Елена Щупак

Как Вы относитесь к жалости?

Ответы · страница 12
Lao Dao

положительно (я в сетевом)

Елена Щупак

Что значит - в сетевом?

Lao Dao

маркетинг..на жалость давлю..отличный товар продаю..

Елена Щупак

как это?

Елена Щупак

чтобы кого пожалели и купили?

Владимир Кержаков

Жалость оскорбляет обоих.

Елена Щупак

Да, похоже на то, хотя разные люди воспринимают по-разному. Я отделяю жалость от сострадания, некоторые считают, что это одно и то же.

Владимир Кержаков

Это разное. Жалость, сострадание, милосердие и любовь.

Елена Щупак

Да. Жалость - это не приятное чувство. Сострадание - это понимание чужих страданий. Это уже много.

Людмила Дунаева

жалости нет, есть понятия

Людмила Дунаева

думайте в первую очередь о себе

Елена Щупак

конечно, думаю, но это трудно даётся

Людмила Дунаева

не будет вас не будет и работы, кто проиграет и кто вам поможет

Елена Щупак

конечно, я согласна, что в первую очередь важно позаботиться о себе

Елена Щупак

так и делаю и других лучше понимаю

Алекс Венцель

Всё зависит от ситуации...

Елена Щупак

Ясно.

Сергей Самарин

жалость это женская доля

Елена Щупак

я не люблю жаловаться. Меня не за что жалеть. Он просто любит.

Сергей Самарин

прямо счас ну извините не знал

Елена Щупак

счас спит. Вообще любит.

Сергей Самарин

а вобще ..ну ладно и вы ложитесь ночь на дворе

Елена Щупак

рановато ещё, но желаю Вам спокойной ночи.

О_
Олег _Хроменко

По разному , по ситуации .

Елена Щупак

Понятно

Петр Кузнецов

пожалей меня. Твой щупак

Елена Щупак

А Вы при чём?

Валерий С

Жалость- плохое чувство!

Елена Щупак

наверно

Марго Беккер

не поняла..А каак наадаа?

Елена Щупак

Не знаю, как надо... Одни так считают, другие иначе.

Людмила Козина ( Агеева )

Я медик ,без неё никак ...

Елена Щупак

Примерно так: "Жаль человека. Чем можно помочь?"

Людмила Козина ( Агеева )

Абсолютно ,так !!!!!и помогаю !👍

Елена Щупак

А я просто не думаю о том, что жаль, тем более, если вслух жалеть, то только расстроится. Я работала сиделкой.

Людмила Козина ( Агеева )

Я активно работала в тяжёлых отделениях ,жалеть некогда было ,но сочувствовать ,получалась даже дружба ,с больными ,и самое главное с детьми ,тогда лежали вместе все ..

Елена Щупак

Ну, да, у меня тоже дружба получалась. Но, с одной стороны, дружить тоже психологи не советуют, иначе это будет односторонняя дружба, потому что это - им надо только. Но это про стариков психолог не советовала. Скажем так, хорошие отношения были и сострадание, конечно. Понимание, желание помочь, в чём могу, в меру.

Людмила Козина ( Агеева )

К детям приходила ставить капельницы ( из дома ) не боялись ,женщину лечила дома ,просили одно ,попутно вылечила язвы трофические ,просто много умею ,хороший опыт ,я не хвалюсь..делюсь .

Елена Щупак

Я понимаю. Я раньше тоже делала многое в ущерб себе. Но потом перестала. Но работу свою всегда выполняла добросовестно. Очень важно любить себя, тогда и со всеми отношения лучше. Я даже заметила, что опять мне стало свойственно самопожертвование, но в меру и с другими чувствами, не с негативными.

Валера Парамонов

Отрицательное качество

Елена Щупак

Да, но часто ловлю себя на том, что мне жалко кого-то

Валера Парамонов

сочувствие не жалость-это означает помощь

Елена Щупак

да, Вы правы

Излучающий Любовь

Жалость от слова жалить

Елена Щупак

Да, да... Бабушка с дедушкой так и говорили; "жалится". Жалит сам себя человек и других.

Валерий Жуков

надо не жалеть, а беречь

Елена Щупак

Пожалуй

Ximera Mif

Не приемлю, она унижает.

Елена Щупак

да, унижает

Се
Сергей

Елена Щупак

Ужасный голос.

На
Наталия

Нормально. А что не так?

Елена Щупак

Мне больше нравится поступать из любви, человеколюбия... Быть жалким - это не приятно.

На
Наталия

Вы путаете понятия. Это как раз разное. И всех любить просто невозможно.

Елена Щупак

Нет, но некоторых - тех, кто рядом... Я думаю, что по-доброму относиться, с любовью - это и будет человеколюбием.

На
Наталия

Хорошо) всё-таки важней слов и понятий - отношение и наши поступки)

Елена Щупак

Я тоже так думаю.

Alisa Warshavsky

Отрицательно! Грех это!

Елена Щупак

Почему грех?

Alisa Warshavsky

Жалеть можно только немощных!!! Способных работать, жалеть нельзя, иначе вы встаньте в позицию против Бога! Доказывая ему, что он, давая уроки, неправ! И тогда ухудшается ваша судьба!!!!

Елена Щупак

Интересное мнение. Пожалуй, Вы правы. К больным и старым можно подходить с любовью и состраданием, пониманием.

Alisa Warshavsky

Милостыню подаю только наркоманам, чтобы не убивали за дозу! Они, нелюди!....

Елена Щупак

Почему? Они тоже люди, но очень тяжело больны. Мне стало их жаль, хоть и пишу, что жалость это плохо. А с другой стороны, почему они дошли до этого?! Но, если может убить, это уже не человек, пожалуй. Алкаши тоже могут быть подобными.

Александр Демидов

никак, это не приемлимо

Елена Щупак

Может быть

Татьяна Ковалева (Павлова)

смотряя к чему или кому

Елена Щупак

Лучше - сострадание, понимание чужих страданий.

Лариса Слесаренко

Все-таки положительно.

Елена Щупак

Понятно.

Лариса Слесаренко

Было время пожалеть и принять жалость.

Елена Щупак

Иногда жалость до добра не доводит.

Елена Щупак

Но бывает вредной привычкой.

Лариса Слесаренко

Бывает, надеюсь, это не про меня.

Елена Щупак

Хорошо.