Юл
Юлия

В чем удовольствие от игры в шахматы?😜

Ответы
Fr
Franck

когда ты задумываешь комбинацию на 13 ходов и твой соперник делает роковой ход... Он еще не понимает пагубности этого шага, и лишь тогда, когда ты начинаешь мгновенно отвечать, до него начинает что-то догонять... зависает на долгое время, и вот на его лице ты видишь бурю эмоций, он начинает считать варианты, и делать все те ходы которые я уже просчитал, и вот он сдается жмет твою руку а зал стоя аплодирует, когда ты показал всю комбинацию до последнего хода

Юл
Юлия

Да вы мастер эпистолярного жанра!!!! Я просто увидела сюжет к фильму " Палач и жертва"

Fr
Franck

Что есть такое кино?
Но я поделился своими воспоминаниями

Юл
Юлия

Нет)) Умение передать свои переживания словами, не каждый может)))

Fr
Franck

нуда

Юл
Юлия

😁✊

Fr
Franck

🤭

Василий Пинясов

Расчетливость - молодые с амбициями. Устойчивость - старики для поддерживания умственной способности. Победа - просто игроки. Неизбежность - люди вынужденные играть во все что угодно, чтоб не оторваться от реальности вообще.

Al
Ali

вы чисты и просты, вам идёт белый цвет, начинайте с е2на е4 идти, чтоб поставить мне мат и в капкан завести, но знайте вам меня не ... провести, и мата избегу я навеки, но как забыть глаза белой Юли-королевы

Юл
Юлия

😁 О)))В жизни он вел себя так же, как в игре в шахматы: внешне был дружелюбен и беспечен, а в глубине души коварен и неистов.))))

Al
Ali

пешка-разведка вам не то сообщила, в глубине души я неистов , но чист, потому что спешу на рассвете , прокричать всем звёздам на свете, где мне ...Юлю свою отыскать и от шахмат ее оторвать

Юл
Юлия

😁 Пешка с разведки еще не вернулась,,,

Борец С Врагами

В том , что это игра от Бога! Больше второй такой игры нет! В ней сочетается полная гармония искусства, науки и спорта! Тот , кто умеет и любит играть , сутками может отдаваться этому занятию. 🖼

Юл
Юлия

👍

Сергей Елкин

удовольствие ,получает тот кто по настаящему любит шахматы ,очень приятно выиграть в напряженной работе ума и логике у сильного соперника ,многие великие люди очень хорошо играли в шахматы

Геннадий Кириченко

У человечества есть потребность в общении. У не большой части человечества есть потребность думать - шахматы (не единственный вариант) эту потребность удовлетворяет.

Elvis Costello

стратегия...да просто работа мысли и счастье победы...не все в интеллекте разума...я вот тоже не могу в них играть-скучно мне это-но понимаю...я лучше в карты на деньги

Юл
Юлия

😳 Мало? Только вышел на улицу и сразу в борьбу))😁

Elvis Costello

ну это на икстинтах

Юл
Юлия

😁 Не всегда)))

Elvis Costello

🆒🆗🆙😆💤

Юл
Юлия

😁✊

Владимир Вельский

Это творческий процесс, который человеку обычно доставляет удовольствие. Исключением являются гроссмейстеры, они просто тупо считают варианты.

Сара Фомичева

Наверняка, надо спросить у шахматистов. Мне не с кем играть в шахматы. Да и остановилась на чемпионе Анатолии Карпове. Больше ничего не знаю.

Валерий Киселев

Людям, особенно мужчинам нравиться в чём-то превосходить кого-то, пусть даже не надолго, думаю я, хотя не значит, что это факт.

Александр Иванович

Если эта делать с вами, то канешна в том, што в предвкушении страстново аргазма. Неужта не догадались???????????Кашмар!

Виктор Букатин

Типа, умным кажешься. Особенно если лоб наморщить, типа, извилин стока много, что аж внутри не помещаются. 😴

Эвелина

Супер я отдыхаю душой телом и мозгами ,нет я не могу вам передать это состояние ,наверное ещё лёгкость

Юл
Юлия

👍

Фердыщенко.

Мой папа обожал играть в шахматы.. а я почему-то не люблю..
Хотя я в некоторых моментах пошел по отцу

Юл
Юлия

😁✊

Дмитрий Белов

Тётю зину

Александр Пушкин

Как и во всем... человек должен быть чем-то занят - вот и находят отдушину... и такого же потеряного ...

Сергей Остёрский

Трудно ответить тому, кто играть в них не умеет. Надо научиться и попробовать, тогда и ответ будет.

Евгений Антонюк

вызывает интерес, у кого объемнее видение, дающее стратегию и тактику оперативного простора

Григорий Карпенко

Фигуры ходят: туда-сюда, туда-сюда, туда-сюда!? А потом бац и мат! /// Да что ж ты так кричишь!!!///

Ва
Валерий

Воспитаные леди в шахматы не играют потому , что почти каждая партия заканчивается матом .

Юрий Конищев

Это же миниатюра человеческой жизни, выраженная в простейших математических выкладках!