Ольга

Рядом с нами люди постоянно сходят с ума, болеют и умирают в таких муках, что описания Гомера просто комиксы по сравнению с одной лишь историей болезни умершего от рака человека.
Нас предают друзья. Нас забывают дети. Наши родители начинают ходить под себя или нам в руки. Самолёты, на которых мы летаем, разбиваются об землю, а наши машины врезаются друг в друга, разрезая нас пополам.
И мы при этом думаем, что ничего не знаем про ад.???!!!

Ответы
Сергей Финогенов

Евангелие от Матфея

Главы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28

ГЛАВА 24

1 И выйдя, Иисус шел от храма; и приступили ученики Его, чтобы показать Ему здания храма.
2 Иисус же сказал им: видите ли все это? Истинно говорю вам: не останется здесь камня на камне; все будет разрушено.
3 Когда же сидел Он на горе Елеонской, то приступили к Нему ученики наедине и спросили: скажи нам, когда это будет? и какой признак Твоего пришествия и кончины века?
4 Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас,
5 ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: "Я Христос ", и многих прельстят.
6 Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец:
7 ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам;
8 все же это - начало болезней.
9 Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое;
10 и тогда соблазнятся многие, и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга;
11 и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих;
12 и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь;
13 претерпевший же до конца спасется.
14 И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.

Владимир Пономарёв

Ну и ну !? А где первая улыбка твоего только что рожденного ребёнка, а где цветы впервые подаренные тебе твоим любимым,а где мамины блинчики и папа подкидывает тебя на руках, бабушкины заскорузлые руки- такие любимые, а где ощущения когда впервые села за руль собственного автомобиля и вообще в мире столько прекрасного , а у вас ад . У вас вид обреченного человека. С вами что случилось?

Ольга

У меня нормальный вид и у меня слава Богу пока всё норм. Я просто хочу сказать , что ад на земле .И улыбку ребёнка и мамины блины это всё никто не отменял .

Владимир Пономарёв

Так умей ценить и радоватся сегодня и завтра и потом и так привикниш жить весело и достоно, а не вчера ,позавчера и вообще в прошлом.

Ольга

вы вообще о ЧЁМ ?

Владимир Пономарёв

Я вообще о замечательной достойной жизни ,которую сам для себя строит каждый человек. Если что то у вас не получаетса , давайте свяжемся, постараюсь помоч , БЕСПЛАТНО Мой т +79185121121.

Alexander Titov

Если всегда думать об этом,то можно просто сойти с ума! Ведь плохие мысли материализуются,как и хороши и! Так что думайте побольше о прекрасном и приятном,возможно тогда, вы немного успокоитесь и ваша душа примет все как есть! Мена больше волнует судьба тех,кто погорел в Ростове,вот это действительно, трагедия!

Анна Бурченко

боже упаси от вышеперечисленного,безусловно все это ужастно и страшно,но муки души ,тем более перешедшей в иное состояние не подлежат никакому сравнению с тем,что испытывает тело и душа в земной жизни

Николай Сухоруков

Оля откуда у ВАС такое упадническое настроение.. Если Вам рассказать о своей жизни .. то половину описанных Вами ужасов я пережил на себе при этом люблю жизнь и радуюсь ей

Ольга

я просто хочу сказать , что ад на земле ))

Николай Сухоруков

Ну и что? Надо уметь жить по соседски в раю.. иногда помогая узникам ада

Ольга

да я не против ))

Евгения Коваленко

у каждого человека своя история. свой опыт, свой ад и свой рай) здесь нам только дают намек на те муки души, что будут там, где ничего уже исправить нельзя. пока мы живы - поправимо все! а если кажется, что исправить невозможно, то поправимо... простите, (банальный, но искренний ответ): смирением. это так просто. когда уже совсем ВСЁ - успокойся) но, не упокойся😉

Николай Сухоруков

сложно... но я и не собираюсь упокаиваться

Евгения Коваленко

и не надо) раньше времени

Николай Сухоруков

Пока живем не дождутся

Оксана Шункиева

Ад-на Земле...за искупление грехов...Рай-Небеса обетованные...только для тех, кто туда попадет...остальные снова вернутся на Землю отрабатывать свои грехи!!!!!!!!!!!!!!!

Олег

Вся история рода человеческого - это побег из рая в ад. Мы не верим ни в то, ни в другое, но знаем, что в аду - очень плохо. А значит, пока не попал - все нормально.

Arkadii Gurevich

рядом с нами люди живут трудятся пожинают плодысвоих трудов воспитывают детей и внуков! так что не все так плохо

Иван Бондарь

И это правда его не существует в нашем понимании.А какой есть нам не понять....

Юрий Сабиров

но есть и другая диаметральная плоскость (не надо плохое визуализировать)

Петр Васильев

знаем! только вопрос здесь в другом - нам то говорят, что мы живем в раю!!!!

Андрей Новиков

Да! По сути мы уже в Аду! И выйти из него можно только с помощью Бога!

Владимир Гулинский

А главное нам не в чем себя винить. А о покаянии и говорить нечего.

Лена

Но мы держимся за эту жизнь. И все равно, как прекрасен этот мир!

Виталий Гончар

А никто из святых не называл Землю, раем, в рай не изгоняют.

Николай Молодкин

Многие просто не понимают что мы все в нем живем ! 🙂

Галина Колпакова

ужас какой и зачем еще думать об этом !живите и радуйтесь!

Петр Кадубинский

к сожалению такова наша жизнь, кому то не повезло!

Владимир Лукашев

Не сладкую жизнь Вы описали. Но Ад ещё хуже.

Эдуард Филатов

Любой прогресс, несёт за собой и регресс.