Xyliganka😎

Почему иеговисты не отмечают праздники, как все нормальные люди?

Ответы
Lasha Kalandarishvili

Причем, руководители учат игнорировать не только религиозные праздники других религий (что и так в России многие делают) - например, христиане (не-СИ) часто не празднуют мусульманские праздники или мусульмане не празднуют иудейские, противники СССР не любят праздники - из наследия СССР и так далее. СИ настолько радикальны, что учат, фактически, ВООБЩЕ ничего почти не праздновать. Придумываются руководителями масса псевдо-исторических аргументов, чтобы подвергнуть праздники, которые давно изменили смысл - демонизации. Там в ход идет всё: и "языческое" происхождение праздников, и описание разврата, и обвинение коммерсантов в наживе, а людей, что они празднуют потому что "так положено", обвинение праздников в политизации и прочих "грехах". В результате, большинство СИ вообще почти ничего не празднует (во всяком случае открыто).

Сергей Смирнов

Они не отмечают светские(впрочем и религиозные праздники) поскольку верят в скорый амаргедон.согласитесь,как то глупо веселиться когда со дня на день ожидаеш конца света и твоя задача не нагрешив войти в число избранных чтоб остаться в живых.они,кстати,не курят,не пьют,не употребляют наркотики,не делают аборты,не занимаются рискованным спортом...ну и ТД.

Xyliganka😎

Одним словом-больные на голову

Сергей Смирнов

Можно и так сказать)))...хотя все относительно и зависит от мировосприятия...совсем недавно атеизм считали сумасшествием и ересью)))

Игорь Пульхритудов

Насчёт "не занимаются рискованным спортом", позвольте, батенька, Вам возразить, уже в конце 80-х во время командировок на Домбай и в Хибины, наш спасотряд снимал их (свидетелей иеговы), переломанными с горнолыжных склонов по паре десятков в год, и насколько я знаю выйдя на пенсию, нынешний состав спасотряда продолжает эту традицию.

Сергей Смирнов

Нивкоем случае,не ставя под сомнения ваши слова,уважаемый...я всего лишь озвучил провозглашаемые ими самими догматы.ожидая последний день(а второе пришествие как они считают было уже в 1914г.),какой смысл рисковать своим телом и душой(по их учению не бессмертной)?они же наследуют всю землю и имущество не просветлённых т к избранные.впрочем,возможно,горнолыжный спорт и альпинизм по каким то причинам не вошли в список экстремальных.а ,возможно,вы путаете их с адвентистами или ещё какими сектантами?это лишь предположения,поскольку к лыжам и альпинизму отношусь прохладно.среди спелеологов и водников я их точно не встречал.ну и как вариант,чисто прагматический-это такие же иеговисты,как и любые псевдоверующие.вы много встречали не нарушающих заповеди?я никого.причем это относится ко всем религиям и сектам.христианским,масульманским,иудейским и прочим))).

Сергей Смирнов

Да,как,вариант.хибины и Домбай позиционируются как горнолыжные курорты.туда ,как известно везут даже инвалидов и детей.может в этом и разгадка ваших встреч с еговистами?раз снимают пачками...значит народ неподготовленный встаёт на сложный маршрут не понимая опасности?

Vik I Am

Воспитание совести, в авторитете) библии..
Получается, такая позиция..как инструмент, закрывающий многие вопросы и обострения..в обществе, в среде знакомых, близких.
Перегибы, конечно..неизбежны) в из среде..
Но там, это дело..лично каждого, и на всех..отклонение, в частности..не распространяется.
Это, то что знаю.✨😌💫🌺

Vanik Sahakyan

По тому что в библии , хриистьяни первого века не отмечали этот праздник и связан римского бога Юнуса который имел два облика , одним принял втором провожал

Владимир Корженко

Дорогая, зачем тебе эти мысли? Какие иеговисты!? Где Вы, а где иеговисты!? Оставьте эту тему, не забивайте мозги всякой ерундой.

Игорь Ним

)если в плане Рождества)то думаю потому что Христос для них простой человек в отличии от большинства христиан

... Рус

🤣🤣🤣 Кто-то определяет нормальность? 😯 Допустим для мусульман, христиане не совсем нормальные...🤷‍♂️

Ми
Михаил

У них праздник Армагедон,вот они к нему и готовятся .Продают потихоньку свои вещи а старосты покупают.

Vladimir Karnaukhov

психи, фули с них возьмёшь? Что может быть лучше бокала красного вина в компании красивых девчат?

Артемис Энтрери

Я атеист, мне плевать🤷‍♂️ То есть ты считаешь Свидетелей Иеговы не нормальными людьми?!

Xyliganka😎

Да,и так считаю не только я

Артемис Энтрери

Что ж, понимаю тебя

Андрей Пивенко

а Вы думаете что якобы "православные" которые молятся еврейскому богу, нормальные люди?😇

Сергей Смирнов

А вы юморист.у меня сосед месяц назад кони двинул.шашлыком подавился.никто не помог-все бухие были.тоже грустно,но смешно.

Андрей Пивенко

никакого юмора, он действительно утонул, кстати геноцид проводили священники, с помощью остальных любителей помогать, типа дружинников. Или девушки, сожжёные на кострах инквизиции просто напились и сами себя привязывали к столбам и спички бросали и при этом причитали, гори гори ясно. Ну а бастард, незаконно рожденный, обиду свою смывал кровью людей.

Сергей Смирнов

Не ставлю под сомнения гибель вашего кореша.но при чем здесь вообще религия.водка причина многих нелепых смертей,такова жизнь.ну если конечно его не в 988году загоняли в реку креститься.)))дружинники -это военнослужащие выполняющие приказ князя,а уж никак не любители помогать,не волонтеры)))а как вы привязали инквизицию с ее охотой на ведьм к православию...вообще загадка.а христианизировали Русь конечно по эгоистичным,военным и само собой экономическим причинам,вполне логическим со стороны властей...но это никак не связано с какими либо обидами и эмоциями.)))а кровь людей как то никогда не волновала власти и сейчас не волнует.это нормально.

Андрей Пивенко

да. его именно в 988г. загнали и всех остальных. Обида этого малушиного отпрыска 9 миллионов русичей в могилу загнала. И православие никакой связи с христианскими овечками не имеет. И ничего нормального в том что власть это не волнует не было и нет и водка тут не при чём)

Сергей Смирнов

Трезвый расчет и жадность.обида и прочие эмоции тут не причем.а про овечек разговора и не было.религия и политика вещи жестокие, лживые и грязные ,так было,есть и будет.ничего с этим не сделаешь.

Ва
Васильевич

Сторожевая башня затуманила их разум. Как и всякие нештяки- созданы в Америке.

Лариса

Праздники которые от людей не отмечают. И рождество они отмечают в апреле.

Янг Николсон

потому что, харе кришна харе рама (кришна - это какой то новый проём🤣)

Артём Ал. Ретунский

вообще без понятия, но мож у них просто отмечают лишь свои праздники

Любовь Золотарева

У них один праздник, затуманить головы и собрать побольше "барышей".

Никита Михайлов

Это сектанты!!Сейчас с позором изгнанные из России!!!!И правильно!!!!

Xyliganka😎

Это точно!

Борис Кадников

у них один праздник- конец светы- слегка повернуты .но голодные

Борис Кадников

нелепая вера. иегова не существует так написано в библии -был только глас и скрижали записанные по приказу гласа а вы зачем ходите в кусты?

Владимир

Потому что свидетели Фиговые, фигово в фиговое верят ! 😂😂

Ольга

Потому что они не нормальные и под запретом у государства.