Лариса Ларина

Знаете, что такое "Колесо Сансары" ?

Ответы · страница 7
Денис Головко

Груговорот жизни.

Лариса Ларина

Да, постоянное перерождение и перевоплощение из одного состояния в другое всего живого...у человека с учетом его кармы...

Юра Клементьев

круговорот людей

Лариса Ларина

точнее- рождений и смертей...

Дмитрий

Запаска от Хонды

Дмитрий

Колесо сансары в буддизме — это совокупность всех миров, находящихся в постоянном движении и трансформации, ничто в них не является постоянным и незыблемым.

Лариса Ларина

Да, моя Алиса тоже выдает именно такую трактовку....!☺️😊😇

Дмитрий

Так это самый популярный ответ в инете🙂

Николай Верниковский

вечное скитание

Лариса Ларина

Кстати и мой муж охладел к грибной охоте, тоже пару раз блудили с двоюродным братом, хотя леса знают прекрасно, но... как леший водил... С тех пор покупаем на рынке, а чаще вообще берем шампиньоны и с ними любое блюдо вкусное получается...

Лариса Ларина

Да, грибочки - экстра класс!👍😊

Их
Ихалайнен

моё изобретение

Лариса Ларина

Ну, наконец-то объявился изобретатель!!!...А мы- то ломаем голову, кто, да что, да откуда это....😅😂🤣👍

Их
Ихалайнен

никогда не нужно ломать голову , если не умеете думать ( или не чем это делать) лучше спросите у добрых людей

Лариса Ларина

ну кто ж знал, что здесь есть такой товарищ...умеющий думать...вот спасибо..теперь будем знать куда и к кому обращаться!🤣🤣🤣

Sonam Deс Мврл-Свк

так он извозчик на этом колесе? 😁и знает путь к перевоплощению?😅

Ильгиз Фазуллин

есть такое, цикл

Лариса Ларина

Да, можете посмотреть небольшой ролик..там все рассказано очень доступно и интересно...

Ильгиз Фазуллин

У Марченко Евдокии Дмитриевны хорошо написано в ритмологии

Ильгиз Фазуллин

Удивлению не будет предела...

Nikola Mahkov

-нет конечно!--😭

Лариса Ларина

В индийской философии - это бесконечный круговорот рождения и смерти...причем, напрямую связанный с кармой человека..."отрабатывать" которую нужно в каждой последующей жизни...

Ива Теплов

это у буддистов

Лариса Ларина

нет...точнее, конечно, перевоплощусь, когда мой прах станет удобрением для какой либо растительности...потом ее кто-нибудь съест и сам станет пищей для следующего в этой пищевой цепочке...и так опять в человека...но вот только помнить об этом я естественно не буду....😉😌

Ива Теплов

перевоплощение , это в живое существо для того что бы стать человеком . потому что только человеком ты можешь стать на одну ступень с буддой

Лариса Ларина

естественно..так по их философии...

Ива Теплов

а для этого нужно трудиться над собой чтобы подняться над собой и своими привычуками

Лариса Ларина

да, все верно...и это самое сложное..работа над собой...

Борец С Врагами

Лариса Ларина

Спасибо за этот ролик! Очень доступное и интересное объяснение!👍😊

Борец С Врагами

Это моя любимая научила меня сегодня. Как посылать видео

Лариса Ларина

Молодец любимая и вы вместе с ней!😆😆😆

Виктор Сай

Только фортуны.

Лариса Ларина

Вот короткий, но очень интересный ролик...посмотрите...

Лариса Ларина

ДА...НАВОДИТ НА РАЗМЫШЛЕНИЯ....

Alex Sher

Вася разболтал

Лариса Ларина

точно..ктоб до него знал...😅😂🤣

Alex Sher

Только чокнутые йони зеали

Лариса Ларина

индусы с буддистами спорят...о происхождении...сего колеса...

Лариса Ларина

Вот-вот и поймут, что все от нас..и это тоже....😅😂🤣

Дмитрий Мурашкин

Нет что такое ?

Лариса Ларина

Понятие сансары как таковой существовало в древней Индии в среде брахманов ещё до учения Будды. Самое первое упоминание найдено в Упанишадах, где раскрываются законы и природа всего сущего. В текстах говорится, что высшие существа пребывают в блаженной нирване, а все остальные, омрачённые тремя умственными ядами, вынуждены вращаться в колесе перерождений, затянутые туда законами кармы.......

Дмитрий Мурашкин

Лариса спасибо ! Так оно и есть !

Лариса Ларина

Спасибо! Все нормально! Все движется....неумолимо...😁😁😁

Лариса Ларина

ничего..ровненькое...😊 а у вас?

Александр Королев

Нет...А что это?

Лариса Ларина

Под сансарой - в буддизме подразумевается перевоплощение души из жизни в жизнь, из тела в тело, из одного мира в другой мир, из одного состояния сознания в иное., а колесо потому что этот процесс бесконечен...и связан с кармой человека...

Александр Королев

И буду баобабом 1000 лет пока помру...

Sonam Deс Мврл-Свк

неть баобаб , 1000 леть ты не 😁

Ботzман Барисыч

чота типа дыбы

Лариса Ларина

ну, почти...Мне тут женщина написала, что она видела в Мексике такой обряд. Колесо с огромными шипами и люди, действительно подвергают себя добровольно такому истязанию..дабы после смерти не превратиться в низшее существо...🤦‍♀️😌

Анжелика Крестьянникова

В общих чертах

Лариса Ларина

Вот очень интересный ролик, он небольшой, посмотрите...

Евгений Ц

Звони.Привезу.

Лариса Ларина

нет спасибо...я уж так уж, как-нибудь....😁😁😁

Ва
Валерий

белка в колесе

Лариса Ларина

что-то похожее...да...постоянное движение и трансформация всего живого...🙂🙃🙂

Константин

Нет обьясните

Лариса Ларина

В буддизме - это совокупность всех миров, находящихся в постоянном движении и трансформации, ничто в них не является постоянным и незыблемым...

Анар Абдухалиева

Поверхностно.

Лариса Ларина

Понятие сансары, как таковой существовало в древней Индии в среде брахманов ещё до учения Будды, хотя буддисты приписывают это себе. Самое первое упоминание найдено в Упанишадах, где раскрываются законы и природа всего сущего. В текстах говорится, что высшие существа пребывают в блаженной нирване, а все остальные, омрачённые тремя умственными ядами, вынуждены вращаться в колесе перерождений, затянутые туда законами кармы...

Се
Сергей

Не не в курсе.

Лариса Ларина

бесконечный поток преображений, перевоплощений и перерождений всего живого..у человека, по буддистской философии, все связано с его кармой..в кого или во что он может перевоплотиться...

Се
Сергей

Вот это Вы сказанули, с Буддой не поспоришь.

Се
Сергей

Абалдеть, святые они такие.

Лариса Ларина

ну да...религиозные с пяток до корней волос...