Ci
Cicada3301

как по вашему понять смысл этих слов.. Форс-Мажор?

Ответы · страница 2
Natali Ник.

непредвиденные обстоятельства...

Котэда

а можно понять и полу иносказательно: форсированный мальчик из "золотой молодёжи"

Екатерина Лю

Понимать надо так, как предусмотрено значением слов. А не придумывать как вам хочется.

Котэда

КАтя! Вам срочно нужно в заксобрание. Не важно какого уровня. Будете соблюдать дрес-код по всем номенклатурам.

Екатерина Лю

Извините, я не спрашивала у Вас совета.

Светлана Войцеховская

Непредвиденное обстоятельство.

Сергей Остёрский

Нарушитель мог нарушить договор от обстоятельств, не зависящих от него.

Ci
Cicada3301

если на то были обстоятельства а договор уже подписан.. то можно будет его изменить или нельзя ни как..? был случай если найдется ответ было бы очень хорошо

Сергей Остёрский

Можно заключать дополнительные соглашения из-за изменившихся обстоятельств. Я просто не один год занимался на работе договорами...

Ci
Cicada3301

вот к примеру меня пригласили в одну компанию! и я отказался по каким то причинам а потом поехал в другую компанию.. но когда всё облегчилось надо сделать так что бы попасть в ту которую изначально меня приглашали.. из за моего косяка(ошибка) соглашение было принято в одной стране и если изменить то придется ли обратно ехать и заново составлять этот договор вновь...? или же можно на месте не куда не выезжая.. из страны в страну там же...? как раз завтра такая вот тема

Сергей Остёрский

Ну, здесь я вряд ли помогу, международными договорами я не занимался.

Жа
Жанна

Не предвиденные обстоятельства

Наташа Серебренникова

Непредвиденные обстоятельства

Ci
Cicada3301

которое можно решить каким то путем ?

Кы
Кызыма)

Непреодолимое обстоятельство.

Ci
Cicada3301

которую можно всё же преодалеть?

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

Форс-мажор — непредсказуемое событие (например, стихийное бедствие или эпидемия), независящее от воли сторон, участвующих в сделке, но ведущее к невозможности исполнения договорных обязательств.

L….

Непреодолимое обстоятельство

Татьяна Косачёва

Непредвиденная ситуация

Ci
Cicada3301

которая не принадлежит к изменению?

Ci
Cicada3301

я на практике эту тему испытал..

На
Наталия

Ситуация-исключение

На
Наталия

Оранжировка и манера исполнения напомнили мне Гребенщикова и Аквариум)