..

Странное дело, всегда учили, что капитализм это рыночная экономика, а теперь у самих капиталистов экономика регулируется. Например квоты в странах Евросоюза. Назад в будущее?

Ответы · страница 2
Arkady Kan

Проблема в том, что люди всегда будут искать наиболее эффективный способ управления государством.

Сергей Владимирович

А изыски Шваба по отрывочным сведениям мне напоминают установки казарменного социализма.

Michael Klementev

экономика в рыночных условиях регулируется автоматически, спрос определяет предложение

..

Не получается автоматически. Вручную квоты введены.

Michael Klementev

сейчас идёт война и всё меняется слишком быстро , пргнозировать даже на час по моему бесплатно

..

Квоты в Евросоюзе вводятся давным давно, даже в ущерб некоторым странам.

Michael Klementev

это квоты на покупку российского газа , скоро вся Европа откажется совсем

..

Например квоты для Греции на строительство кораблей. Или Австралия хотела заказать во Франции подводные лодки, а в последствии заказ передали Англии в ущерб французам.

Ге
Георгий

Это тысячный раз подтверждает, что СМИ правда не нужна, она им мешает делом заниматься.

Марат

Изначально хотели создать соединённые штаты Европы, но что получилось, то получилось.

Ru
Rusl

Нет такого преступления, на которое не пошел бы капиталист за 300 процентов прибыли

Alisher Gaybullayev

все верно, социализм следующая ступень капитализма. Идет естественный прогресс)

..

Так перестроечная эйфория была. Думали же к лучшей жизни двигаемся. В 90 от коммунизма отказались...Америка - лучшие друзья у России. А в то время на Западной Украине детей учили русских ненавидеть. Разговоры были, но это же далеко было.

Alisher Gaybullayev

вот эти разговоры о украине хорошо бы подтвердить фактами)))

..

Видео были. Ортатил внимание, что сейчас на Ютубе все фошистские выходки украинцев затерты. Там же всё отлично, у них демократия. Но им не повезло, что творили, сами же на видео ивыкладывали. Не во обиду вам, есть ролик. на все обвинения они кричат - ПРОПАГАНДА Я ушел. Дела )

Alisher Gaybullayev

видео можно сфабриковать, а вот официальный документ, скажем министерства образования о разработке программы обучения и воспитания подрастающего поколения в духе ненависти именно к русскому народу, есть?

..

Есть. Руссские, когда в атаку пошли с ДНР И ЛНР, в школах учебники "читали". Там конкретно детей с детства учат, что русские враги. По российскому ТВ это показывали. Это пошло не с 14 года, когда Крым отжали, а с начала 90. Украинцы по русски говоря, дурака включают - ,Не было, не знали, не видели, не слышали. Теперь у них дата 23 февраля, когда русские "напали" Им говорят - так вы 8 лет мирных людей из пушек обстреливали. Ответ - это сепаратисты, а не люди. А почему в атаку то пошли? ВС Украины за неделю до этого заняли все серые нейтральные зоны. Войска придвинули. Пошли вперед диверсионные группы. Всё, уже готовы были прыгнуть. Русские на день-два опередили.

Б.к. Т.

почитайте книгу "Доктрина шока" - автор Наоми Кляин - и многое вам станет понятней

Валерий

Забрать и раздать нуждающимся😉😉😉время показало, что дело Ленина живёт, 🤣

Зинаида Бадяева

Это у них так поехало из-за санкций- планируют их все больше- флаг им в руки !!!

Sekach Dev

А, давай им цену на нефть и газ приопустим... ну по нашему, по рыночному...))🤣

Светлана Сергеевна

капитализм это по головам не гнушаясь крови пробиться к деньгам.

Кирилл Морозов

Так и всегда учили, что капитализм гниет и рассыпается. Ан нет.))

Константин Котиков

Капиталисты вертят понятиями как хотят — лишь бы была выгода

Вадим Иванов

Это их финансовая элита регулирует. Все тоже, но этажом выше.

Петр Соколов

Они естественным путем переходят к регулируемой экономике.

вс
валерий сонин

мозгозасират...во было всегда и будет всегда - такова жизнь

Татьяна Царькова

Точно. Только мне фиолетово всё, что касается Евросоюза.

Areg Simonyan

Нас столькому учили, что превратили в злобных дебилов.

..

Злобные, да еще дебилы не все же. Люди по разному живут, как и в хваленой благополучной америке.

Areg Simonyan

В "хвалёной" и благополучной Америке людям верят на слово.Когда я в бытность там показывал документы, то они не смотрели, им нужно поручительство живого человека.Там законы в основном, ограничивают произвол чиновников, у нас же населения.Могу привести несколько примеров, которые произошли непосредственно со мной, когда маленькие чиновники нарушали установки в интересах человека, даже не согласуя с начальством, у нас такое возможно только за взятку.Результат: там жизненный уровень несравненно выше чем у нас.Дебилы, конечно,есть, но они не злобные как у нас. Закон там может карать любого, у нас же только нас с Вами, а чиновников не касается.

..

Верят наверное людям, но и полиции пристрелить человека, как два пальца об асфальт. . Блатные в России стараются отвертеться. Не спорю. Случай - Ефремов и нас артист известный, папинька еще известней: народный артист. Убил человека в пьяном виде на машине. Сидит. Вроде лет семь-шесть дали.

Yra Kozlov

где учили там она и рыночная.а везде она регулируется