Геннадий Попов

Уделите минуту внимания,
Хочу обратить вас вновь:
К вопросу на вечную тему:
Что же такое – любовь?

Любовь, это бурное море,
Любовь, это чувств ураган,
Порой, это слезы и горе,
А часто – лишь ложь и обман.

Ответы
Наталья Шестакова

Не бывает любви несчастной.
Может быть она горькой, трудной,
Безответной и безрассудной,
Может быть смертельно опасной.
Но несчастной любовь не бывает,
Даже если она убивает.
Тот, кто этого не усвоит,
И несчастной любви не стоит.. .
Не бывает любовь несчастной,
Может быть она невезучей, опасной,
Может быть горделивой, обидной,
Безответной и даже наивной,
И даже сильной, смелой страстной,
Немой, живой и безобразной,
Бывает первой и последней,
И платонической, осенней,
Весной бывает гормональной,
К закату жизни поминальной,
Скупой, расчетливой, бесстрастной,
Слепой, коварной и прекрасной,
Невинной и немного нежной,
Хромой, всесильной и безгрешной.
А в детстве может мармеладной,
Смешной, великой, очень страной,
Сегодня вечной, завтра милой,
Вчера большой, сейчас постылой,
К одним приходит очень часто,
К другим же редко и с опаской,
Сейчас родится, потом тает,
Подарки дарит, отбирает,
Одних возносит, к солнцу тянет,
Других обманет и бросает,
Лишь несчастной
Любовь никогда не бывает,
Даже если она убивает...

Борис Заходер

Sonam Dechen

Натали, не надо так печально

Наталья Шестакова

Хорошее стихотворение.

Sonam Dechen

ну только под настроение исключительно

Наталья Шестакова

В какой то степени, мы все люди настроения. Эмоции, куда их денешь?

Sonam Dechen

эмоции нас и губят

Модераст Обсуждаевец

По моему понятию выражение "словесный понос" означает неконтролируемый или слабоконтролируемый речевой поток одного из собеседников. Такой речевой поток, как правило, не содержит конструктивной информации, а, как и понос природный, состоит на девяносто пять процентов из словесной "воды". Часто словесным поносом страдают люди психически неуравновешенные или находящиеся в пограничном состоянии психики (так называемые акцентуированные личности). Часть из них (демонстративные личности) полностью уверены в правдивости и истинности произносимой ими информации. Лечиться не желают.

Ел
Елена

Хочется единственной быть, милой –
Для него. И он, чтоб для меня.
Самой лучшей и неповторимой-
Для него. И он, чтоб для меня.
Знать, что подарить, совсем не мучаясь-
Ведь ему. И он, чтоб также мне.
Рядом нет..., звонок: Я так соскучилась! -
По нему. И он, чтоб обо мне.
Слышать: «Я люблю тебя», так искренне
И в ответ: «А я тебя сильней!»
И смотря в глаза его – так пристально,
Целовать, не замечая дней…
Утонуть в глазах - таких бездонных…
Я в его. А он, чтобы в моих.
И объятий страстных и нескромных –
Для него. А счастье - на двоих.

Валентина Сверчкова

Любовь ногами не топчите....Не полощите на ветру...Не осуждайте не гневите...Коль Вам любить невмоготу...И не клянитесь в одночасье...Коль чувства нет и страсти нет...Не нужно слов и обещаний...Не нужно пафосных бесед...Не любит тот,кто не страдает...Не любит тот ,кто предает....Не любит тот,кто не прощает...Любви он шансов не дает...Любить ,страдать и быть любимым....Не каждому из нас дано...Судьбу пытайте,будьте сильными....Коль Вам в любви так повезло!!!

Людмила Петрова

Любви своей не предавайте,, Не бойтесь чувства показать,,,Все за любовь свою отдайте,,, Она вам счастье может дать,,,,,Любви своей не предавайте ,,,Любите сердцем и душой,,,Храните нежно согревайте иначе станет жизнь пустой,,,Любви своей не предавайте,,,В пустите в жизнь свою ,,,Любовь не грех ей крылья не ломайте,,,НЕ БОЙТЕСЬ ГОВОРИТЬ ЛЮБЛЮ,,,,

Марина

Что такое любовь- мне не трудно понять. Это миг, когда можно тебя мне обнять. Дотянуться до губ, прикоснуться к глазам. Пробежаться рукой по твоим волосам. Это время надежд и прекрасной мечты. Там, где счастье живет, где со мной рядом ты. Твою руку держу и влюбляюсь опять. Что такое любовь- мне не трудно понять.

Любовь..любовь!

Ну ни скажите, любезный. Твержу я Вам вновь и вновь....ураган и море? Согласна...бушует ведь в сердце кровь! А если обман и ложь? То сами и виноваты!!! Любовь - это вам не блажь!!! Спокойной она не бывает!!!!

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
Сколько людей столько понятий любви…..

Уж которую весну
Математик ходит хмурый —
Ищет он себе жену
С равнобедренной фигурой!

Надежда Чжан

Супер

Фе
Февральчик

Любовь это счастье, любовь это радость, когда тебя любят и любишь ты тоже, любовь так приходит, так и уходит, и нет нам ответа куда и зачем.

Наталья Соловьева

Да, в любви есть все. Нет такого человеческого чувства, которое не присутствовало в любви... А самое печальное - когда ложь и обман...

Геннадий Попов

Увы, но это тоже не редкость

Валентина Поликарпова

Геннадий, всё имеет место быть.Всегда хочется верить в лучшее, в такую красоту, какой я сей час любуюсь. И,,, это взаимно!

Елена Федорова

Любовь, любовь — гласит преданье —
Союз души с душой родной —
Их съединенье, сочетанье,
И роковое их слиянье,...

Геннадий Попов

... а дальше что? Обиды и терзанья или душевный мир, блаженство и покой ...

Елена Федорова

поединок роковой...

Геннадий Попов

... я ее хотел сразить словами, а она мне - хрясь сковородой 🖼

Станислава Макаркина

Каму везуха.Каму пруха. А некоторым ни того ни другого.Надежда умирает последней -поэтому надейся верь и жди.😉

Я Это Екатерина

Как хорошо не ждать любви а самому любить
И знать, что это не слова пустые.
Как хлеб, делить и душу и года,..

Ruslan

Но есть в бурном море и пристань
Не троне ее ураган
Года с той любовью чистой
Забудешь про лож и обман...

Ольга Чернышева

Любовь - это особое чувство, данное человеку Создателем. Оно украшает человека и делает его счастливым.

Тамара Фирсова

Любовь это ток который проходит с головы до ног и выходит в такие точки от куда вылетают сыны и дочки

Алефтина Бударецкая

Любовь-это счастье,а счастье-стекло.Стеклянные вещи бьются легко! Просто надо бережно обращаться.

Мила Гаева

потому что Любовь -это глагол...всегда только глагол...надо любить...и отдавать и дарить...взаимно

Лариса Хуснутдинова

любовь если она настоящая не требует определений,это дар не терпящий застоя души и тела лени