Лариса Ларина

Знаете, что такое "Колесо Сансары" ?

Ответы · страница 10
Igor Fedaev

Нет

Лариса Ларина

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО....

Igor Fedaev

А от куда им это известно ?

Алекс

нет

Лариса Ларина

колесо перерождений после смерти...с учетом кармы...☝️😣

Лариса Ларина

точно, буддистская философия.... это...

Николай Гринев

Нет

Лариса Ларина

посмотрите, ролик небольшой, но очень познавательный...

Николай Гринев

Спасибо! Буддизм вообще очень интересная религия.

Лариса Ларина

Сансара в индуизме - обозначает бесконечный поток рождения и смерти...Колесо Сансары энергетический механизм, полностью зависящий от кармы человека.

Лариса Ларина

имеется в виду, что каждое следующее поколение должно отрабатывать эту карму, т.е. платить за все твои грехи...

Совсем Не Современная

Нет

Лариса Ларина

По индусско-буддистской теории Сансара - бесконечное число образов и проявлений, перерождений человека после смерти, трансформирующимися в соответствии с законами кармы...

꧁༺Зagadka ༻꧂

Нет

Лариса Ларина

Понятие сансары как таковой существовало в древней Индии в среде брахманов ещё до учения Будды, хотя буддисты приписывают это себе. Самое первое упоминание найдено в Упанишадах, где раскрываются законы и природа всего сущего. В текстах говорится, что высшие существа пребывают в блаженной нирване, а все остальные, омрачённые тремя умственными ядами, вынуждены вращаться в колесе перерождений, затянутые туда законами кармы....

Юрий Золотцев

нет

Лариса Ларина

Понятие сансары, как таковой существовало в древней Индии в среде брахманов ещё до учения Будды, хотя буддисты приписывают это себе. Самое первое упоминание найдено в Упанишадах, где раскрываются законы и природа всего сущего. В текстах говорится, что высшие существа пребывают в блаженной нирване, а все остальные, омрачённые тремя умственными ядами, вынуждены вращаться в колесе перерождений, затянутые туда законами кармы...

Николай Гилка

нет

Лариса Ларина

послушайте, хорошая песня и там все сказано....😊

Се
Сергей

нет

Лариса Ларина

Посмотрите вот этот небольшой ролик, там очень интересно... что же такое "Колесо Сансары"...

Альберт Фаткуллин

Нет

Лариса Ларина

В буддизме это реанкарнация...постоянное движение, переселение душ, трансформация... переход из одного состояния в другое... в природе все действительно повторяется, одно является продолжением другого (пищей, удобрением...и т.д.)...а буддисты сюда и душу подключили вместе с кармой...

User Userov

неа

Лариса Ларина

..посмотрите, ролик коротенький, но очень интересный...

Кудряшов Олег

Google

Борис Алиев

Да.

Вл
Владимир.

Да.

Гефест Bear

Да.

Алексей

Не

Лариса Ларина

Бесконечность трансформаций и перевоплощений в буддизме....

Алексей

врут они всё

Лариса Ларина

конечно...еще и карму подсуропили туда...

Серёга

да

Серёга

вы верите что так всё и есть? я да верю

Лариса Ларина

Нет...я реалист...умерла, так умерла...😅😂😥😰

Юл
Юля

Да

Лариса Ларина

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/2804475/pub_60000b873112ec025e9c71a3_60000b8a3112ec025e9c7845/scale_1200

Птица Счастья

да

Эльмира Фассахова

🤔

Лариса Ларина

Посмотрите, очень интересный ролик, он небольшой и все очень доступно...