Евгения Солодова

Что влияет на формирование личности человека?

Ответы
Анатолий Грачёв

Сначала меня воспитывали родители. потом - школа и пионерия с комсомолом, потом - армия (самые малоуспешные для меня оказались методы), потом - духовный гуру... И кстати моему поколения общую идеологическую основу тоже 3 раза перестраивали:
- сначала учили жить по Ленину
- потом по Горбачёву и перестройке
- и наконец - по современным капиталистическим устоям.

Виктор Андреенко

Все, что заложено с детства: образование, труд на благо семьи, общества, любовь к искусству, и, скорее всего, важным фактором является характер.

Артур Федоров

ВСЕ с чем сталкивается с первых минут после рождения! человек один, мир большой весь мир воздействует так или иначе, другое дело как

Владимир Ряузов

На формирование личности человека влияет воспитание родителями и окружающая человека обстановка, в которой он живет.

Че
Чебуратор

Окружающие факторы. Что слушает, что смотрит, что читает, какие родители, какие друзья, какое отношение общества к нему

Алексей Алексей

Окружение, социальная среда, как прототип коллектива. Общаясь мы приобретаем Нужные качества.

Николай Зинкин

его окружение в первую очередь,а также наличие любви изаботы в период формирования.

Алексей Изюмов

Он сам формируется в среде обитания! Как говориться с волками жить по волчий выть.

Анатолий Мексичёв

Много факторов,в нескольких словах не скажешь,но прежде всего воспитание.......

Valery Kossarik

Родители, общество, современники, друзья, любовники, проходимцы.

Олег Пленкин

Родители, среда, окружение, личные склонности и способности.

Пётр Стасевич

Окружающая среда . 50%-гены,и 50% семья,школа,улица.

Пётр Стасевич

Окружающая среда . 50%-гены,и 50% семья,школа,улица.

Борис Копелиович

В первую очередь семья, потом окружающие люди.

Вадим Демиденко

Наследственность, воспитание и образование.

Андрей Метлицкий

В первую очередь, поведение его родителей...

Андрей Шкарупа

В первую очередь гены, а после воспитание,,,

Юрий Ардышев

Ну однозначного ответа нет ,у каждого своё.

Александр Егоров

Личность человека зависит от его совести!

Eugen Vass

Коммунистическое воспитание молодёжи !!!