Лариса Ларина

Знаете, что такое "Колесо Сансары" ?

Ответы · страница 2
Альфахомяк

В буддизме это колесо перерождений проклятье, благо когда душа может вырваться из этого порочного круга.

Лариса Ларина

да...там все последующие поколения преследует не отработанная карма предыдущих....

Альфахомяк

В реальности вероятно все куда более сложнее и страшней

Альфахомяк

Поэтому.... смерть или бог не то что все думают, это нечто совершенно иное не постижимое.

До Элвиса Не Было Ничего

так все в нирвану и конец этой сансаре...это доказывает только активная жизнь-несёт страдания

Лариса Ларина

Вообще-то, это не нирвана, а бесконечное перерождение... и да, жизни без страдания не бывает...

До Элвиса Не Было Ничего

я про выход из сансары- вы что смысла не понимаете--так все в нирвану и конец этой сансаре

Лариса Ларина

ясно...вырваться из этого круга...теперь поняла...

( * ; *)Татьяна Наумова

"Колесо жизни» представляет собой цикл рождения, возрождения и существования в сансаре

Св
Светлана_Светлана

Слышала про буддийский термин но забыла что он означает. Вот в Дакаре была неделю назад

Лариса Ларина

Да, все верно термин обозначает -"переливание потоков"..т.е. перевоплощение, реинкарнация , бесчисленное число проявлений и образов, в последующих жизнях и в соответствии с законами кармы....

Владимир Забродин

Тут с еврейским племенным божком хрен разберёшься а вы ещё буддизм подбрасываете.

Не
Нехочуха

конечно,больше не работает,частички вселенной будут после вакцинации масс людей

Лариса Ларина

да, но скорее всего, нам не дано этого знать...это всего лишь домыслы..как и само это "Колесо"..безусловно, жизнь -это круговорот всего живого...буддисты туда добавили Душу и Карму...

Не
Нехочуха

будущее я и новые спутники в начатой вечной жизни

Ве
Вероника

Это круг жизни, олицетворяющий круговорот рождения и смерти, перерождение души.

Cергей Тихонов

Это круговорот человекав природе .Жизнь ,Смерть,Жизнь ,Смерть и так бесконечно

Лариса Ларина

да... в упрощенном варианте именно так...🙂🙃🙂🙃🙂🙃

Кирилл Max

мне моя массажистка нечто подобная показывала...называла похожим колесом))

Лариса Ларина

если интересно, посмотрите этот небольшой ролик...там все очень доступно...

Юрий Лагун

Да. Круговорот, повторение нас! И Баста молодец! ...

Лариса Ларина

Да, здорово написано и исполнено!😊👍

Александр Гусев

Знаю. Но в двух словах не рассказать. Писать большую "петицию" нет желания

Александр Гусев

Да. Оно. Но суть и смысл долго рассказывать.🙂

Al
Ali

Колесо перерождений, оно Ларису куда то несёт, и превращает в ... королеву

Al
Ali

пока учусь

Лариса Ларина

ну вот..а вдруг я вместо росцаревны в жабу превращусь...вот и будет мешок алмазов....из лягушачьей икры...👈😜

Al
Ali

ничего страшного побудите лягушкой а потом царевной

Лариса Ларина

а вдруг в ней и заторможусь...вот будет фокус...придется ждать, какого-нибудь Иванушку с луком и стрелами...😯🐸

Al
Ali

обещаю всех лягушек обходить и вкусным тортом их кормить

Сергей Шпагин

Это череда перерождений, прекратить которую - цель жизни буддиста.....

Андрей Заруба

Да знаю. Одно только иллюзий. Что типа жизнь можно начать сначала.

Лариса Ларина

да, буддийская философия...постоянное перерождение....

Андрей Заруба

Но не столько будийская как индуисткая. А Чакравартин её тупо украл. Но это типа не редкость. Евреи украли идею у шумеров и египтян. Синто пришёл из китайского анимизма.

Лариса Ларина

да, и сейчас с интернетом, кругом сплошной плагиат...так что если и захочешь что-то абсолютно новое придумать..вряд ли получится...

Андрей Заруба

Ага.

Osten Dzen

ДВИЖЕНИЕ МАЯТНИКА ДУШИ , ПО КРУГОВОРОТУ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПРИРОДЫ...

Михаил Растворов

Белка, где бегает.Типа - постоянного электродвигателя, что ли?

Лариса Ларина

Понятие сансары, как таковой существовало в древней Индии в среде брахманов. В писаниях раскрываются законы и природа всего сущего. Это учение о бесчисленном перевоплощении душ. Там говорится, что высшие существа пребывают в блаженной нирване, а все остальные, омрачённые тремя умственными ядами, вынуждены вращаться в колесе перерождений, затянутые туда законами кармы.....

Михаил Растворов

там всё практически построено на буддизме и что с этого - колесо сансары не постоянно?

Михаил Растворов

спасибо, искал бы не нашёл,такой ролик.А кому удалось разрушить постоянство?

Лариса Ларина

Сложно сказать..ведь все это только домыслы..никто оттуда не возвращался....

Михаил Растворов

если бы я его помнил,учённым был наверное бы!

Лариса Ларина

прочтите две строчки выше...☝️☺️

Остап Бендер

Да. Круг вечности и судьбы который нас перемелет со временем

Остап Бендер

вы уже завещание составили? Готов принять все ваши материальные ценности. Дом, машину, драгоценности, иконы. Сохраню в лучшем виде и передам потомкам! 🤣☺️

Лариса Ларина

сталось только передать ключи от квартиры, где деньги лежат....😁😁😁

Остап Бендер

ну они же лежат? Лариска. я убью каждого кто смет к вам приблизиться

О_
Олег _Хроменко

Я знаю колесо Сансары ( символика змея кусающая свой хвост ) .

Вл
Владимир

Я и Сансару не знаю... а колесо ее тем более... обьясни.. узнаю

Вл
Владимир

стирает.но не все.многое еще помню...

Лариса Ларина

молодец...редкий случай...😁😆😅

Вл
Владимир

так не скромничаю.а признаюсь что вы прекрасны..

Вл
Владимир

я давно встал..а вы Ларочка. выспались,. никто не мешал?

Лариса Ларина

👍🙂...я тоже...сегодня солнечная погодка, сейчас с мужем пойдем на прогулку...☺️😊☀️

Егор Сколопендрычъ

Это та херотень, которая всё крутит по кругу? вновь и вновь?