Xyliganka😎
Xyliganka😎

Почему иеговисты не отмечают праздники, как все нормальные люди?

637
123
0
Ответы
LK
Lasha Kalandarishvili

Причем, руководители учат игнорировать не только религиозные праздники других религий (что и так в России многие делают) - например, христиане (не-СИ) часто не празднуют мусульманские праздники или мусульмане не празднуют иудейские, противники СССР не любят праздники - из наследия СССР и так далее. СИ настолько радикальны, что учат, фактически, ВООБЩЕ ничего почти не праздновать. Придумываются руководителями масса псевдо-исторических аргументов, чтобы подвергнуть праздники, которые давно изменили смысл - демонизации. Там в ход идет всё: и "языческое" происхождение праздников, и описание разврата, и обвинение коммерсантов в наживе, а людей, что они празднуют потому что "так положено", обвинение праздников в политизации и прочих "грехах". В результате, большинство СИ вообще почти ничего не празднует (во всяком случае открыто).

0
1
Сергей Смирнов
Сергей Смирнов

Они не отмечают светские(впрочем и религиозные праздники) поскольку верят в скорый амаргедон.согласитесь,как то глупо веселиться когда со дня на день ожидаеш конца света и твоя задача не нагрешив войти в число избранных чтоб остаться в живых.они,кстати,не курят,не пьют,не употребляют наркотики,не делают аборты,не занимаются рискованным спортом...ну и ТД.

6
1
Xyliganka😎
Xyliganka😎

Одним словом-больные на голову

1
Сергей Смирнов
Сергей Смирнов

Можно и так сказать)))...хотя все относительно и зависит от мировосприятия...совсем недавно атеизм считали сумасшествием и ересью)))

1
ИП
Игорь Пульхритудов

Насчёт "не занимаются рискованным спортом", позвольте, батенька, Вам возразить, уже в конце 80-х во время командировок на Домбай и в Хибины, наш спасотряд снимал их (свидетелей иеговы), переломанными с горнолыжных склонов по паре десятков в год, и насколько я знаю выйдя на пенсию, нынешний состав спасотряда продолжает эту традицию.

1
Сергей Смирнов
Сергей Смирнов

Нивкоем случае,не ставя под сомнения ваши слова,уважаемый...я всего лишь озвучил провозглашаемые ими самими догматы.ожидая последний день(а второе пришествие как они считают было уже в 1914г.),какой смысл рисковать своим телом и душой(по их учению не бессмертной)?они же наследуют всю землю и имущество не просветлённых т к избранные.впрочем,возможно,горнолыжный спорт и альпинизм по каким то причинам не вошли в список экстремальных.а ,возможно,вы путаете их с адвентистами или ещё какими сектантами?это лишь предположения,поскольку к лыжам и альпинизму отношусь прохладно.среди спелеологов и водников я их точно не встречал.ну и как вариант,чисто прагматический-это такие же иеговисты,как и любые псевдоверующие.вы много встречали не нарушающих заповеди?я никого.причем это относится ко всем религиям и сектам.христианским,масульманским,иудейским и прочим))).

1
Сергей Смирнов
Сергей Смирнов

Да,как,вариант.хибины и Домбай позиционируются как горнолыжные курорты.туда ,как известно везут даже инвалидов и детей.может в этом и разгадка ваших встреч с еговистами?раз снимают пачками...значит народ неподготовленный встаёт на сложный маршрут не понимая опасности?

1
Vik I Am
Vik I Am

Воспитание совести, в авторитете) библии..
Получается, такая позиция..как инструмент, закрывающий многие вопросы и обострения..в обществе, в среде знакомых, близких.
Перегибы, конечно..неизбежны) в из среде..
Но там, это дело..лично каждого, и на всех..отклонение, в частности..не распространяется.
Это, то что знаю.✨😌💫🌺

0
1
VS
Vanik Sahakyan

По тому что в библии , хриистьяни первого века не отмечали этот праздник и связан римского бога Юнуса который имел два облика , одним принял втором провожал

0
1
ВК
Владимир Корженко

Дорогая, зачем тебе эти мысли? Какие иеговисты!? Где Вы, а где иеговисты!? Оставьте эту тему, не забивайте мозги всякой ерундой.

0
2
Игорь Ним
Игорь Ним

)если в плане Рождества)то думаю потому что Христос для них простой человек в отличии от большинства христиан

0
1
... Рус
... Рус

🤣🤣🤣 Кто-то определяет нормальность? 😯 Допустим для мусульман, христиане не совсем нормальные...🤷‍♂️

0
1
Ми
Михаил

У них праздник Армагедон,вот они к нему и готовятся .Продают потихоньку свои вещи а старосты покупают.

0
1
Vladimir Karnaukhov
Vladimir Karnaukhov

психи, фули с них возьмёшь? Что может быть лучше бокала красного вина в компании красивых девчат?

0
1
Артемис Энтрери
Артемис Энтрери

Я атеист, мне плевать🤷‍♂️ То есть ты считаешь Свидетелей Иеговы не нормальными людьми?!

2
1
Xyliganka😎
Xyliganka😎

Да,и так считаю не только я

2
Артемис Энтрери
Артемис Энтрери

Что ж, понимаю тебя

1
АП
Андрей Пивенко

а Вы думаете что якобы "православные" которые молятся еврейскому богу, нормальные люди?😇

18
1
Сергей Смирнов
Сергей Смирнов

А вы юморист.у меня сосед месяц назад кони двинул.шашлыком подавился.никто не помог-все бухие были.тоже грустно,но смешно.

1
АП
Андрей Пивенко

никакого юмора, он действительно утонул, кстати геноцид проводили священники, с помощью остальных любителей помогать, типа дружинников. Или девушки, сожжёные на кострах инквизиции просто напились и сами себя привязывали к столбам и спички бросали и при этом причитали, гори гори ясно. Ну а бастард, незаконно рожденный, обиду свою смывал кровью людей.

1
Сергей Смирнов
Сергей Смирнов

Не ставлю под сомнения гибель вашего кореша.но при чем здесь вообще религия.водка причина многих нелепых смертей,такова жизнь.ну если конечно его не в 988году загоняли в реку креститься.)))дружинники -это военнослужащие выполняющие приказ князя,а уж никак не любители помогать,не волонтеры)))а как вы привязали инквизицию с ее охотой на ведьм к православию...вообще загадка.а христианизировали Русь конечно по эгоистичным,военным и само собой экономическим причинам,вполне логическим со стороны властей...но это никак не связано с какими либо обидами и эмоциями.)))а кровь людей как то никогда не волновала власти и сейчас не волнует.это нормально.

1
АП
Андрей Пивенко

да. его именно в 988г. загнали и всех остальных. Обида этого малушиного отпрыска 9 миллионов русичей в могилу загнала. И православие никакой связи с христианскими овечками не имеет. И ничего нормального в том что власть это не волнует не было и нет и водка тут не при чём)

1
Сергей Смирнов
Сергей Смирнов

Трезвый расчет и жадность.обида и прочие эмоции тут не причем.а про овечек разговора и не было.религия и политика вещи жестокие, лживые и грязные ,так было,есть и будет.ничего с этим не сделаешь.

1
Ва
Васильевич

Сторожевая башня затуманила их разум. Как и всякие нештяки- созданы в Америке.

0
2
Лариса
Лариса

Праздники которые от людей не отмечают. И рождество они отмечают в апреле.

0
1
ЯН
Янг Николсон

потому что, харе кришна харе рама (кришна - это какой то новый проём🤣)

0
1
Артём Ал. Ретунский
Артём Ал. Ретунский

вообще без понятия, но мож у них просто отмечают лишь свои праздники

0
1
ЛЗ
Любовь Золотарева

У них один праздник, затуманить головы и собрать побольше "барышей".

0
1
НМ
Никита Михайлов

Это сектанты!!Сейчас с позором изгнанные из России!!!!И правильно!!!!

1
1
Xyliganka😎
Xyliganka😎

Это точно!

1
БК
Борис Кадников

у них один праздник- конец светы- слегка повернуты .но голодные

1
1
БК
Борис Кадников

нелепая вера. иегова не существует так написано в библии -был только глас и скрижали записанные по приказу гласа а вы зачем ходите в кусты?

1
Владимир
Владимир

Потому что свидетели Фиговые, фигово в фиговое верят ! 😂😂

0
1
Ольга
Ольга

Потому что они не нормальные и под запретом у государства.

0
1
Следующая страница