Парящий Лотос

Оправдания или возможности, что Вы выбираете?

Ответы
Денис Петров

Ум себя оправдывает так после сделанного действия. Нету выбора.

Парящий Лотос

Если вы хотите что-то сделать, вы, несомненно, найдете способ. Если вы, напротив, не хотите что-то делать, вы всегда найдете причину: «Я хотел бы, но…». Измените свои оправдания. Вместо того чтобы искать возможность избежать чего-то, начните искать возможности жить полной жизнью!

Денис Петров

Игры ума?

Парящий Лотос

А что такое ум?

Денис Петров

Это инструмент эго. Это то, что делает нас несчастными.

Ка
Катя

Оправдания легче по своим возможностям

Парящий Лотос

Если вы хотите что-то сделать, вы, несомненно, найдете способ. Если вы, напротив, не хотите что-то делать, вы всегда найдете причину: «Я хотел бы, но…». Измените свои оправдания. Вместо того чтобы искать возможность избежать чего-то, начните искать возможности жить полной жизнью!

Ка
Катя

Работаем над этим

Вадим Матов

В первую очередь, смысл. А стОит ли!

Парящий Лотос

Если вы хотите что-то сделать, вы, несомненно, найдете способ. Если вы, напротив, не хотите что-то делать, вы всегда найдете причину: «Я хотел бы, но…». Измените свои оправдания. Вместо того чтобы искать возможность избежать чего-то, начните искать возможности жить полной жизнью!

Вадим Матов

А Вы не задумывались о том, что для того чтобы жить полной жизнью, иногда полезно кое что избежать? (не искать приключений...)

Парящий Лотос

Божественное Сознание … постепенно вырабатывает в вас правильное отношение к действиям и вещам — внимательность, гибкость, согласие, устремленность, доброжелательность, пластичность, — именно это важно. Это более важно, чем все мелкие решения, принимаемые нами в каждую секунду.

Попытайтесь понять, но не дискутируя и не ставя перед собой новые ментальные проблемы, что действительно нужно делать.

Подобные вопросы не могут быть решены ментальными средствами.

Только благодаря правильной внутренней позиции, которая создает атмосферу гармонии — живой, растущей гармонии — все, что вы будете делать, окажется лучшим из того, что возможно в данных условиях.

Из сборника «Солнечная Тропа».

Вадим Матов

Спасибо! Вот теперь предельно ясно!

Владимир Амиров

Всё зависит от контекста.

Владимир Амиров

Нет. Мне и не нужно. Но Эриха Бёрна я проработал тщательно. Мне больше нравятся другие направления. Например НЛП. Техники НЛП работают с очевидностью. Техники бихевиоризма, гештальт терапии - тоже работают. А когда мне утверждают, что, если у меня СЛУЧАЙНО разбилась чашка, то это результат нежелания на уровне суперэго иметь это чашку, то я как-то в это не верю (особенно, если эта чашка любимая).

Владимир Амиров

Спасибо! Но слушать не буду - я уже Вам сказал, что определился в своих предпочтениях в психологии и психотерапии. Ещё раз спасибо!

Анатолий Бронский

Действую по возможности.

Парящий Лотос

Если вы хотите что-то сделать, вы, несомненно, найдете способ. Если вы, напротив, не хотите что-то делать, вы всегда найдете причину: «Я хотел бы, но…». Измените свои оправдания. Вместо того чтобы искать возможность избежать чего-то, начните искать возможности жить полной жизнью!

Маргарита Гракович

только возможности

Парящий Лотос

Если вы хотите что-то сделать, вы, несомненно, найдете способ. Если вы, напротив, не хотите что-то делать, вы всегда найдете причину: «Я хотел бы, но…». Измените свои оправдания. Вместо того чтобы искать возможность избежать чего-то, начните искать возможности жить полной жизнью!

Маргарита Гракович

спасибо за с овет

Егавар Диксен

работу над собой

Парящий Лотос

Если вы хотите что-то сделать, вы, несомненно, найдете способ. Если вы, напротив, не хотите что-то делать, вы всегда найдете причину: «Я хотел бы, но…». Измените свои оправдания. Вместо того чтобы искать возможность избежать чего-то, начните искать возможности жить полной жизнью!

Егавар Диксен

начните с себя

Ал
Аленка

Не оправдываюсь

Парящий Лотос

Если вы хотите что-то сделать, вы, несомненно, найдете способ. Если вы, напротив, не хотите что-то делать, вы всегда найдете причину: «Я хотел бы, но…». Измените свои оправдания. Вместо того чтобы искать возможность избежать чего-то, начните искать возможности жить полной жизнью!

Ал
Аленка

И так

Nikola Mahkov

-ДЕЙСТВИЯ!--✌️

Парящий Лотос

Если вы хотите что-то сделать, вы, несомненно, найдете способ. Если вы, напротив, не хотите что-то делать, вы всегда найдете причину: «Я хотел бы, но…». Измените свои оправдания. Вместо того чтобы искать возможность избежать чего-то, начните искать возможности жить полной жизнью!

Nikola Mahkov

-все верно!--решили-сделали--нет так нет!--☝️

Владимир

Возможности

Парящий Лотос

Если вы хотите что-то сделать, вы, несомненно, найдете способ. Если вы, напротив, не хотите что-то делать, вы всегда найдете причину: «Я хотел бы, но…». Измените свои оправдания. Вместо того чтобы искать возможность избежать чего-то, начните искать возможности жить полной жизнью!

Владимир

Я полностью управляю жизнью и это дает большие возможности.

Парящий Лотос

Какой же жизнью Вы управляете?

Владимир

Своей и чужой. Конструирую события и управляю их скоростями.

Парящий Лотос

Где грань между Вашей жизнью и чужой?

Владимир

Там где заканчивается мое сознание и начинается чужое.

Парящий Лотос

И где же это?

Татьяна

возможности

Парящий Лотос

Если вы хотите что-то сделать, вы, несомненно, найдете способ. Если вы, напротив, не хотите что-то делать, вы всегда найдете причину: «Я хотел бы, но…». Измените свои оправдания. Вместо того чтобы искать возможность избежать чего-то, начните искать возможности жить полной жизнью!

Татьяна

согласна-надо искать всегда возможности

Татьяна

👍

Valeriy Sonin

есть желание найдёшь возможности нет желания будешь искать оправдания...

Оленка

Возможность

Парящий Лотос

Если вы хотите что-то сделать, вы, несомненно, найдете способ. Если вы, напротив, не хотите что-то делать, вы всегда найдете причину: «Я хотел бы, но…». Измените свои оправдания. Вместо того чтобы искать возможность избежать чего-то, начните искать возможности жить полной жизнью!

Оленка

Благодарю )

Виктор

возможности

Парящий Лотос

Если вы хотите что-то сделать, вы, несомненно, найдете способ. Если вы, напротив, не хотите что-то делать, вы всегда найдете причину: «Я хотел бы, но…». Измените свои оправдания. Вместо того чтобы искать возможность избежать чего-то, начните искать возможности жить полной жизнью!

Виктор

Я это давно знаю.

L….

Возможности

Парящий Лотос

Если вы хотите что-то сделать, вы, несомненно, найдете способ. Если вы, напротив, не хотите что-то делать, вы всегда найдете причину: «Я хотел бы, но…». Измените свои оправдания. Вместо того чтобы искать возможность избежать чего-то, начните искать возможности жить полной жизнью!

Павел Усов

Возможность

Парящий Лотос

Если вы хотите что-то сделать, вы, несомненно, найдете способ. Если вы, напротив, не хотите что-то делать, вы всегда найдете причину: «Я хотел бы, но…». Измените свои оправдания. Вместо того чтобы искать возможность избежать чего-то, начните искать возможности жить полной жизнью!

Леди Мила

По ситуации

Парящий Лотос

Если вы хотите что-то сделать, вы, несомненно, найдете способ. Если вы, напротив, не хотите что-то делать, вы всегда найдете причину: «Я хотел бы, но…». Измените свои оправдания. Вместо того чтобы искать возможность избежать чего-то, начните искать возможности жить полной жизнью!

Евгений Коломийчук

Второе

Евгений Коломийчук

Есть закон о четырех ступенях вхождения в поток истены у Будды сакьямуни почитай поймёшь о чем я

Евгений Коломийчук

Что учитель вас этому не учил ?

Евгений Коломийчук

Опять не то

Турат Тузабаев

Правду

Парящий Лотос

Если вы хотите что-то сделать, вы, несомненно, найдете способ. Если вы, напротив, не хотите что-то делать, вы всегда найдете причину: «Я хотел бы, но…». Измените свои оправдания. Вместо того чтобы искать возможность избежать чего-то, начните искать возможности жить полной жизнью!