Ма
Марина🍁🍁🍁

Во время пандемии у кого нибудь заболели домашние животные?

Ответы
Ро
Роксана

Знаю, кто кошки тоже могут болеть коронавирусами, которые потом приводят к ФИП, но это совсем другое, для человека они не опасны.

Ма
Марина🍁🍁🍁

Я в курсе. Но мало ли...может, это вполне реальная угроза животным и человеку

Ро
Роксана

да нет никакой угрозы, просто кто-то на этом очень хорошо зарабатывает

Ма
Марина🍁🍁🍁

Вот и я о том, но вдруг вопросом бы выяснили, что реально из животинок кто болел...у нас маски подешевели и теперь валяются использованные на всех углах ...

Ро
Роксана

С нашей все хорошо, тьфу-тьфу, но она дома сидит, не выходит.

Ма
Марина🍁🍁🍁

Это хорошо, но яи не особо слышала, что прям заболели...

Алевтина Немерова

У нас живут две собаки, ежедневно гуляют на улице - пока не болели... Я где-то читала, что на собак этот грипп не действует...

Ма
Марина🍁🍁🍁

Это хорошо. А у нас все автобусы обклеены, что домашние животные тоже болеют и переносчики...

Алевтина Немерова

Не знаю.... Наши, вроде бы , не болеют.....🤔

Ма
Марина🍁🍁🍁

Замечательно)

Michael Lvovich Kunin

Это не передается на животных. См.в ЮТУБЕ. немемецкие вирусологи .нашли причину и лечение в домашних условиях Ковид 19.

Ма
Марина🍁🍁🍁

Спасибо за ответ) просто есть памятка, что и они могут быть переносчиками и заражаться. Кстати, тогда и версия, что китайцы съели что то заражённое, отпадает???

Michael Lvovich Kunin

Все возможно. Утверждение немецких вирусологов вирус не жизнеспособен- на ручках. перилах и животных

Максим Jw

У знакомых сдохли две молодые лошади. Но причина точно не известна.

Ма
Марина🍁🍁🍁

И я из Алматы) но просто знаю казахов , которые не едят.

Максим Jw

Я сам с Алматы. Сколько этих людей?

Ма
Марина🍁🍁🍁

У меня в окружении есть, они и в семье это как то пропагандируют - я так поняла и в них есть друзья, поддерживающие это. Сама я люблю конину, меня и казашки научили многому, даже хитрости с кониной при приготовлении бешбармака)

Максим Jw

Есть и русские люди, которые не едят картофель. Но их крайне мало. Как и корейцев, которые не едят собачатину.

Ма
Марина🍁🍁🍁

Может быть) наверное, у меня такое окружение. Я помалкиваю при них, что люблю конину, просто она для меня дороговата по деньгам.

Николай Дубинин

У меня кошка дома перестала мышей ловить , может пандемия у неё ?

Ма
Марина🍁🍁🍁

Беда...

Antitролль. Игорь

Ага.... Кошка... Стала гадить в 2 раза чаще.....☝️🧐....🤦‍♂️🤣🤣🤣

Ма
Марина🍁🍁🍁

Печально, столько выносите))

Antitролль. Игорь

Лопатой гребём...🤷‍♂️🤦‍♂️... Авдивы конюшни прям🤦‍♂️.... Граждане- садоводы!!!! Кому кошачий навоз нужен???!!!🤣🤣🤣

Юрий Никулин

у нас и людей то не всех проверяют,а животных и тем более

Conan Varvar

Да..петух.баран и индюк... умерли быстро.если чё...

Conan Varvar

Жду пока поросенок заболеет...

Ма
Марина🍁🍁🍁

Они у вас бегают по улице, нюхают всё подряд?

Людмила Канивец

Нет. Читала, что они не восприимчивы к короне...

Ма
Марина🍁🍁🍁

А у нас все автобусы заклеены памятка и, что и домашние животные в зоне риска

Людмила Канивец

Вот и кому верить?! Наводят панику на людей!

Ма
Марина🍁🍁🍁

Да, причем я то недавно обратила внимание, а есть же всё читают и все за правду принимают. Но это же публично всё сделано ..вот и вопрос. Памятки появились и наклеены с марта месяца, с конца ..

Се
Сергей

Брунька заболела, видимо старенькая стала😥

Се
Сергей

Моя благородная. Живёт в квартире на почётном месте. Имеет собственный плед, который требует стирать если запачкался. Но умная до удивления. Не к столу сказанно, пукать ходит в прихожую. Как то обратили внимание что вскакивает и бежит туда. Потом поняли в чём дело))))

Ма
Марина🍁🍁🍁

Прикольно) но моя тоже барыня та ещё))

Се
Сергей

Мы её все любим, она ни разу не пакостила. Конечно может и на столе в присутствии нас сидеть, но чтоб в чужую тарелку не позволяет себе. При гостях только на колени к ним.

Ма
Марина🍁🍁🍁

Жаль, что они с нами временно....

Се
Сергей

Для них всю жизнь....

***Cу-026186*** Зиядаев

Да нет не какой пандемий народ очнитесь😳🤔

Ма
Марина🍁🍁🍁

И я о том же

Людмила Мухорина

Заболела кошка.на улицу не ходит кошке 20 лет

Ма
Марина🍁🍁🍁

Оо..старая, уже от старости болеет то. Моей 13 и тоже уже дряхлая

Людмила Мухорина

Очень жалка.

Толя Попов

да..........тараканы☝️😳......(кашляют)😢

Толя Попов

таракано-короно-пипец☝️😃

Aлександр Кузьмин

АГА ! Кошак пердит как вдохновенный !

Алексей Голофаст

Да.....муха что то затемпературила

Ма
Марина🍁🍁🍁

Пипец...лечить надо...градусником крылья ей не помните.....))))

Алексей Голофаст

Лечим мёдом и г......м!

Ма
Марина🍁🍁🍁

Круто)

Василий Галемский

https://golbii.life/otkrytoe-pismo-vrachej-belgii/

Ма
Марина🍁🍁🍁

Да, согласна, спасибо

Миша

Откуда они же домашние😂

Ма
Марина🍁🍁🍁

А кто собачек выгуливал?

Миша

Незнаю, наши здоровы, наверное потомушто с базы не ногой, а так было колли балонку в кустах у дома понюхала сосед потом её месяца два с половиной на руках срать выносил, чумка. 1997. Все бывает в первые

Сергей Баширов

У соседа хомяк чихает😳

Сергей Баширов

А вдруг?!😳

Ма
Марина🍁🍁🍁

Блииин

Ма
Марина🍁🍁🍁

Досада

Сергей Баширов

Да ваще

Аркадий Литвак

У меня блохи вымерли..

Алексей Шутов

Да слава Богу нет!

Ма
Марина🍁🍁🍁

Здорово

Алексей Шутов

А они тоже болеют!

Ма
Марина🍁🍁🍁

Говорят, да и переносят. Но вдруг враньё?

Алексей Шутов

Мои не болеют слава Богу!