Св
Светлана

Наличие загородной дачи – это проклятие или везение ее хозяев?

Ответы · страница 3
Аля

Смотря какая дача. Если приехал и наслаждается, то везение, а если приехал и вкалываешь, что не отдых, а вторая работа, то сама знаешь что....

Любовь..любовь!

Просто работать надо немного и успевать отдохнуть.

Эдуард Соловьев

смотря кто и чем там занимаеться!!!кто отдыхает это везение а кто садит это проклятье.кто садит своих соседей только по пятой точке узнают

Сергей V Z

Везение можно отдохнуть от городской суеты а проклятие на ней нужно пахать 🖼 и 🖼

Елена Семенова

Для моих родителей это был их ребенок, не менее любимый, чем я. Теперь их нет. А с дачей ненужные мне хлопоты по оформлению, продаже и т.п.

Сергей Крылов

Моё мнение, если хозяева не принуждают себя и своих близких к отдыху на даче, то дача, конечно, везение! Если наоборот, то проклятие!

Сулейманов Сулейман

Если это приносит радость - то везение, а если ет - то проклятие или же КАРА. Смотря как взглянуть на эту проблему и с какой стороны.

Вячеслав Захаров

Дача - это прелесть, есть возможность наслаждения и трудом и романтикой и всем чем не ограничен ваш Разум!!!❤️💜💚💫

Юрий Шевчук

В меру испорченности... Это зарялка, разрядка, экологическое дробное питание. Наконец запас продовольствия на грядуший голод...

Валерий Маминов

Как сказать... есть у меня дача , которая лишь карманы опустошает при ежегодных платежах и это ещё не учитывая набеги воришек

Изя Поцман

Для хозяйки - эквивалент счастья.... а вот для родственников.... это вопрос.... Хотя..... пивка выпить на природе - тоже неплохо....

Андрей Артемьев

ни смотря ни на что я там полтора дня просто торчу от удовольствия. там всего 4 сотки кир. дом с настоящей печкой и банька )))

Св
Света

Я тож на дачу люблю ездить...))))

Андрей Артемьев

главное в сотки не упираться. а то смысла от дачи нету

Андрей Артемьев

газоны надо стричь газонокосилкой. вот это для души )

Св
Света

Ой..не так сказала)))))под цветы)))))газоны косим в саду)))))

Андрей Артемьев

да цветы это для вас женщин

Св
Света

Мы их много высаживаем))))))

Бо
Борис

Сначала везние и радость. Потом бытовуха. на старости каторга и старый чемодан. Продали после 47лет и 12дней использования.

Лариса

Не совсем поняла ваш вопрос. У меня есть дача. В Турции. Не считаю ее в и проклятием, ни везением. Просто дачей. Я ее купила.

Никифоров Валерий

Турция ни когда не была дружелюбной к россии , отберут на раз , и повод найдется.

Св
Света

У меня там знакомые живут...уже давно.....никто ни на что не прсягает!!!

Никифоров Валерий

Да понятно , пол россии дебилов отдыхать туда едут.

Св
Света

Там жить хорошо....Ну и отдыхать людям нравится.

Лариса

При чем там Россия,вообще? Комфортная страна. Открыта для бизнеса, проживания и отдыха. Никаких препятствий. А,собственно, кому надо дружить с Россией?

Анатолий Грачёв

Это было раньше очень здорово, когда музыканты-любители собирались на даче, чтобы своим шумом в городе никому не мешать.

Дмитрий

Все зависит от материального положения семьи, многие женщины на даче выращивают цветы и получают от этого удовольствие

Нина Ковалёва

Сначала думала, что везение, потом думала, что проклятие, а сейчас думаю, что хорошо, что есть- не везение и не проклятие.

А*
Андрей ***

А что? Романтика. Снег идет и ты ...... в душе, в шапочке....🤣 🤣 🤣

Нина Ковалёва

Я представила сейчас себя в моем душе в горах. На улице уже минус 8. Ты переобулся?

А*
Андрей ***

Я еще не починился. Только завтра на СТО. А на второй нормальная стоит, на сезон хватит

Андрей Петров

там утеплитель и печное агв

Андрей Петров

это у вас снег в октябре у неас и в сентябре бывал а потом плюс 18

Сергей Греков

помню, с детства некоторые уколоть пытались, если мы знакомы. то могу позволить и ответный укол, но только если знакомы

Сергей Греков

вы педагог? хотя мне на пятерки не привыкать учиться. только вот поведение всегда подводило

Св
Света

Не дай божИ!!!!))я хотела им быть...но вовремя одумалась!!!

Сергей Греков

люблю по внешности и поведению человека угадывать его профессиональную принадлежность, но в вашем случае я бессилен

Св
Света

Почему??мы можем попробовать!!!

Сергей Греков

научите, я прилежный ученик

Герой-Любо V Ник Z

смотря для чего использовать дачу. если чтобы горбатиться на огороде, и это вы делаете насилуя себя, то это проклятие

Rafail Kanyukaev

Все зависит от того что ожидаете от дачи, например мой сосед за 150км приезжает на дачу и зимой и летом, любит баньку

Лидия Куркина

Кому как хотя дорого обходится приходится содержать председателей а им бензинчик нужен на проезд и всякое другое