла.У каждого жизнь своя...

Константин Лисицын

Маленький.ходит на помочах.Из лексикоеа -больше :Папа.Дверцы все открвть надо!)))

Анна

да, это они любят. И в ящик может залезть.. Выключатели щелкать. Весело уже с ним.

Константин Лисицын

Еще какНаподобии меня не сунул ба пальчики в розетку!)))

Анна

Закройте заглушками))) Вот видите, вы жалуетесь на розетки и я автоматически даю совет))) А всерьез лучше всего заглушки. Потому что не сможете уследить.

Константин Лисицын

Современные -более удачные.)))

Сергей Р.

Значит надо перестать жаловаться😉, а решать то, что можно решить и браться за то что можешь сделать🤔😊

Анна

🌹 вы правы

Максим Jw

Лучше всех понимает нас Бог и даёт нам советы через своё слово, Библию. А наш выбор принимать совет или нет.

Анна

да ничего он не дает, просто потому что в Библия очень удобная для манипуляций книга. Да и бога нет

Нежный Циник ))

Очень часто человек....ну любит пожаловаться на жизнь ))) Просто пожаловаться.....Назидания ему и не нужны ))

Анна

Да, но у него больше шансов получить их, чем у того. кто рассказывает что то позитивное и всем доволен

Нежный Циник ))

Конечно !!! ))

Анна

🙂🌸

Eugen Vass

Конечно, нет ! Все люди разные - Вы это прекрасно знаете !
Тогда вопрос или для дураков, или для идиотов !

Анна

На вопрос то ответ будет?

Eugen Vass

Будет - в вопросе совершенно ВЕРНО сделан ВЫВОД ! Спасибо !

Анна

🌹

Алексей Алексеев

ИНТЕРЕСНО!!!!!! То есть по вашему - никого ничему учить не надо......и никто жаловаться ни на что не будет???

Анна

Да, вы хотели именно этого. Потому что остальное и так понятно из беседы

Алексей Алексеев

Извините, я так понял, ваша бумажка для определённого места....

Анна

Ну что вам дано, то вы и поняли)))) Тут уж я ничего не могу поделать.Это ваши проблемы)))

Алексей Алексеев

Бывает.....труднее понять, что вам не дано....а это уже ваши проблемы....родителей не выбирают.....ущербность настигла.....боритесь....не боритесь...вам её всё равно не побороть....

Анна

ВЫ знаете, уже сам факт, что вы перешли на мою личность, вместо вопроса много нелицеприятного говорит о вас. Поэтому желаю удачи)))

Kirill Kirillov

Нет , просто не слышетчто уму говорят окружающие, а окружающие устали объяснить тому кто их неслышет

Анна

Забавно

Kirill Kirillov

Эт не забавно , а даже грустно

Анна

да нет, именно забавно. Потому что речь идет именно о спасении от тех ,кто дает не нужные советы. А нужные обычно спрашивают

Kirill Kirillov

Возможно

Николай Верниковский

Главное - не мешайте жить человеку. У каждого свои мотивы. Главное - результат. Но он для всех разный.

Анна

Согласна с мыслью - не мешать. Но вопрос не об этом)

Николай Верниковский

Ответ в самом вопросе. Меньше слов - меньше учителей.

Анна

Может я и предвзято сужу , но если раскалывать о чем то в положительном ключе, то советов дают много меньше. Чаще всего вообще молчат

Николай Верниковский

конечно зависит от содержания беседы.

Марат

Это согласуется с тем, что чем меньше человек способен обучаться, тем больше он обучает других.

Анна

Так дело не в тех .кто дает советы ,а в том человеке, который не жалуется. Другим эти люди дают советы.

Георгий С.

ну это естественно....меньше дают советов,так как нет на это причин,когда человек не жалуется...

Георгий С.

тоже не факт...

Анна

Да факт. Люди всегда знают как надо , особенно другим. А вот про себя в этот сценарий не могут поверить

Георгий С.

а вот с этим соглашусь на все сто...

Анна

🌹

Lunatic

Заметил другую закономерность, чем больше человек жалуется, тем больше пытается всех учить.

Анна

Я такого не наблюдала. Надо будет посмотреть