Ольга Фатеева

а современные ураганы -это не результат климатических войн?

Ответы
Аликпер Агакишиев

нет...это вообще закономерные процессы атмосферной циркуляции В Северном полушарии.... Всего их три...1- западный перенос воздушных масс( который особенно активно был в прошлом веке и начале нынешнего...), восточный процесс ( активизация Сибирского антициклона ) и меридиональный перенос.... Так вот сейчас установился именно МЕРИДИОНАЛЬНЫЙ ПЕРЕНОС.., идет обмен воздушными массами между широтами ...вдоль меридианов. Поэтому циклоны приносят в умеренные области Европы холодный арктический воздух...Но это не надолго..

Ольга Фатеева

Вы ученый?

Аликпер Агакишиев

в какой то мере....а что?

Ольга Фатеева

очень интересное объяснение. я приму к сведению. спасибо

Сергей Дегтярев

Да перестаньте. В своё время я выписывал журнал "Наука и жизнь", так там в несколькх номерах подряд публиковалась статья о погоде и наблюдениях за ней с 16 по 20 век. как только человечество выжило. Последний ураган-это цветочки.

Ольга Фатеева

будем надеяться

Валерий Александров

Скорее всего это связано с выбросом в атмосферу большого количества углекислого газа с вырубкой леса и как следствиеи с потеплением.

Ольга Фатеева

и выкачиванием газа и нефти

Николай Серегин

Это результат обычного изменения в климате Земли. Скоро трясти по всему миру будет и что,тоже чьи то провокации,инопланетян?)))

Александр Парохонский

ЭТО ОЧЕРЕДНАЯ ПРОПАГАНДА БОРЬБЫ С ВНЕШНИМИ ВРАГАМИ, ЧТОБЫ ОТВЛЕЧЬ ОТ ВНУТРЕННИХ КОРРУПЦИОНЕРОВ, УНИЧТОЖАЮЩИХ ГОСУДАРСТВО!

Ольга Фатеева

ух ты

Олег Коноплев

Очень похоже,но учёные склоняются к тому,что после включения адронного колайдера,мы в другой вселенной,похожей но не той!!!

Владимир

Ну, что я или Вы в этом вопросе смыслим? Ни у Вас, ни у меня нет достаточных данных для любого утверждения. Я не знаю. А Вы?

Ольга Фатеева

один азербайджанский эрудит дал мне подробный ответ из области гео метео научный. было интересно

Владимир

Даже и не знаю. У меня нет азербайджанских знакомых эрудитов, хотя я уроженец Баку. Но своё мнение есть. Я думаю, что время климатических войн пока не наступило.

ⅅжекоб✭Умба

Сегодня я присутствовал при беседе на эту тему. Я не знаю, способны ли сегодняшние технологии на такое.

Ольга Фатеева

как знать

ⅅжекоб✭Умба

Я пока не склоняюсь, ни к да, ни к нет.

Ольга Фатеева

надеяться только надеяться. и желательно на лучшее

ⅅжекоб✭Умба

Или не заморачиваться о том, чего не в силах поменять.

Светлана Штейнбах

Скорее всего,космические спутники виноваты.Вот наши космонавты приземлились ,и погода испортилась.

Андрей Лопатин

Здравствуйте. Нет. Это результат сочетания наших плохих мыслей, желаний, слов и действий. 🙂

Андрей Лопатин

Каждый из нас обижается, осуждает, раздражается, ругается, сетует на судьбу, многие ненавидят, презирают, унывают, сквернословят. Это всё и многое другое - агрессия к Богу, к Миру, а значит и к Природе. Она никуда не исчезает, а постепенно накапливается. Видимо, уже много накопилось, и каким-то образом это всё должно нейтрализоваться. А климатическое оружие - это всего лишь инструмент при попущении Божьем. Можно сказать, что мы сами "делаем социальный заказ" у Бога на ураганы, пожары, затопления эпидемии и другое. Святую гору Афон наверняка ураганы и катаклизмы стороной обходят, да и наши монастыри тоже. Кстати, холодная погода существенно "остужает" агрессию. Всё взаимосвязано, и нет ничего случайного. 🙂

Андрей Лопатин

Нашёл коротенький ролик Примерно на эту тему, просто наберите в инете: Лазарев С Н Глисты Иммунитет ГМО

Ольга Фатеева

сильно

Рафкат Абдулин

глупости.судя историческим данным.были на много страшнее катаклизмы.Сейчас на земле покой.

Ольга Фатеева

вначале лета

Рафкат Абдулин

да.всех предсказателей к стенке.

Ольга Фатеева

а ученых?

Рафкат Абдулин

а тех уже давно пора.особенно тех,кто делает прогноз на 50 лет вперёд,зная о том,что не доживёт и с него не спросят

Никта Топалова

это результат того что человечество рушит и нарушает природу на каждом сантиметре земли!

Кулыгин Дмитрий

Ураганы были всегда. Климат зависит от активности Солнца. Все другие факторы ничтожны.

Ольга Фатеева

у нас не было

Кулыгин Дмитрий

Повезло.

Ольга Фатеева

у нас сейчас

Кулыгин Дмитрий

Сочувствую.

Мурад Сапаров

Современные ураганы - это результаты питания людей и других существ и растения

Нина Климович

Самую страшную войну с природой ведет сам человек, загрязняя и уродуя планету.

Ольга Фатеева

если бы это зависело от нас с Вам

Нина Климович

И от нас тоже зависит.тот же мусор, выхлопные от любимого внедорожника, когда достаточно малолитражки, химия на кухне...список длинный...

Ольга Фатеева

всех же не научишь

Нина Климович

Хотя бы самим.

Ольга Фатеева

меня не надо уговаривать

Нина Климович

Отлично.

Владимир Забродин

Нет. Уже все страны давно поняли, что эти процессы в природе трудноуправляемы.

Александр Крамаровский

Где то *играет* природа, но возможны и случаи опытов с климатическим оружием.

Ольга Фатеева

а у вас погода меняется?

Александр Крамаровский

К счастью, у нас не бывает наводнений, ураганов и землетрясений, хотя и теплая погода с солнышком, нас мало балует.

Ольга Фатеева

говорили. что Средне-Сибирское плоскогорье самое безопасное место на Земле. но в этом году . что-то необычное

Александр Крамаровский

В этом году много чего и где необычного, как бы небыло войны.

Ольга Фатеева

будем жить

Александр Крамаровский

Конечно будем, если Господь не против.

Валентина Балашова

возможно...или матушка Земля уже наказывает за безалаберность...

Ольга Фатеева

за невоспитанность

Ольга Фатеева

за лень и безграмотность

Зинаида

Всё больше и больше сейчас поднимают этот вопрос..Видимо ДА....

Михаил Ефремов

Точно-точно. Привет от Обамы. И в подъездах он опять мочится....