Михаил Ефремов

В 2017 году в России была запрещена деятельность религиозной организации "Свидетели Иеговы" как экстремистской. В какой стране Европы первой была запрещена деятельность этой организации и какие страны на сегодняшний день запрещают деятельность иеговистов на своей территории?

Ответы
Ирина

Прочла Ваши ответы.Знаю одно-правильно Россия сделала.Им в армии служить не положено.А кто Родину защищать будет,ежели что?Есть информация ,что секта "Свидетели Иеговы" это разработка америкосов.Если никто не дает отпор,легче завоевать мир.

Михаил Ефремов

А то что они и в Американской армии не служат, американцам не мешает? Ну а не хотят служить - отправляйте на альтернативную службу, нет альтернативной - сажайте ( если по закону положено). Запрещать то зачем?

Ирина

Так у америкосов армия вроде контрактной.

Елена Вартаньянц

Свидетели были запрещенной сектой в СССР. В Беларуси тоже запрещены. Ума не приложу, что это за запрет, если они меняют свое название и продолжают действовать повсеместно!

Михаил Ефремов

В Беларуси вроде пишут что не запрещены. А кто первый начал с этой сектой бороться, в курсе?

Елена Вартаньянц

Запрещена. Это я точно знаю. А вот кто первый - не знаю

Михаил Ефремов

Первым был Адольф Алоизович. В 1933. Ему не понравилось, что иеговисты фюрером его не признавали и зиговать отказывались. А еще не хотели в армии служить и вооружение производить. Вот он их и исправлял. Кого в концлагере, а кого просто расстреливал....

Елена Вартаньянц

Ну надо же! Молодец, однако, в этом плане. Не знала. Спасибо за просвещение

Матвей Тукалевский

Ещё пару фраз и я начну уважать фюрера и считать раскольников - героями!

Валентина Мосунова

Я не могу ответить на эти вопросы. Но есть очень хорошая книга религиоведа Иваненко-Люди, никогда не расстающиеся с Библией. Там всё написано беспристрастно.

Михаил Ефремов

Что написано, кто первый иеговистов запретил?

Александр Васильев

А какова длина адронного колайдера. и как выглядит решение теоремы Ферма?

Александр Васильев

Кстати-почем опиум для народа?

Михаил Ефремов

Как обычно. В зависимости от провайдера. Но конкуренты гады замучали, цены сбивают...

Александр Васильев

Сочувствую!

Михаил Ефремов

Но потихонечку избавляемся. Вот и свидетели уже не конкуренты...

Александр Васильев

Не надо отчаиваться.Помните уныние-смертный грех.

Товарищ 87

А мне интересно,кто приберет к рукам их шикарный центр в Солнечном?

Михаил Ефремов

Я думаю, достойные и заслуженные люди...😁

Товарищ 87

Там лакомое место,у меня дача недалеко,постоянно этих свидетелей наблюдал,в последние года три у них много девушек симпатичных появилось,а раньше одни "монашки" были.Вот такое наблюдение.

Владимир

Этого мы не знаем. Видимо Россия первая, или Беларусь.

Михаил Ефремов

Первая страна - Германия, в 1933 году. За отказ признавать Гитлера фюрером, служить в армии и участвовать в производстве оружия.

Владимир

А ,ну да. Тогда видимо скоро их у нас тоже прикроют. Германия начинает вооружаться.

Ирина

В Беларуси - не запрещена, а жаль!!! Достали эти иеговы своей навязчивостью.

Галина Александрова

Не в курсе. Главное.что в России запретили.наконец.

Дмитрий Лебедев

Конкретно не интерксовался, знаю что в 37 странах.

Михаил Ефремов

Первым Гитлер запретил...

Дмитрий Лебедев

Ну... обосноввнно... с некоторых точек зрения.

Михаил Ефремов

Они не хотели его фюрером признавать, отрицали фашистское приветствие, и отказывались служить в армии и производить оружие...

Дмитрий Лебедев

Ну то же самое и коммунисты делали. Только в отличии от СИ вели и вооруженную борьбу. А в идеологии СИ много того что прямо противоречит и противостоит идее государства в целом. В прямое противоречие Евангеоию которое они якобы чтут.

Валентина Бояршинова

Сегодня ко мне подходили, в подполье ушли видимо

Михаил Ефремов

Угрожали?☹️

Валентина Бояршинова

Предложили жить вечно

Михаил Ефремов

Страшно...😡 Не зря их экстремистами признали...

Валентина Бояршинова

Да я на них внимание не обращаю

Татьяна Фоменко

Эта организация запрещена и этого довольно

Елена Задорожная

Они все равно есть....это я точно знаю

Михаил Ефремов

Иеговист?!

Михаил Ефремов

Пардон, не верю. Они насилие не приемлют в принципе. Это как монах - многоженец, нонсенс.

Елена Задорожная

Говорю вам свидетель Иегов!!! Они даже обман не преемлют. А на деле вот такие вещи творят

Михаил Ефремов

Так и попы на деле и гомосексуализмом занимаются, и педофильством, и пьяные людей сбивают. Может и православие заодно запретить?

Галина Степанова

Это что игра +умницы и умники+!??

Галина Степанова

ага и до вас...вы их ждите..

Михаил Ефремов

Я православный, мне это не опасно.

Галина Степанова

тото и оно... а вас интересуют!

Михаил Ефремов

Меня многое интересует в моей стране.

Галина Степанова

дА В НЕЙ В \СЕ ПОНЯТНО---ОДНИМ СЛОВОМ--ПИ--Ц!!

Алексей Заславский

1- Польша. А остальное не знаю.

Михаил Ефремов

А разве в Польше они были запрещены? Это в каком году?

Алексей Заславский

Я на вскидку.НЕ знаю.

Михаил Ефремов

По моей информации первым начал их сажать Гитлер. А из стран Европы Россия на сегодня единственная признала их экстремистами.

Леди Мила

много.. по моему, 29 запретили.

Михаил Ефремов

А какие конкретно, не знаете? И кто первый был? Кстати, ЗАПРЕТИЛИ не так много. Их просто не всегда регистрируют.

Елена Поддубная

Вот это новость! Не знала

Михаил Ефремов

То что запретили как экстремистов не знали?!

Михаил Ефремов

А то что первым их Гитлер запретил, в 1933, то же не в курсе?

Елена Поддубная

Нет. Интересно

Галина Ломацкая

что запретили-знала а про Адольфа ещё и Алозоича(или как там его?)впервые. спасибо.

Галина Ломацкая

оказывается Гитлер кое что и по уму делал....

Елена Поддубная

Увы, полезное, что он делал было испорчено вредным. Капля мёда в бочке дёгтя всем дорого обошлась

Татьяна Павлушина

НУ А ВАМ И НАМ ЭТО НАДО?

Михаил Ефремов

Запрет?

Татьяна Павлушина

БЕЗУСЛОВНО...

Михаил Ефремов

Мне запрет не нужен.

Татьяна Маркеева

В Казахстане -точно!

Владимир Колпаков

Казахстан тоталитарен

Розалия Салимова

это когда было?

Розалия Салимова

жалко у меня знакомая ходила в эту церковь нужно время может в отношении этих людей власти переменят свое мнение

Михаил Ефремов

А кто и когда их первым запретил знаете?

Розалия Салимова

не важно люди скрываться будут

Михаил Ефремов

Первым их Гитлер запретил и расстреливать начал, в 1933

Розалия Салимова

баптисты тоже такой путь прошли

Vera Muljavina

🤔

Михаил Ефремов

Даю подсказку : сажать их начали за отказ признавать главу государства вождем и отказ служить в армии и производить вооружение. Какая страна имеется ввиду?

Vera Muljavina

Честно, не знаю.

Михаил Ефремов

Германия, 1933, вождь (фюрер) это Гитлер.

Vera Muljavina

👍