Владимир Флаков

Сколько воинских званий было у Красной Армии. Перечислите их.

Ответы
Валентин Чистяков

ефрейтор младший сержант сержант старший сержант старшина младший лейтенант лейтинант старший лейтинант капитан майор подполковник полковник генерал майор генерал лейтенант генерал полковник генерал армии маршал генералисимус!!!!

Ирина А.

Рядовой, старшина, сержант, мл. лейтенант, лейтенант, ст. лейтенант, капитан, майор, подполковник, полковник, генерал майор, генерал, генерал лейтенант, маршал, генералиссимус

Ирина А.

Прапорщика забыла

Егор

Генерал -полкоаник.генерал армии (маршал рода войск) это все Совецкая армия а не Красная.

Ирина А.

Поняла

Владимир Флаков

Вы перечислили звания Красной Армии после 1943 года когда ввели погоны. А до этого года звания звучали совсем не так.

Егор

Отож.. от красноармейца до членреввоенсовета и главкомверха🙄🥃

Ирина А.

Как говорится чем богаты тем и рады, подруги и первые три звания не перечислят😁

Balepiy Zhookob

солдаты Рабоче-Крестьянской Красной Армии до 1935 года, с годом могу ошибиться

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Это будет достаточно утомительно... 63 звания перечислять..

Владимир Флаков

Перечислите, пожалуйста.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Красноармеец,ефрейтор, младший сержант,сержант,старший сержант,старшина, мл.лейтенант,лейтенант, ст.лейтенант,капитан,майор,подполковник, полковник,генерал майор,генерал лейтенант, генерал майор,генерал армии,маршал советского союза,заместитель политрука,младший политрук,политрук,Старший политрук,Батальонный комиссар Старший батальонный комиссар,Полковой комиссар,Дивизионный комиссар,Корпусный комиссар,Армейский комиссар 2-го ранга,Армейский комиссар,Техник-лейтенант,Старший техник-лейтенант,Инженер-капитан,Инженер-майор,Инженер-подполковник,Инженер-полковник,Генерал-майор инженерно-авиационной службы,Генерал-лейтенант инженерно-авиационной службы,Генерал-полковник инженерно-авиационной службы,Лейтенант интендантской службы,Старший лейтенант интендантской службы,Капитан интендантской службы,Майор интендантской службы,Подполковник интендантской службы,Полковник интендантской службы,Генерал-майор интендантской службы,Генерал-лейтенант интендантской службы,Генерал-полковник интендантской службы,Военфельдшер,Старший военфельдшер,Старший военно-медицинский составВоенврач 3-го ранга,Военврач 2-го ранга,Военврач 1-го ранга,Высший военно-медицинский составДивврач,Корврач,Армврач,Младший военный юрист,Военный юрист,Старший военно-юридический составВоенный юрист 3-го ранга,Военный юрист 2-го ранга,Военный юрист 1-го ранга,Высший военно-юридический составДиввоенюрист,Корвоенюрист,Армвоенюрист......

Владимир Флаков

Вы, один из всех отвечающих ответил на заданный мною вопрос практически полностью. А вот про медиков я практически не знал. Служил в Советской Армии три года с 1964 года по 1967 год. Однажды, прыгая через коня я оттолкнулся недостаточно и приземлился яйцами на конце этого спортивного снаряда. Через полчаса мои яйца подсказали мне что необходимо обратиться к врачу. Пошёл к нашему медику. Он вытащил из стола суспензорий, напичкал его какими-то таблетками и показал как им пользоваться. Через сутки синяки на яйцах пропали.
Я написал свои воспоминания простого Советского инженера. Хотите прочитать?

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Иначе и быть не могло,благодарю Вам за Ваш ответ,а почему бы и нет,я на счет Воспоминаний простого Советсвкого инженера.

Владимир Флаков

Если хотите прочитать мои Воспоминания, то мне надо знать куда их отправлять. Давай подружимся в Одноклассниках.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Извините Уважаемый Владимир,меня нет в соц сетях...(этот сайт исключение)

Скорпион Иванович

Зачем тебе? Видимо, застыл в своё время в рядовых?

Юр
Юрий

Сам считай, от рядового до генералиссимуса

Владимир Флаков

Молодец! А до 1943 года какие были звания?

До Элвиса Не Было Ничего

сколько см было у распутина...опиши каждый

Евгений Иванов

В Красной Армии были должности.

Владимир Флаков

Как не было?

Евгений Иванов

Звания ввели только в 1935 году.

Владимир Флаков

Наконец-то согласились. Красная Армия была переименована Советскую в 1946 году.

Евгений Иванов

Да. Я думал, Вы про начало становления РККА спрашиваете.

Владимир Флаков

РККА создавал Троцкий. В те смутные времена не до званий было. Были должности, а какие?

Аркадий Литвак

Непобедимая и легендарная...

Z*
Z *Ирина*

🙄😳🤷‍♀️🎄☕🖼

Та
Тася

А ЧО ТУТ ТО ? гугл В ПОМОШЬ

Бабайкин Юрий

Не знаю...служил в СА

Михаил Цветаев

Знаю только СА.

Владимир Флаков

Перечислите.

Михаил Цветаев

Рядовой,ефрейтор,младший сержант,сержант,старший сержант,старшина (прапорщик),старший прапорщик,младший л-т,л-т,старший л-т,капитан,майор,подполковник,полковник,генерал-майор,генерал л-т,генерал полковник,генерал армии,маршал СССР,генералисимус.

Владимир Флаков

Молодец! Ответь по солдатски.

Михаил Цветаев

Служу Советскому Союзу!🖼

Владимир Флаков

Вольно.

Св
Сварожич

В какие годы?

Владимир Флаков

В любые. До и после.

Св
Сварожич

А в любые не получится. Сразу после революции имперские звания были отменены. Были командармы, комполка комроты... Позже их ввели обратно. Это от рядового в армии и матроса на флоте до маршала в армии и адмирал флота советского союза. Звание прапорщик и мичман, соответственно и старший, существовало до 43 года но позже было отменено и введено вновь лишь 1972 году. Так что не все так однозначно. Кстати звание Генералисимус больше светское чем военное.

Владимир Флаков

Согласен с Вами. Но всё-таки я просил перечислить воинские звания Красной Армии.

Св
Сварожич

Рядовой ефрейтор мл сержант сержант ст сержант старшина прапорщик ст прапорщик мл лейтенант лейтенант ст лейтенант капитан майор подполковник полковник генерал майор генерал лейтенант генерал полковник генерал армии маршал

Alexander Moiseev

Ага щас....

Языческий Кот

нахрена?

Владимир Флаков

Для интереса.

Подрыв Устоев

13 .

Владимир Флаков

!3? Перечислите их.

Подрыв Устоев

от рядового до маршала.

Mарго Беккер

😳