Любовь

А любите ли вы читать сказки ....!?!?!?

Ответы
Надежда Наумова

Папригуний стрэказа,
Абальделие глаза.
Цэлий лэта толка пригал...
Водка жраль, нагами дригал,
И работат нэ хатель!
Патаму и ни вспатель!

А мураш завскладам биль,
В юрта он в мешках насиль -
Чай, урюк, киш-мищ, хурьма...
Гатавлялься на зима

А Стрекоз над ним смеяль,
Вотка жраль, нагой балталь!
"Ти смеёшся пачему?" - Гаварит Мураш ему,
"Скоро с неб вада летит,
Где патом твая сидит?"

Стреказа "Ха-Ха" запэл,
Вдаль паслал и улетел.
Скоро с нэб вада пашоль
Стреказа к Мураш пришоль

- Вах! Салям! Мароз в степе!
Ти пусти мене к себе.
А пака на двор хана
Буду Я тибе жина.

А Мураш анашкой пых,
-Твоя думаль Я - кутых?
За лепешка спат с табой?
Думаишь такой тупой??!

Целий лето толко пригаль,
Жраль арак, нагами дригаль,
Не здаровался са мной,
Кет атсюда! Пестни пой!

В этай басен правда есть,
Если хочиш фкусно есть
Лэтам нада рабатАть,
А ЗИМОЙ НАГА БАЛТАТЬ! ))))))

Константин Раду / Ра-Ду

СКАЗ...КА - это сакральное слово. ( СКАЗ - правдивый рассказ /сказание/, КА - разукрашенный яркими образами ). Ещё "Ка" ...В славянской мифологии означает душа... Поэтому звали наши предки СветКа, ГальКа, МашКа,ПетьКа, СеньКа, ДашКа...
Получается. Правдивый рассказ души...
и ещё СКАЗ - это КУЛЬТ АСТРОЛОГИИ ,ЗНАНИЙ И УЧЕНИЙ МАГИИ.
*У египтян Ка- это одна из составляющих души.где "КА" обозначает высшую частицу человеческой души, согласно верованиям древних египтян. В сказках сказывается нам то, что ведает "КА" — божественная частица, коей все мы наделены. Сказочно-божественное и есть реальность. Первоначальное значение слова "СКАЗКА" — быль, правда. В отличие от слова "БАСНЯ" — ложь, неправда.
Буквально получается - рассказ Духа (где Ка - обозначает Дух человека).
Надо всё точно знать и образно себе представлять... Иначе мы находимся в роли зомби....

Александр Яковлев

Но существуют притчи в сказках
И без Библейских, кстати, мер.
Вот сказочка о Шапке Красной –
Тому нагляднейший пример:

- “Не говори с чужим вне дома
И не зови его к двору.
Болтун – НАХОДКА для шпиона!
Сие не приведёт к добру.”

- “Обжорство, ужин в спешке – худо!
Чтоб несваренья избежать
И не попасть под нож хирурга
Не забывай еду ЖЕВАТЬ.”

Здесь что ни сказка – Триллер, Драма,
Каннибализм и Детектив…
Я понимаю – Время, Нравы,
А значит – Стиль и Лейтмотив.

Так в Сказках всех. Без исключения!
Я лишь про “Золушку” смолчу,
Хотя Библейское терпение
Мне иногда не по плечу.

На сказки, мультики подобные,
На алкогОль, и на табак,
Ограничения я ввёл бы.
Их ВЗРОСЛЫМ не понять никак.

(2010).

Любовь

Пытайтесь......

Александр Яковлев

Так и делаю. Правда начал с малого - своих детей...

Любовь

Удачи вам!!!!!

Александр Яковлев

Вам тоже удачи и храни вас Бог...

Любовь

Спасибо

Нина Шакулова

Читайте сказки ГРИГОРИЯ ШАКУЛОВА в контакте. Мой отец Григорий Шакулов сочинил очень добрые, мудрые сказки о природе и о людях.Читайте детям его книги "ТАЙНЫ ЗЕЛЁНОГО ЦАРСТВА", "УРОКИ СКАЗОЧНОЙ ДОБРОТЫ". Сказки его радуют, успокаивают, взрослых исцеляют, детей воспитывают - учат быть добрыми, дружными, помогать слабым, учат любить Родину и почитать родителей!

Чио-Чио-Сан

Такой вопрос, немного в другом формате, я выставляла в спрашивалке. И что выяснила-сказки любят читать все, ну почти все. Даже предлагали новые сказки современных писателей. Я уже в возрасте, но обожаю сказки, и до сих пор читаю иногда-"Вниз по волшебной реке", "Петька -микроб", сказы Бажова, Пушкина....

Любовь

И вам того же

Любовь

🌹🌹🌹

Любовь

О.к

Александр Никифоров

Да. Сказки - это тренировка нашего сознания и ума! В сказках можно научиться уметь находить выход, вроде бы, из без выходного положения. Научиться мечтать, а мечты - это движение к всему красивому, к умению уметь ценить красивое и умению прощать!

Любовь

Спасибочки вам большое за ответ !

Александра Капитонова

Когда дети были маленькие зачитывалась .Бывало они уже спят , а я дочитываю для себя.Теперь люблю смотреть фильмы похожие на сказки когда молодая девушка приезжает в большой город находит богатого мужа и что потом с ней случается.......

Любовь

Мелодрамы я тоже обожаю ...

Александра Капитонова

Но иногда происходят чудеса как в сказке и заканчивается все чудесным образом.

Любовь

Вот это по мне ....

Александра Капитонова

Да но свая сказка зовет мой любимый проснулся и как говориться труба завет надо кормить. Всего доброго.

Любовь

Действуйте......

Алексей Орлов

обожаю! ! правда сейчас уже не так и часто, но в детстве я от них оторваться не могла. Особенно нравились Сказки народов мира. Как вспомню: 6 часов утра... только начинается рассвет... родители спят, а я уже в кровати книгу читаю)))

Любовь

Я тоже обожаю..спасибо вам за ответ

Милана.

Я люблю смотреть фильмы-сказки. Особенно А.Роу. Его сценарии очень переплетаются с юмором и нынешним восприятием мира. Посмотрите фильм "Огонь .вода и медные трубы".

Любовь

Спасибо., моя тёзка, посмотрю обязательно

Милана.

Особенно сцену женитьбы Кощея Бессметного.

Любовь

Да ну его, этого Кощея.........

Валентина Абалакова Боровк

Сейчас уже не люблю,но когда дети были маленькие я им читала рассказы Носова ,они их очень любили,а сейчас мне внуки читают,но не сказки ,а инциклопедию)))

Любовь

О.к

Ирина Кон

Младшей внучке 2,5 года. Читаю ей книгу с русскими сказками по 3-4 раза подряд, до зевоты, до сухости во рту, а она все снова и снова :"читать!" Читаю...

Любовь

Моему Ванечке 2 годика, тоже любитель сказок.....

Потапенко Константин

Когда то читал своему сыну...Куражился, слова там коверкал. Дурак был...Сын вырос, нового не предвидится. Такие моменты сам себе... Извините...

Любовь

Спасибо, извиняю...

Потапенко Константин

Тронут великодушием.)))

Любовь

Стараюсь....

Герман Нагорняк

К сожалению давно прошла пора и в сказки верить не дано сегодня! Дано лишь жизнь свою устроить в высшем виде - во всех аспектах бытия!!!...

Любовь

А почему нет - всё будет так, как вы и задумали.......

Герман Нагорняк

И обязательно, и непременно в том числе!!!

Любовь

Удачи

Герман Нагорняк

Удачи любви вам милая девчонка!!!

Игорь Гетлинг

зачем их читать , если Я и так живу в сказке - страшилке, чем дальше читаешь, тем интереснее и страшнее, жалко конец сказки известен...

Любовь

Бывает......ок.

Александр Козлов

Даже после службы в Армии зачитывался, к моему стыду. А сказки были старого издания, редкие в своем роде и не русские естественно.

Любовь

Саша, вы просто супер , обожаю сказки.

Александр Козлов

Даже после службы в Армии зачитывался, к моему стыду. А сказки были старого издания, редкие в своем роде и не русские естественно.

Лидия Колосова

Стала взрослой и не стала верить в сказки. Внук подрос и сказал , что мы ему читали и рассказывали ерунду и всё это неправда

Любовь

Ясно

Олег Ким

в детстве зачитывался взахлеб. А потом на взрослые перешел. Сейчас уже не читаю сказки. Жду , когда опять в детство впаду.

Любовь

Ну хорошо,подождём......

Александр Путин

Я смотрю только советские и внучат к этому приучаю.Читать если только поучительные типа А. Толстого. Сказы Бажова.

Любовь

Современные тоже есть неплохие......

Александр Путин

Дети вырастают так что время не успевает за ими.

Любовь

Это так, время не остановить

Виктор Яцкунас

про Емелю на печи, про щуку и три желания.. только что то жить так не получается, папа карла ближе как то.. 😊

Любовь

Хочешь жить -- умей вертеться.......

Виктор Яцкунас

и вертется не хочу.. поэтому живу по человечески..

Любовь

Вот это хорошо, удачи вам.....