Анатолий Мюллер

По одной из версий, автором смайлика является американский художник Харви Болл. Он нарисовал этот символ ( сначала это была только одна улыбающаяся рожица), в 1963 г для страховой компании, которая хотела поднять мотивацию и моральный дух своих сотрудников. А чем прославился в 1982г американский учёный Скотт Фалман из университета Карнеги-Меллон?😏

Ответы
Ольга *

Фалман является автором первых смайликов, которые по его мнению, должны были попасть на доску объявлений университета Карнеги — Меллона, чтобы отличать серьёзные сообщения от шуток. Он предложил использовать 🙂 и :-(для этой цели. Исходное сообщение, из которого эти символы возникли было размещено 19 сентября 1982 года. Сообщение было восстановлено Джеффом Бейрдом 10 сентября 2002 года

Анатолий Мюллер

Он первым предложил использовать компьютерную версию смайликов для интернета.

Ольга *

😏

Татьяна Довганюк

Скотт Фалман предложил использовать смайлы в объявлениях, чтобы обозначить шутку

Нина Абрамова

Не знакома с историей создания компьютерных "игрушек" не знаю