Konrad

Кто видел "Легенда о Нараяме" Зачем бабка отправила к бомжам,девушку своего внука?

Ответы
Светлана

странный очень фильм, давно смотрела, ни фига не поняла тогда. Помню что отнесли стариков на эту гору умирать. и как кокой то женщине из другой деревни мужа прислали.. . А щас думаю японцы все же жестокий народ, жить м негде вот все и происходит так

Konrad

Там как ни где.Наглядный пример ограниченности жизненного пространства.Но если они сознательно идут по такому пути,то зачем продолжать свой род? Отжил сам и умер как уже пришлось.Ведь все равно ни куда не денешься.К тому же приходится умирать в ещё относительно сознательном состоянии.

Ольга Залознова

Старая японская деревня....голод! Родится девочка...не жилец. Бабку тоже сын отнёс на гору умирать..................Тяжёлый фильм! Недавно смотрела фильм " Мальчик в полосатой пижаме" ....есть о чём задуматься..

Konrad

И кто задумался.И до чего додумался? И что решил делать?

Владимир С

Что поводом послужило не помню, а истинная причина по-моему, то что она была лишним ртом. Ее же потом по навету бабки с семьей живьем закопали, якобы за кражу продуктов?

Владимир С

Ясно! А мне сразу запали слова в начале фильма, что это японская деревня 100 лет назад и подумалось какой рывок они за это время сделали из средневековья в современность.

Konrad

И какой же по вашему мнению?

Владимир С

Очень мощный.

Konrad

в чём он проявился?

Владимир С

Ну это мы видим в электронике, автомобилестроении.

Ирина Выдрина

я видела...но ничего не помню.....только эпизод врезался когда сын отнес 70 летнюю мать умирать на гору........

Konrad

и так жалко стало бабушку.Так жалко....😭

Konrad

ага.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Это в этом фильме дети относят своих старых родителей на гору замерзать и умирать голодной смертью?

Konrad

а вы заметили реакцию общества на долгожителей? А про бабушку то,что скажете?

Кошка На Раскаленной Крыше.

Я давно смотрела этот фильм, еще в кинотеатре.

Эльвира Вылегжанина

разве,не стариков уводили в горы? мне так помнится

Konrad

уносили.пересмотрите это интересный фильм.

Эльвира Вылегжанина

видела фильм и была под большим впечатлением,но было давно

Любовь

Я только помню,что бабку отнесли на Нараяму

Konrad

а как бомжей в яму закапывали

Любовь

Очень давно смотрела, лет 30 назад.Не все помню

Ольга

Не приятный фильм... Лишний рот убрали.

Konrad

вооот,а знала бы совесть человеческую... но беда в том,что она и до сих пор не поняла! И тыы не поняла!

Ольга

А Вы знаете что я не поняла.? Вы знаете что я пережила и как выжила? Никогда не судите не знамши

Konrad

и что с того? А всё равно не поняла! Посочувствовать могу.Но не более того.

Ольга

Не надо мне сочувствие, и без него проживу

Konrad

хорошо.

Doc.

Лютый пиздец, а не фильм.. 🤢

Konrad

нормаальный фильм.Есть о чём задуматься всем.

Galya Ibragimova

Фу...мне абсолютно не понравился

Konrad

ясно.совковая психология.

Galya Ibragimova

Сами такие....

Konrad

нет.тут ты не угадала.

Galya Ibragimova

А и гадать не надо...

Konrad

а вы помните этот фильм?

Galya Ibragimova

Относительно....но помню отлично что не досидела до конца сеанса

Антонина Светакова

борьба за выживание лишний рот

Konrad

всё это правильно с одной стороны.Убить решили потому,что они воровали.И бабка направила её туда с целью избавиться от неё по причине её уродства.

Антонина Светакова

нет она не была уродкой это ее внук был уродом с собаками жил

Konrad

Как бы там ни было но его вытащили из той ямы когда он пытался спасти девушку. А её убили потому что не хотели,что бы у их внуков дети имели фиолетовое пятно на лице.

Антонина Светакова

может быть

Konrad

пересмотрю при случае.это интересно.

Vladimir Rakivnenko

Иван царевича - вспомните...

Konrad

на сером волке?

Vladimir Rakivnenko

Хоть на чёрном Мерсе... ))

Konrad

это кто то современный?

Vladimir Rakivnenko

Пока! ))

Konrad

🤚

Ко
Константин

Не ее на соль сменяли?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Не помню этот эпизод

Konrad

а темы то актуальные!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Найду в себе силы , пересмотрю

Konrad

🤣🤣🤣...да нафига оно тебе....забей.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Теперь уже интересно

Konrad

я по частям смотрю,пока внимание держится.

Малина Вареньевна

Она была вонючкой

Konrad

это у него был запах изо рта.

Малина Вареньевна

Попутала немного... Давно.. очень давно смотрела.))

Konrad

а у неё было фиолетовое пятно на лице.

Виктор Ш

Есть нечего было!

Konrad

ага.

La
Larisa

Смотрела

Aziza Strogaya

что?

Konrad

по русски говорят иногда " шта" что за мода.

Юл
Юлечка

хз