Луиза Широкова

Закон сохранения массы. .. Тогда как объяснить, что пирожное 100 г даёт 1 кг на бока?

Ответы
Михаил Гехт

Есть дореволюционный анекдот:
торговал мужик весь день на ярмарке, перед отъездом надо поесть. Съел каравай с салом - голодный; съел еще каравай, с луком - всё равно голодный. Чертыхнулся, сходил в лавку, купил самую маленькую булочку, и почувствовал сытость:
"Хорошо городским, у нас ешь-ешь, и всё голодный; а он маленькую булочку съел, и уже сыт"

Сказка - ложь, да в неё намёк))))

ღஐღ Елена ღஐღ

Не преувеличивайте))))))
Одно пирожное в 100 грамм - 10 приседаний до пола с подьемом....
30 минут - секса...
5 минут гнева...
12 часов молчания...
Вот и весь выбор))))))
Я, люблю пирожные.... особенно торт Наполеон!))))

Ва

Пирожное, попадая в тело, температура которого больше, чем у него, согласно закону физики, который гласит, что при нагревании тела расширяются, расширяется в объеме. Отсюда результат на бока.

Луиза Широкова

Кол вам по физике. Только металлы и то не все расширяются при нагревании.

Ва

Нет, не угадала, по физике у меня круглая пятерочка была. А вот вам действительно кол - за недостаток юмора.

Луиза Широкова

Ну, если пятерочка. ...Я умею различать юмор от глупости.

Ва

Тогда при чем здесь кол? Или тоже как бы пошутила?

Михаил Третьяков

НУ ЭТО ЗРЯ ! ЕСЛИ ВЫ БЫ СЪЕЛИ ТОЛЬКО ОДНО ПИРОЖНОЕ В ДЕНЬ, И ТАК ХОТЯ БЫ В ТЕЧЕНИЕ НЕДЕЛИ, ТО ДУМАЮ, ВАМ БЫЛО БЫ ОПАСНО ВЫХОДИТЬ ИЗ ДОМА ПРИ ВЕТРЕ 20 МЕТРОВ В СЕКУНДУ !!! 🙂

Владимир Верещагин

На 100 гр. пирожного работали 10 человек,каждый,в среднем,потерял на работе 100 гр веса.Кто-то из них восстановил потерю кусочком пирожного,а остальное Вам досталось..

Луиза Широкова

Оригинальный вы человек. ...

Алёна Артёмова

Это всё равно, что съесть сухой пакет с пюре и запить водой. Чтоб оно внутри разбухло. )))) Такое было с нашей кладовщицей. Вот это был цирк!😀😀😀

Рытzарь Дня

Вау..Луиза..ну наконец-то!!!!))) Луизочка..все очень просто..организму так нравится оно что оно ни грамма не выходит а тока входит)

Рытzарь Дня

любим..да) я так рад что тебя снова нашел..)

Луиза Широкова

А зачем вы меня искали?

Рытzарь Дня

сложный вопрос..вы мне нравитесь не знаю почему..но так случилось что я покидал это мир а когда вернулся то лишь раз вы мелькнули..и я никак не мог найти вас..но вот сейчас уже все устаканилось

Луиза Широкова

Спасибо на добром слове.

Рытzарь Дня

и вам что вы есть

Efim Certan

НУ НЕ 1 ЖЕ кг .НИЧЕГО НЕ ТЕРЯЕТСЯ . С ОДНОЙ ФОРМЫ ПРЕВРАЩАЕТСЯ В ДРУГОЙ - ЭТО ЗАКОН ..А ВЫ СЛЕЗЬТЕ С ПИРОЖНОЕ БУДЬ ЛЕГЧЕ ХОДИТЬ .

Mikle Zolotarev

+ СЪЕДЕННАЯ КОЛБАСКА, + ЕЩЁ ЧЕГО. ВОТ В СУММЕ И ЕСТЬ ТО, ЧТО ЕСТЬ. А ЗАКОН СОХРАНЕНИЯ МАССЫ И ЭНЕРГИИ - НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ

Игорь Зверев

Ужас...- а если еще и воспаление придатков каких то начнется, то и вообще про личную жизнь забыть придется...

Алексей Маслов

Привет.Луиза, а ты уверена что этот закон применим к пирожку?😊 😉 🙃 💋 🌺 😍 💋

Луиза Широкова

А как же! Из ничего и выйдет ничего

Алексей Маслов

Если долго мучиться,что нибудь получиться!🙃 😉 💋 🌺

Ал
Александр

Тут ведь добавлено: сало с черным хлебушком, шампанское 750 грамм еще. Вот и считай теперь.

Луиза Широкова

Да, вы эстет!

Ал
Александр

Да и водочки не помешало бы, ведь старый год надо начинать провожать.

Иванов Павел

Скромность, конечно, украшает...но там, наверное, не одна пироженка присутствовала...

Валерий Помазкин

чтобы набрать килограмм нужно время за которое ты съешь множество таких пирожных

Луиза Широкова

Правильно! Я не верю диетологам

Валерий Помазкин

у нас и так жизнь короткая зачем себя в чем-то ущемлять

Владимир Владимирович

Плю желание его съесть , плюс цена , плюс наслождение с ктороем употребляется ,

Алёна

😅

Татьяна Лосева

Ну 100 грамм не даст.. Масса сохраняется,, нажитая непосильным едением....🙂

Ирина Чарикова

Еще закон сохранения энергии. 100 г "сладкой" энергии эквивалентно 1 кг "жирной".

Луиза Широкова

Это вам диетологи сказали?

Ирина Чарикова

А по мне не видно?

Muza

А как вы это определили. Ничего не ели, съели пирожное и поправились на кг?

Луиза Широкова

Это страшилки диетологов.

Muza

Ага

Андрон Шрайбикус

Так это еще и притяжение массы. Пирожное даже воду привлечет в огранизм

Луиза Широкова

Ой, надо сходить пописать....

Ку
Кукулькан

1 грамм углеводов связывает 4 грамма воды. не считая самих углеводов ))