Евгений Жизнев

Что же движет молодыми девушкаи, выходящими замуж за пожилых мужчин? Считают, что молодыми женщинами движет любовь и потребность в стабильных отношениях, которые со зрелым мужчиной гораздо вероятнее, чем с ровесником. А Вы как думаете?

Ответы
Маруся Климова

Всё должно происходить с точностью до "наоборот"
Предпочтительнее, что бы мужчина был лет на 5 младше. Т.к. ему более интересны женщины с лоском, а не пигалицы с грудью "мальчика-подростка". К тому же, мужчины живут лет на 5 меньше, если верить статистике.
Если учесть хотя бы эти факторы, то такого огромного количества женщин-вдов было бы меньше. И идеальное: "Жили долго и счастливо и умерли в один день" стало бы не только пустыми словами...
А что движет молоденькими при выборе пожилого партнёра? Ответ Вы и сами знаете. Он очевиден.
Ясное дело это не пивной животик, не зеркальный блеск лысины, не перхоть на плечах и не морщинистая кожа.
Это старый, пухлый, необъятный счёт в банке

Евгений Жизнев

Это Ваше мнение, но жизнь с мамочкой губительна для мужского достоинства

Маруся Климова

Для "достоинства" ничто губительным быть не может. А вот то сомнительное, что выдают за "достоинство"...Оно изначально обречено на увядание. Ха! 5 лет разницы и уже "мамочка".А 30 лет разницы с молодухой и неиссякаемая уверенность в своих охотничьих инстинктах и победах это нее смешно? Пыхтящий на супружеском ложе, с таблеткой валидола под языком, зрелище завораживающее!

Евгений Жизнев

Не за мужиков говорите, это Вам не ведомо, излагайте за дам

Маруся Климова

За дам?Извольте!"Это же надо так деньги любить, что бы свыкнуться с тошнотой!"

Евгений Жизнев

По мне так лучше год в удовольствие, чем 30 под каблуком жабы.

Наталья Кочешкова

А зрелые женщины разводятся со старыми мужьями и выходят замуж за молодых.или заводят молодых любовников.. У зрелых мужчин падает потребность в сексе и просыпается потребность заботиться о ком то.. Неокрепшая молодая девушка самое то.. Зрелая женщина находится на пике сексуальной жизни.. Она умна или научена опытом. С ней не поиграешь .дети выращены. Хочется адреналина секса и приключений. Вот и уходят где им это дают..

Галина Иванова

Думаю, в большинстве случаев современные молодые девушки - ищут деньги и красивую жизнь..))) С молодым мужчиной сколько нужно пройти дорог, чтобы добиться стабильности во всем?... А тут зрелый мужчина - стабильный доход, материальное благополучие.... Кто-то находит в нем папочку, который ушел из семьи вот к такой другой девушке, когда эта была маленькой девочкой и которая недополучила отцовской любви....

Евгений Жизнев

бывает....

Галина Иванова

да в большей мере это так.... а зрелый мужчина в возрасте, что ищет в молоденькой девочке, которая возможна ровесница его дочери?... подтверждение своей уникальности и молодости.... ему льстит, что молодая девушка им восторгается и обратила на него внимание?... не обольщайтесь....это всего лишь игра....и не считайте, что это любовь и потребность в стабильных отношениях.... потом через пару лет будете оглядываться на молодых мужчин рядом со своей молодой женой.....)))))

Антонина Розакова

я считаю, что не важно какого возраста человек, за которого выходишь замуж, самое главное, чтобы между ними было родство душ, у меня вот с моим женихом разница в возрасте аж в 12 лет, я пыталась встречаться и с ровесником и с тем кто чуть старше меня, но один был жутким занудой и нас ничего не объединяло, а второму нужна была лишь моя плоть

Евгений Жизнев

это называется психологической близостью, если Вы этого достигли - радость и не важен возраст

Надежда Кулик

Очень сложно ответить на этот вопрос! Знаю, что где-то есть голая корысть, где-то есть - уважение и любовь к возрасту и статусу человека. Но мне это всегда было непонятно, поэтому я никогда не смогу понять и объяснить поступков девушек и женщин, которые отдавали свои жизни и свое время на то, чтобы любить и заботиться о таких людях!!!

Евгений Жизнев

а девушек заботящихся о более молодых?

Надежда Кулик

Есть и такие! Это жизнь Очень сложно что-то сказать!

Евгений Жизнев

вот именно

Ольга Филионова

у нас с мужем была 10 лет разница, я искала себе мужа старше, можно сказать зрелого, хотя сама была соплячка 20-летней, почему, потому-что зрелый мужчина имеет немного жизненной силы в жизни, чем ровесник молодой девушки который не сможет обеспечить или дать то что необходимо этому человеку.

Евгений Жизнев

В этом есть разумное зерно.

Ольга Филионова

кому как

Евгений Жизнев

В самом принципе

Надежда Смирнова

У каждого в этом своя точка зрения. Лично я не смогла бы полюбить мужчину только за то, что он стабилен, опытен, может быть, еще состоятелен причем все это возможно вероятно. У меня так: увидела и поняла, что это мой любимый, такой юный и простой. И вот уже который год любовь нас за руку ведет.

Евгений Жизнев

повезло

Надежда Смирнова

В этом - ДА!

Валентина Немчинова

Молодая девушка не выйдет замуж за пожилого мужчину, если у него нет соответствующего желаниям девушки состояния. Девушку движет желание получить всё и быстро, не напрягаясь, пока она молодая. А изменять будет с молодым, только пожилой мужчина об этом не узнает- женщины умны и коварны.

Евгений Жизнев

Насчет состояния и пожилые не отстают

Валентина Немчинова

Конечно, пожилые чаще бывают состоятельными. Даже взрослая женщина выбирает мужчину с деньгами. Молодая женщина пожилого мужчину выберет только с деньгами! Отношения искренними могут быть только в любви - деньги тут не причём!

Ирина Назаренко

В таких браках свои подводные камни. А когда мужчина старше – это было нормой во все времена. Многие женщины тянутся к мужчине зрелого и пожилого возраста за отцовской поддержкой, за интеллектом, за романтикой, за духовностью, за вниманием. За тем, чего не находят у сверстников

Евгений Жизнев

да так

Ирина Назаренко

я так думаю.

Евгений Жизнев

да, Вы имеете более широкий взгляд на это, хорошо

Валентина Фролова

Молодыми девушками движет уважение к себе и забота в образе отца. Всегда будешь маленькой и защищенной. Но не всегда. Сейчас молоденькие порой матерые. Они преследуют свои цели. материальные. Ты помрешь,мне останется наследство,а потом я выйду за молодого.

Евгений Жизнев

Бывает

Валентина Фролова

Очень часто бывает. Жизнь сейчас тяжелая. Кто умный-учится и старается заработать. А если некому помочь-идут на все.

Евгений Жизнев

Так бывает

Александр Шахматов

Это элементарно, Ватсон..)) Самка всегда хочет гарантированной выживаемости потомству.. Любовь для самки важна, но только первична..)) Здравый смысл для самки диктует мотивацию поведения - найди самца, который обеспечит рождение, выживание и будущее детей..))

Евгений Жизнев

Похоже на реальность, а любовь лишь средство привязать

Сергей Артемчук

наваждение. ухватятся за блажь и начинают накручивать, что это правда, да так стараются, что напрочь зашоривают себе мозги и самопрограммируются. похмелье наступает гораздо позже, когда приходит зрелая любовь, но тут за дело берется годыняяяя......

Евгений Жизнев

бывает и так

Лариса Ерунова

Думаю сколько людей столько и мнений....и только сама девушка знает что движет ею, когда берет в спутники пожилого мужчину....Хотя сейчас сложилась акая тенденция,что наоборот молодые мужчины выбирают зрелую женщину...

Ирина Горянская

Не важно, сколько мужчине лет! Важно, как он себя чувствует и на что он способен. Чаще всего, мужчины старой закалки способны на большее, чем молодые импотенты, лежащие на диванах с газеткой в поисках работы.

Евгений Жизнев

Мудро, в наше время, к сожалению, это прослеживается

Ирина Горянская

Да, это становится хитом.

Евгений Жизнев

Согласен

Галина Ясная

Они считают скорей всего,что зрелый обеспечит ее безбедное будущее,а молодой сколько ждать.Зато потом,прожив несколько лет в браке в большинстве своем имеют связи на стороне и люто ненавидят старых мужей.

Valera Efimov

я думаю,что первый мужчина с кем доводилось общаться девушки-это отец.Так вот все познается в сравнение,если мужчина похож на отца,девушка выйдет или не выйдет замуж-зависит любила или не любила отца.

Valera Efimov

хорошие дядьки влияли-значит и отношения хорошее к старшим.

Valera Efimov

получилось как то не так ,как я хотел объяснить.Извините.

Valera Efimov

ок

Наталия

Думаю..деньги. и знаю не мало таких примеров. Даже соседке своей так охото спеть: Ой, как мне не хочется со стариком морочиться... вот бы парень молодой поиграл сейчас со мной..ей 42г, а ему 77. 10 лет живут...

Евгений Жизнев

да, сурово

Наталия

Их выбор...

Серая Полосатая Кошка

я побщавшись с ровесниками пришла к выводу,что лучше бы вышла замуж за 50-летнего.Для него я хотяб немного побуду молодой и красивой.Ровесники НИКОГДА не ценили ни мою внешность,ни мою молодость

Евгений Жизнев

Нет под рукой, я на работе, а это дома, пришлю позже, отправьте сейчас мне пару слов, чобы комментарий легче было найти

Серая Полосатая Кошка

а Вы заходите в комментарии в верней строке и все найдете)

Евгений Жизнев

http://www.takelink.ru/knigi_uchebniki/hudozhestvennaya_literatura/55913-zhizn-polnaya-lyubvi-chast-1-poslannik-chast-2-postydnaya-tayna.html

Евгений Жизнев

Там есть еще ссылки, занимательное чтение, прослушайте несколько раз, с одного раза не въезжаешь...

Маргарита ****

Встречный вопрос ,что движет молодых мужчин со зрелыми "мамами".Я думаю ,в двух случаях ,лень ,зачем напрягать свой горб ,хочу все сразу и побольше ,исключение" Пугачевы ",непонятно ,но красиво.....

Евгений Жизнев

Там как раз все понятно - пиар

Маргарита ****

А Шаляпин ,со своей мамочкой ,100% ....деньги ,деньги ,слава . .Для чего Галкиным пиарится ,живут тихо ,никого не трогают ,я их уважаю и не только я.

Евгений Жизнев

Так надо, а то забудут

Юлия Пушкарская

иногда искренние чувства иногда стабильность иногда деньги.Но часто бывает,что у тех девушек у котор.не было любви отца-они ищут подсознательно эту заботу.И муж и учитель и отец в своем роде