Александр

Боль, это подарок от Бога или проклятие?

Ответы
Алексей

Боль это подарок. Мы бы не существовали. Через боль мы учимся и становимся сильнее.

Александр

Верно

Ирина Чарикова

Как-то больно воспринимать боль как подарок... Как о проклятии....Слишком пафосно.

Александр

Когда совесть мучает и сердце болит за совершенный грех ,это плохо?

Ирина Чарикова

Ваш вопрос подразумевает несколько аспектов,в т.ч.и физический. Я имела в виду здоровье.

Александр

Здоровье физическое так же зависит от способности ощушать боль. Есть люди, которые с рождения нечувствуют боли ,это редкая болезнь. Если больно, идем к врачу.

Добрый Мизантроп

Допустим не подарок ,но знак ,что нужно что-то менять ☝️

Александр

Если хорошо подумать, это дар.

Добрый Мизантроп

Да ,но не все это поймут ,а тем более пожелают такой дар себе .

Александр

Этот дар у всех , за исключением больных . Есть редкая болезнь нечувствительность к боли. Эти люди с трудом доживают до взрослого возраста.

Ев
Евлампия

Вы думаете, что боль - это подарок от Бога?

Александр

Да

Александр

Псалом только подтверждает, что боль ,это подарок. Есть люди, которые от рождения больны редкой болезнью, нечувствительность боли. Они с трудом доживают до зрелого возраста, потому сто боль предупреждает и ограждает от непопровимого вреда. Так же и дущевная боль. Когда человек ее чувствует, он ищет помощь у Бога, раскаивание, это чувство душевной боли. Но есть люди, о которых говорят, что они бессовестные, не чувствуют душевной боли, они в беде, у них нет будущего. Так что боль, это дар от Бога, защита.

Ев
Евлампия

В Псалме не об этом говорится. По вашему Бог не любит людей, намеренно причиняет все боль, как вы пишите, что боль это подарок.

Александр

Вы не поняли. Бог создал человека со способностью ощущать боль, чтоб предотвращать болезни и вовремя обращаться к врачу.

Ев
Евлампия

Нет, Бог не создавал людей с болью. О творениях Бога, в том числе о первых людях, в Бытии сказано: «Бог посмотрел на все, что он создал, и увидел, что все это очень хорошо» (Бытие 1:31). Совершенные, без каких-либо изъянов, Адам и Ева могли жить в гармонии с окружающим миром. Они были созданы «очень хорошо» и, несомненно, были способны поступать правильно, что от них и ожидалось. Адам и Ева были сотворены «по образу Бога» (Бытие 1:27). Вы знаете, что такое совершенство?

Leonid Tsigelnitski

Это предупреждение о глупости действия

Александр

Думаю, это подарок. Как физическая боль защищает, так и совесть.

Leonid Tsigelnitski

😌👌

Александр

🤝

Leonid Tsigelnitski

😌🤚

Ма
Марина

Это защитная реакция организма

Александр

Значит подарок.

Василий Суханов

Видимо, это защитная реакция...

Александр

Да, значит подарок.

Василий Суханов

Значит так... Правда люди пошли по неправильном пути и превратили дар в проклятье...

Александр

Да, как и душевная боль, то есть совесть, для них проклятье.

Василий Суханов

Точное сравнение 👍

Га
Галина

это крик организма о помощи

Александр

Значит подарок

Га
Галина

скорее всего

Александр Рюрикович

Скорее подарок получаем.😂

Александр

Правильно. Если нет боли, это болезнь.

Na
Natalia

Это твоя жизнь.

Александр

Значит подарок

Julius Caesar

И то, и другое.

Александр

Только подарок.

Мелания

и то и другое

Татьяна Я За Россию

испытание

Александр

Разве Бог испытывает людей?

Татьяна Я За Россию

конечно

Александр

Столкнувшись с испытанием, пусть никто не говорит: «Бог меня испытывает», ведь как Бога невозможно испытать злом, так и он никого не испытывает злом Иакова 1:13

Елена Леонтьева

испытание

Александр

Разве Бог испытует болью?

Тина Тим

Испыание

Александр

Есть редкая болезнь, нечувствительность боли. Такие люди в опасности, боль ,это предвесник болезни. А есть люди, которые не чувствуют душевной боли, про таких говорят ,бессовестные. Они то же в опасности, потому что с ними нет Бога.

Александр

🤝

Та
Танюша

Они не бессовестные, а душевно неразвитые 😅

Тина Тим

Танюша права🤝