Ольга Чернышева

Есть ли такая вероятность, что наш мир может погибнуть?(ядерная война, экология). Вы слышали, что до нас уже существовал мир, который погиб?

Ответы · страница 5
Вячеслав Копейкин

У Соломона было кольцо, на котором было написано, "Всё проходит и это пройдёт".

Александр Гусев

Всё может быть. Пока что человечество усиленно пилит сук, на котором сидит...

Ольга Чернышева

Спасибо за Ваше мнение. Если быть точнее, то сегодня человечество можно сравнить с кораблём в бушующем море, который идёт на рифы, на погибель.

Александр Гусев

Можно и так сказать.. Одно только плохо: у нас в каждой каюте по капитану. А того, кто судном управлять должен- нет. Вот если быстренько земляне не решат этого вопроса - кердык.

Ольга Чернышева

А я и хотела в примере дописать, что корабль-то без рулевого. Упустила.

Рашит Жанибеков

лучше сделать этот мир лучше, чем думать о других. Для нас другого не будет.

Ольга Чернышева

Да. А слышали что-то о Всемирном потопе?

Ольга Чернышева

Был потоп и те, кто творили беззаконие погибли в потопе. Они были предупреждены, но не послушались и смеялись, не верили, что будет потоп, занимались своими делами.

Мистер Бин

да слышал что от этого если всем миром то всегда за а зачем мне одному жизн

Ольга Чернышева

Если могли бы, то решили бы. Не могут, вот и не получается ничего.

Мистер Бин

вы что не верите себе а хотите чтобы вам поверили это не логично я например верю людям и себе что мы создадим для себе комфортную жизнь

Ольга Чернышева

Мудрый царь Сулеймен, сын Дауда в Священном Писании написал: "Полагайся на Бога всем своим сердцем и не надейся на своё собственное понимание. Помни о нём на всех своих путях, и он сделает твои пути прямыми.
Не становись мудрым в собственных глазах." Вы не согласны с ним?

Мистер Бин

нет

Ольга Чернышева

Ну, что тогда с Вами говорить, если Вы мудрость от Бога не признаёте? Ваше право иметь своё мнение, но не заблуждайтесь: оно не единственное и не самое верное может быть!

Елена

Да, есть такая вероятность. Учитывая жизнь Йоллустонского супервулкана...

Галина Грязных

Живите настоящим! Зачем думать о плохом, которое будет неизвестно когда.

Ольга Чернышева

Спасибо за совет. Да, нужно думать о хорошем, о положительном, а негатив весь удалять. Так вот, я и думаю, что эта система вещей, в которой мы живём, вскоре будет уничтожена и на земле будет новая жизнь, без насилия, зла, беззакония, несправедливости - всё это будет в прошлом. Вы хотели бы жить в прекрасных условиях?

Галина Грязных

Как говорят: Ваши слова, да Богу в уши. Хочется надеяться, что в

Галина Грязных

будущем будет все, как пишите Вы. Но нет гарантии, что все вернется на круги свои. Ведь человеку свойственны не только хорошие качества… Конечно хочется верить в лучшее и надеяться на это.

Ольга Чернышева

Понимаете, Галина, люди не смогут создать такое, это сделает Царство Бога и Бог. Это записано в Библии. А Богу доверять можно. Он никогда не обманывает. Он говорит и исполняет всегда то, что задумал.

Галина Грязных

Пусть он исполняет. Но давайте радоваться каждому новому дню.

Ольга Чернышева

КАК ЛЕКАРСТВОПритчи 17:22, Притчи 15:15Сегодня в мире много негатива.А Вы довольны будьте тем, что есть.Всегда настрой имейте позитивный,Ведь всех проблем нам никогда не счесть.Есть повод, чтобы радостное сердцеЛекарством благотворным послужило.А поражённый дух откроет дверцу:Иссушит кости. Голову вскружило.Дни угнетённого придут, доставят горе.Не пожелаешь в их числе ты быть.А сердце радостное – пир и счастья море, -К добру стремишься, есть желанье жить.

Александр Мухутдинов

Земля это живое существо а все живое рано или поздно умирает .вот и все.

Ольга Чернышева

Спасибо за Ваш ответ. Но Творцом так не было задумано. В чём же причины? Не знаете?

Александр Мухутдинов

Как раз наоборот Творцом так и задумано ,чтоб все живое рождалось и умирало рано или поздно.

Ольга Чернышева

А где В такое прочитали? В Библии этого нет!

Александр Мухутдинов

Нет не читал ,такое происходит повсеместно в природе.

Ольга Чернышева

Бог сотворил людей совершенными, чтобы они жили вечно и счастливо. Но они нарушили его повеление и совершили грех тем самым, съев запретный плод и потом передали всем нам, их потомкам, по наследству грех и несовершенство. Это и есть причина того, что мы все теперь болеем, стареем и умираем. Но Бог предусмотрел выход из данной ситуации. Знаете, какой?

Александр Мухутдинов

Стареть ,болеть и умирать это нормальный естественный процесс природы а мы являются только частью этой природы .разница только в том ,что мы наделены от всех остальных только разумом.

Ольга Чернышева

А выход - Бог послал в жертву своего сына Иисуса Христа, чтобы искупить грехи всего человечества. Благодаря искупительной жертве мы имеем надежду на будущее.

Милый Ангелочек

Есть вероятность.Уже происходит то,что губит мир.Так что,всё возможно.

Ольга Чернышева

Да, будет так, что эта система вещей придёт к своему концу.

Юрий Прытков

Миры существовали, не один мир. И наше время не застраховано от гибели.

Виктория

И не один, я думаю. Прилетит астероид (возможно, он уже в пути),и конец...

Армик Аветисян

забудь об этом ядерная война не будет ни когда,потому что есть РОССИЯ

Ольга Чернышева

Ваше мнение понятно. А можете себе представить, что эта система вещей будет уничтожена?

Армик Аветисян

я ещё раз повторяю ,страшного ни когда не будет

Ольга Чернышева

Понятно.

Ольга Чернышева

А что ожидает человечество в будущем?

Игорь Барсуков

Наш мир конечен, это точно, как любая, отдельно взятая жизнь на Земле.

Ольга Чернышева

Ваше мнение понятно. А зачем же тогда Бог создавал землю и людей?

Игорь Барсуков

Это к нему вопрос. Хотя думаю (уверен) что люди и наша цивилизация это - его лучшие творения.

Ольга Чернышева

Хорошо, что так думаете. Это так и есть. Землю он создал для жительства, людей - для счастья и вечной жизни. И замысел его исполнится непременно.

Владимир Горшков

Да,слышали что мы пятая цивилизация на Земле,всё течет всё меняется.

Ольга Чернышева

В потопе погибли люди, которые не желали спасаться.

Владимир Горшков

До потопа,были и другие цивилизации.

Ольга Чернышева

С чего Вы взяли такое?

Владимир Горшков

Читаю историческую литературу,смотрю телевидение.

Ольга Чернышева

Я верю тому, что записано в Библии.

Владимир Горшков

Верите,верьте на здоровье, у каждого человека свои взгляды.

Ольга Чернышева

А надо какие иметь взгляды? Свои или истинные, которые даёт Творец, Создатель? Он-то лучше знает, что нам надо. Вот Вам пример для наглядности: завод-изготовитель для сложных приборов и технических приспособлений прилагает к ним инструкцию по применению, чтобы правильно эксплуатировать. Бог создал человека и дал, если так можно сказать, такую вот инструкцию, руководство для жизни, чтобы человек поступал правильно и делал добро, чтобы Бог его благословлял. Но Бог сотворил нас со свободой выбора и со свободой воли в принятии решений, а не роботами. Так что, каждый может выбирать, как ему быть и что ему делать. Вот, что предлагает Бог: "Призываю в свидетели против вас сегодня небеса и землю: я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твоё потомство, любя твоего Бога, слушаясь его голоса и оставаясь ему верным. Ведь он даёт тебе жизнь и долголетие, чтобы ты жил". Выбор за Вами. Всего доброго!

Ольга Никитина

да, слышала и не один.Если я правильно помню, мы третья цивилизация 😉

Ольга Чернышева

Был потоп. Погибло развращенное человечество. Спаслись в ковчеге Ной и его семья - 8 человек.

Геннадий Демушкин

Человечество захлебнётся в собственных отходах. Сказано лет 200 тому

Ольга Чернышева

Спасибо за ответ.

Юра Пашков

Есть гипотиза , что до нас была цивилизация - Гипербоиейцы и Атланты

Юра Пашков

Рай и только .Уже семь миллиардов людей

Ольга Чернышева

Но на земле останутся только те, кто предан Творцу.

Юра Пашков

Так , экстремисты ,тоже преданы

Ольга Чернышева

Это будет решать Он сам !

Юра Пашков

Ну .да читал. .Библию..Опять же у Адама и Евы появиться искуситель

Николай

То что это не первая цивилизация.Ну что будет новая.Начнем по новой

Николай

Ной конечно.Был не убедителен.Да и кроме семьи.Ни кого не взял.Единоличник.Бросил свой народ в беде

Ольга Чернышева

Ной говорил, а над ним смеялись и не верили ему. Люди сами не захотели. Были заняты своими делами.

Николай

Так и Ной занимался своим делом.Ковчег строил

Ольга Чернышева

Ковчег строить ему повелел Бог, чтобы спастись во время потопа. Это нужное дело было.

Николай

Понятно,значит бог вместе с Ноем.И виновны в гибели людей.Где взять леса хотя бы на лодку.Если Ной вырубил все деревья вокруг.Не в тайге чай жили😉

Евгений Салагор

Метемпсихоз поможет . Переселение душ поможет пережить трагедию.

Ольга Чернышева

А переселения душ не существует. Это выдумки людей.

Ислам Дуев

Мы люди только гадить можем и с каждым днем все сильней и сельней

Ольга Чернышева

А что-то слышали об Армагеддоне?

Ольга Чернышева

О! Интересно. Об этом знаменитом событии, которое будет в будущем, записано в Священном Писании. Это будет Божья война по уничтожению всего зла.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

Существовала - ЦЕВИЛИЗАЦИЯ...и не однажды...Раскопки - доказывают..