Татьяна Рогачева

Добро победит зло, поставит его на колени и зверски убьёт.? 😮

Ответы
Максим Jw

Татьяна, добрый день. Добро и зло безлики. А вот Бог и Сатана дьявол это личности. Между ними будет война, Армагеддон. Эта война не уничтожит человечество, а спасёт его от гибели.

Согласно Библии, война Армагеддон станет спасением, потому что положит конец человеческому правлению. Она избавит мир от злых, нечестивых людей, и на земле останутся только праведные. Кроме того, Армагеддон спасёт от уничтожения нашу планету.

Евгений Миронов

Пристегнуть злых к батарее,
Кипятком плеснуть в лицо,
Пока руки не устанут
Бить башкой их о крыльцо…
Затушить бычок об руку,
Молотком ударить в пах,
И сломать им надо ноги
В сорока шести местах.
Не давать ногам срастаться,
Заставлять на них ходить,
И зажженные петарды
Кулаком им в рот забить.
Чтобы бошку разорвало
На мельчайшие куски…
Это все любви во имя!
Все во имя доброты!

Евгений Мещанов

Чёрта с два! В диалектике добро и зло - материальное единство "Нет худа без добра". Как говорил священник Павел Флоренский: Пример - эффект электрического конденсатора. Если на одной пластине конденсатора создаётся положительный электрический заряд, то тут же на другой пластине в противоположность плюсу "+" возникает отрицательный заряд минус "-" . Так и в жизни и в природе.

Татьяна Рогачева

Принимайте, шутку за шутку! 😜

Евгений Мещанов

Это не шутка - это диалектика. Не делай добра - не будет и зла!

Татьяна Рогачева

Такая-то неправильная пословица! Что, если бы все ею руководствовались?

Евгений Мещанов

Пример: Жена лекаря Порфирия Иванова была больна, чтобы её вылечить, он сказал ей попроси меня об этом. Она возмутилась, как это я буду просить своего мужа о своём исцелении. он ответил ей, что без её просьбы он не может её исцелить. Бога так же просят. Он по всем канонам не мог делать добро просто так, поэтому она и умерла.

Евгений Мещанов

И Вы если сделаете добро просто так без всякой причины или просьбы оно Вам обернётся злом.

Татьяна Рогачева

Да, это ведь от нас как бы и не зависит, есть внутренний голос, против него не пойдёшь... А там уж как случится, так случится!

Владимир Гибадулин

Добро побеждает зло своим добрым отношением. Допустим сосед относится к вам по хамски, а вы не отвечаете ему этим же. Рано или поздно он перестанет хамить, вот это и будет победой добра над злом.

Татьяна Рогачева

Благодарю... В жизни именно этим и руководствуюсь!

Игорь Реус

Добро должно быть не только с кулаками. На кулаках - перчатки. Поверх перчаток – кастеты, на кастетах – шипы, на шипах - яд. Вот тогда зло забьётся в угол и даже голову поднять не посмеет.

Татьяна Рогачева

😂 👏Круто!

Игорь Реус

А иначе никак.

Татьяна Рогачева

👌По большому счёту согласна....

Игорь Реус

Зло ж полностью уничтожить скорее всего, невозможно, его можно только обуздать. Загнать под шконку.

Татьяна Рогачева

Жизнь сохраняет баланс добра и зла.... Бывают и перекосы...😉

Александр

Нет зла и нет добра. Есть две противоборствующие силы и Бог над ними. Это и есть закон единства и борьбы противоположностей.

Татьяна Рогачева

Всё таки противоположности мы замечаем и различить, слава Богу, могём!😉

Haydarbek Bababekov

Нет! Добро никогда "зверски" не убьёт, а только поставит на колени!!! Иначе добро превратится в зверя!!! 😴

Василий Алексеевич Фурс

Нельзя убить то, что является отражением. Ибо с другой стороны всё меняется на противоположное.

Татьяна Рогачева

Конечно! Это просто шутка...... 🙂

Василий Алексеевич Фурс

Весьма интересная, должен признаться.

Z*
Z*****

Добро только тогда чего-то стоит, если оно может защищаться... Добро должно быть с кулаками...

Татьяна Рогачева

По большому счёту я с Вами согласна...🙂

Z*
Z*****

🤝

Иг
Игорь

И переродится в зло... А зло, соответственно, в добро. Природа гармонична и не терпит пустоты.

Татьяна Рогачева

Всё так... Чёрное становится белым, белое чёрным.... Так и живём...🤷‍♀️

Игорь Зверев

Да да - именно так..., а потом опомнится и...самое себя тоже очень зверски...убьет АП стену...

Татьяна Рогачева

Попахивает триллером! 😜

Игорь Зверев

Да да...про Чебурашку, самое милое существо на свете... вокруг которого постоянно творятся безобразия, а он все остается таким добрым и улыбчивым...

Татьяна Рогачева

Но надо же хоть кому-то!

Игорь Зверев

Конечно, не зря он (Чебурашка) например в Китае стал чрезвычайно популярен...

Татьяна Рогачева

Понимают всё -таки хоть китайцы добро!

Игорь Nадел

ну за чем же сразу убивать...надо попользоваться возможностью все равно на коленях....

Татьяна Рогачева

Правда и только правда!Хотя, кто ж это подтвердит?

Игорь Nадел

история старой библии

Татьяна Рогачева

История настолько стара, что свидетелей не сыскать, верим или не верим на слово!

Игорь Nадел

мутить воду свидетелей не надо...

Татьяна Рогачева

Человек человеку даден, чтоб сердце ему тяжелить, разум мутить, нрав распалять. 🙊

Юрий Сотник

Верно. Ведь Добро это светлое Зло, а Зло - темное Добро. Иначе как бы мы их различали?

Татьяна Рогачева

Оригинально!👌

Юрий Сотник

Отнюдь! Еще Фома Аквинский писал. Как отличить одно от другого, кроме, как сравнивая их? Откуда бы мы ведали то, что Добрр - это Добро, если не ведали бы Зла? Тож самое и со Светом и Тьмой. Если бы Свет не светил во Тьме, то как бы мы ведали бы то, что он - Свет?

Татьяна Рогачева

Когда-то Конфуцию задали вопрос: «Правильно ли отвечать добром на зло?»
На что он ответил: «Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью».

Александр Добрый

Добро не убивает, добро наставляет, в редких случаях и кулаком, для непонятливых

Татьяна Рогачева

Тоже решение!

Alisher Gaybullayev

Добро победит! Но если поставит на колени и зверски убьёт, то это уже не добро)

Татьяна Рогачева

Это же шутка.... 🙂Хочется верить, что добро победит!🤝

Alisher Gaybullayev

Шутка! Но пошутить в ответ не смог))). Извините )

Нина Архипова

Хорошее у Вас добро! Зверствует вовсю! Может ему со злом местами поменяться?

Татьяна Рогачева

Как же совсем без добра?🤷‍♀️

Елена Головкина

нет. добро и зло существуют в этом мире 50 на 50, каждый делает сам свой выбор.

Татьяна Рогачева

Шучу! Как нам без зла? Не поймём, где ОНО добро? ☺️

Александр Елтышев

Что в предложении подлежащее: "добро" или "зло"? Возникает двусмысленность.

Татьяна Рогачева

Всё понятно! Что? -ДОБРО. Добро победит (Кого, что?) - зло... Двусмысленность, скорее, в средствах , приводящих к победе!😉👍

Андрей Лопатин

Здравствуйте. И мы опять возвращаемся к сказке "Убить дракона". 🙂

Татьяна Рогачева

Здравствуйте!Хорошо, если помним...🙂

Андрей Лопатин

Кто не помнит, тому и не надо. А если будет надо, Высшие Силы так или иначе напомнят. 🙂

Любовь

Зло, самоистребляется, потому, что оно, само по себе есть слабость! ...