Андрей Мацнев

Кстати, замечали, что у Лёлика в "Бриллиантовой руке" на пиджаке - значок парашютиста? Не прост дядька😉🙂🖼

Ответы
Alexandr S.....e

Так он же - войну проходил когда-мечтал о десантуре, но-не брали по состоянию здоровья-так хоть значёк поносить...

Ла
Лада

Ну так в конце фильма он и рулит полётом, говлря при этом, что всё будет в порядке

Андрей Мацнев

Хладнокровный!))) И не зря он в настоящей куртке лётчика - "шевретке" - рассекает))🖼

Ла
Лада

Этт да, куртка, она обязывает...😀

Fr
Franck

десантник... но однажды парашут не раскрылся, зато раскрылась низменая чакра

Андрей Мацнев

Неее, не десантник)) У него по виду - гражданский значок))

Кошка На Раскаленной Крыше.

А я недавно заметила в кино, что у прокурора значок окончания колледжа.

Андрей Мацнев

Ну, мож, просто, как талисман, носит)))

Се
Сергей

Ну дак... ВДВ - спецподнотовка - криминал. Пролог будущего.

Андрей Мацнев

Неее, у Лелика значок не десантный, а гражданский, они отличаются))

Се
Сергей

Ааа... маскировка

Се
Сергей

Он морской котик. Там же Черное море, всякие Балаклавы. Как он лихо с подводным скутером управлялся.

Андрей Мацнев

Наверняка☝️😁

Се
Сергей

И с аквалангом на ты. И труба у него подзорная была, когда он за Козодоевым смотрел. "Детям мороженое, бабе цветы..."

Андрей Мацнев

Диверсант со спецподготовкой)))

Се
Сергей

В криминале!

Гармония Россия

И цветовая гамма в одежде указывает на то, что не прост))

Наталья

А что дает этот значёк, один прыжок с парашюта

Андрей Мацнев

Неа, не десантник)))

Наталья

Но с парашюта прыгали😁

Андрей Мацнев

С парашютОМ))) Прыгал)) Начал ещё в школе))

Наталья

Вот в чем секрет то, докопалась до истины все-таки. А разве по возрасту ограничений нет, кто же школьника допустил к прыжкам

Андрей Мацнев

В СССР с 16 лет через обучение в ДОСААФ мог прыгнуть любой человек🤷‍♂️ До этого возраста - теория и подготовка там же.

Ав
Автор

с левой стороны значок или это фотоэффект?

Андрей Мацнев

На фото - справа, если на нём, то на левом лацкане.

Ав
Автор

знаки носят на правой стороне, если я правильно помню, значок парашютист на правую сторону цепляют

Андрей Мацнев

У военных знаки отличия, само собой, справа. Но у Лелика значок "гражданский" - с "подложкой" под "парашют", их три категории всего было.

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Так он ещё и аквалангом лихо справляется.

Андрей Мацнев

Точно!!! Диверсант со спецподготовкой!!!

Ирина Гавриловна

Может раньше и замечала.. Так и к чему это?

Алекс Венцель

Скорее всего он его носил для понта...)))))

Андрей Мацнев

Фиг знает, дядька суровый))

Алекс Венцель

Встречал клоунов которые купили ромбик о высшем образовании и ходили понты перед дамами делали...)))))

Андрей Мацнев

Нуууу, "ромбик"-"поплавок" - эт ладно, а за прыжковый значок и спросить могли😉

Алекс Венцель

Кто? Не смешите меня...Понтюшников полстраны...

Андрей Мацнев

Как знать🙂

Эвелина

Он итак по сюжет очень даже не прост. ))))

Андрей Мацнев

Ага))

Вл
Владимир

туда всех не брали...отбор был тот еще...

Андрей Мацнев

Куда?

Вл
Владимир

ВДВ

Андрей Мацнев

Неее, у него значок - "гражданский", с "подложкой" под "парашют", у десантуры - без "подложки".

Ма
Марианна.

Вот он и поучает своего --грамотно так..

Балбес

Такие значки были доступны многим...

Андрей Мацнев

Значок парашютиста-разрядника? Это каким образом они при Союзе были "доступны"?🤔

Балбес

Как и ГТО, и многие другие... Иные и медали с орденами получали нахаляву...

С Э М

И краповый берет) Страшный человек

С Э М

Разбираем роль))

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Внимание к деталям- это не мужское

С Э М

Ну не скажиии. Мужской глаз тоже все подмечает)

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Ой ой

С Э М

Все в памяти))

Vica Vacarciuc

Хороший фильм,а актёры прелесть...

Fighter Jet

Поэтому в конце фильма и летали))

Нюточка Пантерка

Усе будет упарядке. Казладоеввв

Дмитрий Мурашкин

А вот имя Лёлика как ? кто знает ?

Дмитрий Мурашкин

и я не знаю !