Феруза Хамидова

Что Не хватает людям? Разве мир и покой это не все что нужно для счастья?

Ответы
Людмила Серегина

«Качество смерти» в России улучшилось
Remedium09.10.2015Просмотров: 1025
Рейтинг: 4
Россия заняла 48 место из 80 в мировом рейтинге Quality of Death Index.

Об этом свидетельствуют результаты международного исследования, представленные британским изданием Economist. Лидеры списка с 2010 года, когда он составлялся впервые, изменился мало: первые три места заняли Великобритания, Австралия и Новая Зеландия. За ними следуют Ирландия, Бельгия, Тайвань и Германия. Первую десятку замыкают США и Франция. Последнее место занял Ирак.

В докладе организации специалисты отмечают, что «качество смерти» зачастую выше в богатых высокоразвитых странах. Расчет индекса качества смерти выполняют специалисты исследовательского подразделения британского журнала Economist (Economist Intelligence Unit, EIU) по поручению филантропической организации из Сингапура Lien Foundation.

При расчетах специалисты EIU руководствовались как качественными аспектами ухода за пожилыми и неизлечимо больными пациентами, так и количественными показателями - средней продолжительностью жизни в стране, скоростью старения населения (для периода с 2015 по 2030 годы), финансовыми тратами на здравоохранение и доступность эффективных обезболивающих.

Данный индекс является расширенной версией индекса 2010 года. Исследователи оценили 80 стран, используя 20 показателей, среди которых: общее развитие паллиативной помощи и заботы о здоровье, человеческие ресурсы, доступность и качество медицинской помощи, уровень вовлеченности общества. В 2010 году Россия занимала 35 место в рейтинге из 40 стран.

Следует отметить, что в Индексе качества жизни, который EIU в последний раз составило в 2005 году, Россия заняла 105 место в списке.

Ученые также предлагают целый ряд мероприятий для повышения «качества смерти». В частности, по их мнению, в некоторых странах необходимо бороться с самим традиционным отношением к смерти и связанными с ней

Феруза Хамидова

Достаточно иетересная информация......

Аслан Эйвазов

ЛюбовьЛюбовь Поизносилась душа, истопталась… Вперёд летела, ползла, не сдавалась… Цеплялась хватко за тонкие нити… Срывалась в пропасть, кричала: «Спасите…» Над ней надежды - как птицы летали, Её на крыльях к Мечтам поднимали… Любовь лечила глубокие раны, Что здесь оставили боль и обманы… Душа лежала одна в лазарете, Казалась самой несчастной на свете… Но в двери Вера с утра постучалась, На койку села и рядом осталась… За ней Надежда с Любовью вбежали И душу в крепких объятьях держали… Без них душа так слаба и ранима, А без души жизнь проносится мимо… И расцвела в женском теле, раскрылась… Не истопталась и не износилась… Быть незамеченной просто устала, Ведь без неё человека так мало… Восстановилась душа, встрепенулась… Надежде, Вере, Любви улыбнулась… И будет счастье мужчине большое, Кто встретит Женщину с этой душою…

Аслан Эйвазов

За каждый Миг....За каждый Вздох.....За все, что дал мне Бог.....За Боль.....За Счастье....За Удачу.....За то, что я Смеюсь и Плачу....За то, что я еще Люблю....Тебя, Господь. Благодарю

Иван Хлопин

Людей нельзя обобщать. Нормальным людям, желающим работать, созидать, конечно для их счастья необходимы мир и покой. Но есть нелюдь типа Ходорковского, Чубайса, Гайдара, Березовского и др., которые наворовали на суммы в десятки миллиардов долларов США и им всё мало. Они не гнушаются ни чем вплоть до убийств для преувеличения своих капиталов. Такие - же примеры в мировом масштабе, это Вуш, Тони Блер, Клинтон и т. д., ввергнувшие в хаос ряд государств Северной Африки, Ирак, Авганистан, в резултате чего появились миллионные толпы беженцев, терроризм, трещит по всем швам экономика Западной Европы и этим бедам не вижу конца, края.

Феруза Хамидова

Ваша правда...

Иван Хлопин

У меня клавиатура с латинскими буквами и я прошу извинения, написал Вуш всесто Буш.

Феруза Хамидова

Ничего страшного.. Я поняла...😅😅😅

Феруза Хамидова

Ничего страшного.. Я поняла...😅😅😅

Елена Софронова

Власть имущие делят всё Землю,
Жизнь чужую пуская в расход.
Гибнут тысячи, стонет народ.
... Этой " жизни " совсем не приемлю.

Может время пришло то , Главное,
Чтоб душа отрастила крылья,
Чтоб избавить мир от засилья.
И теченье чтоб было плавное.

Может время пришло Бесславия,
Чтобы люди добрее стали.
Не грешили чтоб , не предали.
В Книге Жизни прочли заглавие?

Оглянись , человече разумный,
Книга Жизни - то дар Небесный,
На Земле , ведь , совсем не тесно.
Отчего ж рушим мир мы бездумно ?

©️ Copyright: Елена Софронова 3, 2016

Елена Софронова

В друзья ?

Феруза Хамидова

Если соизволите.

Елена Софронова

Сегодня на прогулку вышел дождь.
Неторопливый и немного робкий,
Небрежно пробежал по тропке
И холода почувствовал он дрожь.
Забрался в кроны старожилок груш,
Поговорил с листвой о детках малых,
Заторопился, охнувши устало,
Предчувствуя , что больше он не дюж. ДРУЗЬЯ !

Феруза Хамидова

Благодарю.

Oksana Rouèt

Нет. Счастье - это то мгновение, когда у тебя есть душевное равновесие. То есть тебе хорошо и на данный момент более ничего не нужно. Это еще называют "нирвана".
Почему это мгновение? Человек так устроен, что его постоянно одолевают потребности, требующие удовлетворение. Именно поэтому счастье скоротечно.
После войны мир и покой - есть счастье. Но через короткий промежуток времени хочется кушать, спать, одеться... и мира и покоя уже недостаточно.
Вот такое несовершенное и постоянно недовольное существо - человек. ))

Феруза Хамидова

Обстоятельно..красиво..аргументированно...👌✌️👍благодарю...удачной недели🌷🌷🌷

Виктор Лазарев

Где оно – СЧАСТЬЕ?!
Эх, когда бы точно знать
Что же счастьем называть?!
ГДЕ ОНО?
Не в деньгах счастье – знают все,
А тогда ключик к счастью где?
СЧАСТЬЕ
(из словаря Ожегова: Счастье 1 – чувство и состояние полного, высше-го удовлетворения; 2 – успех, удача)
Но только в жизненном теченье
Каждый ищет своё значенье,
Нет среди разношерстных мнений
Двух одинаковых значений.
Поэтому ответа нет,
Для многих это тот секрет,
Который разгадать стремятся,
Чтобы со счастьем обниматься.

Феруза Хамидова

Ойййй классно... 👍👍👍🌷🌷🌷😆

Екатерина

это понимается большинством только в том случае когда человек ВСЁ это ТЕРЯЕТ! это как правило на закате жизни, когда наступает смертельная депрессия и понимание бессмысленности всего что было...или когда человека сражает какое-то злокачественное заболевание и он сраженный, не могущий уже суетиться ибо нет сил, начинает всЁ что было в жизни оценивать и о многом жалеть....оказывается для счастья то немного надо было....но уже поздно, трясина засосала...

Александр Счастье.

Людям не хватает самого главного осознания прощения. Без прощения человек не может быть полностью счастлив. Ни какой мир и покой ему не помогут ибо в самом человеке не будет мира и покоя. Желаю вам люди научитесь прощать всех. всегда и за всё.И будьте счастливы. И будет у вас на душе мир и покой. И тогда не будут у вас возникать вопросы чего не хватает для счастья. Потому что научившись прощать вы станете счастливыми людьми.

Феруза Хамидова

Благодарю вас... 🌷🌷🌷

Бо
Бока

я согласен с Вами. но людям подавай скандалы и войны. не могут без этого. у меня были 2 сожительницы, с которыми пришлось расстаться. они не могли жить без склок. одна достала меня конкретно, и я ударил её в лоб. она перевернулась в воздухе на уровне моего лица и приземлилась на задницу, которая вечером стала синей. а весила дама 75 кг. после этого она притихла, но говорила, что отравит меня. ревновала ко всем. есть такая болезнь

Феруза Хамидова

Аййяяййяййй....... 😲😲😲😲😲

Лидия Попович

Всё в мире повторяется.Вспомните,сколько было войн из-за денег,золота.И теперь то же. Мне часто в пример Германию приводят,как там хорошо заботятся о людях,они защищены,помощь материальная на операции и многое другое. Я только говорю всегда;" Почему им не жить хорошо? За 5 лет воины награбили столько,что ещё на сотни лет хватит".Мир и покой,и здоровье - самое главное в жизни,Вы правы.

Феруза Хамидова

Благодарю вас. За ваш ответ. За понимание моего вопроса. . И я вижу что вы тоже обеспокоены этим... Уважаю таких людей... Мира и спокойствия вам и вашей семье. И конечно голубого неба над головой... 🌹🌹🌹😘😘😘

Лидия Попович

Мирного неба,тёплого хлеба, чистой воды и не знать никакой беды Вам и всем близким.

Феруза Хамидова

Ойй спасибочки добрая, милая леди... 😍😍😍

Io
Ioan

анекдот- к одному приходит подружка, а у него-хулиган-попугай, он требует попугаю..отвернуться к стенке и не подглядывать! а то шею свернет!!! и вот сидит попугай лицом к стене и слушает...Он- ты сверху...я снизу!!!...Попугай- а, ЗНАЮ!!!..проходит время, Он- теперь я сверху, ты снизу!!. .Попугай- а, ЗНАЮ!!...Он - я сверху и ты сверху))).Попугай- я такого не видел, пусть шею свернет, но посмотрю)))

Io
Ioan

добавь МУДРО- далее по тексту

Феруза Хамидова

Сочетается со многими словами, меняя смысл... Например. ... хитромудрый ... Разве не обидит.?

Io
Ioan

хитрость--глупыш, составляющий компонент мудреца, кстати плюс и все твои умно-хитрушка-смышленка

Феруза Хамидова

Very nice... 👍👍😁

Io
Ioan

то то

Виктор Ареповский

Уважаемая Ферзуа в вашем простом вопросе таится не совсем простой ответ , даже всегда весёлые Кришнаиты должны иногда что то есть и во что то одеваться а у разного "слоя "людей свои запросы и привычки . Это вообще вопрос философии ,как можно быть человек счастливым 24часа в сутки и на многие годы ? Счастье это что то дозировано , встретил симпатичную подругу ,радуйся .

Феруза Хамидова

Прошу прощения за опечатку.... Т9 ,все исправляет... Мой телефон живет своей жизнью... 😂😂😂😂

Виктор Ареповский

Дело в том что я не могу на этом сайте послать вам букет роз .☮️

Феруза Хамидова

Благодарю вас..

Виктор Ареповский

К сожалению я пользуюсь только теми смайликами которые нам даны ,в других соц сетях выбор получше . Можете считать что букет свежих роз я вам дарю ,хоть и вертуально .

Феруза Хамидова

Ойй спасибочки.. ... 👍👍✌️✌️

Александр Дубков

Люди разные. Многим нужно много. Есть такие люди "богоизбранные" , и они пропагандируют стремление к богатству, роскоши. Посмотрите ТВ-. Даже бумажная программа передач ТВ и то вся испохаблена фото украшений, домов, машин у этой плесени на теле народа. Земля может прокормить 200 миллиардов человек, 7 млрд не могут поделить, чтоб всем хватало.

Феруза Хамидова

Поэтому не люблю смотреть телевизор в последнее время...

Александр Дубков

Выборочно по час- два за вечер можно.

Феруза Хамидова

Не хватает позитива...поэтому смотрю мультики..😁👍

Александр Дубков

В детство рано впадать -читайте запоем. Сейчас книг в Инете - море. Должны же вы помудреть к старости. А то оставят на второй год

Феруза Хамидова

Ха.ха.ха.благодарю вас.......удачного вам дня.

Александр Дубков

День уже к концу, а по ТВ ничего хорошего, придется книги читать.

Александр Барышев

Порой мне хочется сказать
И даже крикнуть всему миру
Давайте не будем воевать
А сядем мы за стол переговоров
Ведь эти войны нам не нужны
В ней гибнут наши дети
Они расти и процветать должны
О люди, это же наши дети.
Долой все распри и скандалы
Долой трущебы и нищета
А лучше мы построим всем миром
Им светлое будущее и на всегда

Феруза Хамидова

Какие хорошие и важные слова... Спасибо вам. И пусть мир и спокойствие, радость и процветание будут в вашей жизни. Удачи Вам.. 😊🌷🌷🌷

Александр Барышев

Спасибо Вам огромное

Александр Барышев

Спасибо Вам огромное

Александр Барышев

Спасибо Вам огромное

Александр Барышев

благодарю

Александр Барышев

благодарю

Александр Барышев

Порой мне хочется сказать
И даже крикнуть всему миру
Давайте не будем воевать
А сядем мы за стол переговоров
Ведь эти войны нам не нужны
В ней гибнут наши дети
Они расти и процветать должны
О люди, это же наши дети.
Долой все распри и скандалы
Долой трущебы и нищета
А лучше мы построим всем миром
Им светлое будущее и на всегда

Ирина Джулай

Жизнь меняется по синусоиде-вверх,вниз...Знаете- кардиаграмма сердца тоже имеет такой вид, а прямая- это смерть. Покой - на кладбище. Конфликт необходим для развития. Другое дело, что нужно уметь конфликтовать- по-доброму, из желания помочь.Для счастья нужно видеть.как все вокруг и ты сам становится лучше,чище, красивее...

Феруза Хамидова

Хорошо... Тонко и грамотно.. Благодарю вас.

Ho
Home

По-моему, людям не хватает равновесия в душе.Если человеку будет чего-то не хватать, он всегда будет грустить. Нужно учиться тому, чтобы находить счастье повсюду,даже в мелочах.Ни смотря на проблемы, личные желания и прочее, нужно учиться замечать красоту этого мира и все блага и прелести, которыми одарила нас жизнь;)

Феруза Хамидова

Да. Но к сожалению многие не так думают

Сергей Даниленнко

Простым этого хватает, но есть слуги народа, они думать привыкли о нас где то, в шикарных местах, и им этого мало.И поэтому что б им не мешали заботиться, о нас, придумываються войны ,тер акты,анексии, гибридные войны....И главное ,можно легко пояснить народу почему ему та плохо живётся...... Сами виноваты, не те слуги.....

Феруза Хамидова

Я знаю это.... и про миллиарды..и про золотую молодежь...и про неприкосновенность депутатскую... жадность видимо везде одинаковая... но так хочется чтобы говорили о мире, любви, о концертах, туризме, о новых открытиях.... о красоте и любви....жаль....

Сергей Даниленнко

Та ниша, что мы занимаем, предлагает нам только проблемы и борьбу за выживание, а остальное-то , о чем вы говорили-для майоров.

Феруза Хамидова

Ну ладно ..ладно..на ночь мне настроение портить...а то плохо спать буду..

Ludmilla

Acтpoлoгичecкий пpогнoз на 2017-й год; здоровье, финансы, любовь, совместимость и т.д.,- 12 сфер жизни. Oбращайтесь.
Нужны: дaтa pождeния, вpeмя poждения (кaк мoжнo точнee или хотя бы день-ночь, если не знаете), город poждeния, гoрод пpоживaния. Bаши личные данные не нужны.
С уважением,
ps Можно также писать сюда: astrogolic20002000@mail.ru

Пётр Небылицин

У нас на Земле мир и покой, а придут другие, к примеру "Серые" или "Тёмные" которым очень нужен "Гавах". Или к примеру инопланетяне с планеты Нибиру. Прощай наш мир и счастье. Думаю так, когда во всей нашей Галактике будет мир и покой, и счастье. когда мы юудем под хащитой Галактической Федерации Светлых сил

Феруза Хамидова

😂😂😂😂Аа фантастика? читаете или пишете?