На
Ната

Чье это высказывание?/Я восхищаюсь ее красотой,но боюсь ее ума.../

Ответы
Александр Ефремов

наверно влюбленного и я подозреваю известного человека Хотя я бы не назвал его умным кто бы он не был Бояться женского ума глупо и думаю это говорит лишь о мужской убогости и ущербности Умный человек всегда интересней дурака А если он еще и красив - цены ему нет Это мое мнение И считаю громкое имя не знак восхищения и почитание . мы все гениальны - каждый в своих рамках Будьте великими и не засматривайтесь на известных - они тоже люди с кучей недостатков

На
Ната

Мериме.

Олег Сорокин

Вот блин... я тоже иногда что нить классное как скажу так скажу.... А чей то меня не приводят в пример )))))))))))))))))))))

На
Ната

Нет.

ОК
Ольга Кирдеева

А какая разница, кто это изрек - сказал красиво! А почему бояться ума - это же здорово быть красивой и умной

Ко
Козлофф

Вот опять тупой упыризм вылез из пещер .... что-ни-вопрос-тупица .... где вас ночами плодят? ... УЖАС!

На
Ната

По имени видно,что Козеллл!

Ко
Козлофф

А ты кто ?

Юрий Суровегин

.....с знаешь продолжения стихотворение :...я помню чудное мгновение....продолжение по жизни....

Юрий Суровегин

.....встретились....она овдовела в 28 лет и естественно на такую цветущию вдовушку было очень много желающих и в том числе друзья Пушкина ,которые переспали с ней...и когда после этого один из таких друзей Пушкина спросил его:...как там А.Керн,Пушкин ответил:....да еб*л я её....и это после таких слов :....как гений чистой красоты ....обида что после многих....оригинал стихотворения Керн продала в глубокой старости из-за финансовых трудностей...

На
Ната

Интересно.Но стих. классное.

Юрий Суровегин

....никто так не описывал девичью красу и это в 18 лет...

На
Ната

Сейчас нет ни таких поэтов,ни таких стихов.Шедевр.

Юрий Суровегин

....сейчас.....тазик мой....

Маркиза Простая Баба

От Махачкалы до Баку
Волны катятся на боку,
И, вздымаясь, бегут валы
От Баку до Махачкалы

Сергей Остёрский-2

Чье не знаю, не подглядываю, но это высказывание соответствует вашему фото.

На
Ната

Спасибо.

Олег Касаткин

неужели настолько это важно, кто сказал, просто ,это не его "красота".

На
Ната

Не его.Верно.

В М

Это умные слова мужчины. который очень любит свою умную женщину.

Кайзер Созе

ай ай ай,ой ой ой,это из трех мушкетеров Александра Дюма?

На
Ната

Нет.

Кайзер Созе

стальная крыса Гарри Гаррисона?

На
Ната

Нет

Кайзер Созе

ну тогда я не знаю,не помню других книг,в которых о женщине так говорилось

На
Ната

А вы поищите.

Владимир Клоцов

Это слова Жюльена из книги Стендаля "Красное и черное"

На
Ната

Ок.

Обсуждайка

будем считать,что Стендаль ))) (Красное и черное)

На
Ната

Ок.

Николай Болдырев

главное смысл высказывания , а ни кто сказал.

На
Ната

Конечно.

Николай Болдырев

в чём вопрос???

На
Ната

Вопрос насколько вы начитанны.

Николай Болдырев

мало ли кто чего сказал, польза от этого разная

Владимир Литонин

Видимо Цезарь о Клеопатре. Не помню точно.

На
Ната

Стендаль.

Владимир Литонин

О ком это он?

На
Ната

Читайте произв.

Владимир Литонин

Наверное не внимательно читал его, или не запало это выражение. Он не мой писатель.

Луиза Бальтазар

Фредерик Стендаль "Красное и чёрное".

На
Ната

Мериме.

Луиза Бальтазар

Да, верно. Я ошиблась. «Я восхищаюсь ее красотой, но боюсь ее ума», - говорит подписанный именем Мериме эпиграф к главе под названием «Власть юной девушки».

На
Ната

Ок.

Луиза Бальтазар

Приятного вечера!

На
Ната

Взаимно.

Владимир Свердлик

Трус не играет в хоккей.Кажется Вася.

Anahit (Анаит) Grigoryan

банальный комплекс неполноценности

*****

Фредерик Стендаль. Красное и чёрное

Михаил

https://otkritkiok.ru/tsveti/samye-krasivye-rozy-dlya-tebya/

Валерий Киселев

Может один из братьев Орловых?

На
Ната

Нет.