Евгения Макеева (Горцунова)

Родственники моей покойной бабушки пишут мне в соцсетях. Их потянуло на общение вдруг.. Стоит ли с ними разговаривать? Я не знаю, есть ли у меня желание. Просто они любопытные, им надо все знать..

–1
Ответы
Vladimir Boiko

здравствуйте мне почему- то пришел вопрос. ну ок есть как раз время. уважаемая Женя Людям на самом деле не интересна ничья жизнь ни чьи успехи и переживания . .. кроме своих собственных. И вооюще вопросы задают дети или те кто не хочет сам прикладывать трудится и просто отстал от жизни.. и не видет куда прикрепить свое внимание. и начинает страдать отьэмом внимания . у кого могут... если вы Трудитесь то держите трудовой колектив в своем общении. только рабочие системные вбросы и производственный диалог имеет понимание. а если не трудитесь то че осебе ничего не говорите. а переключите тему от себя переведите диалог .людям которые болтают им все равно о чем болтать... доброго времени вам

Балбес

А может это не любопытство у них? Может склероз и пытаются восстановить фрагменты жизни? Буквально вчера залетел ко мне одноклассник... Созваниваемся каждую неделю... Видимся раз в год... Разговоры, воспоминания... А память... 🖼А помнишь пацан был??? Бл... Такой-сякой... Бл... Как же же его звали? Какая кличка? Вспомнили все проделки с его участием, но так и не вспомнили его имени... Вспомнили одноклассницу, имя её... её младших братьев...Но фамилию вышибло... Пришлось звонить таким же, как мы, скРЕЛОзникам...

Артём Ал. Ретунский

с людьми знаться-общаться стоит (общение с живыми людьми - эт своего рода роскошь), тем более с родственниками, а вот какого рода будет это общение зависит и от них, а также от Вас, тем более, если Вы узнали их не при жизни бабушки, тут вероятно хорошо бы насторожиться; но конечно многое зависит лишь от Вас, и выбор Ваш, насколько вы будете близки. в целом так.

Роман Варпулёв

Делай что хочется. Если общаешься с незнакомыми людьми здесь, то почему не хочешь с роднёй. А про всё знать нужно честно им сказать что не на все вопросы ответишь. Если они обидятся это их дело. Тебе же самой это общение не важно, судя по вопросу.

Андрей Мокрушин

Возраст дает возможности давать советы. Если родственники одиноки - они нуждаются в общении. Всё зависит о того, были ли вы близки ранее, в каких были отношениях с ними, в каких отношениях была с ними бабушка... Тут много всего, зависит от вас...

Владимир Демидовский

Родственники твоей бабушки - они и твои родственники. Цени их всех, пока они ещё живые. Когда-то наступит время, что все родственники будут младше тебя и не у кого будет спросить совета или поплакаться в жилетку.

Владимир Завгородний

Пока были живы родители,тёти,дяди с двоюродными братьями и сёстрами общались. Сейчас совсем нет никакого общения да и желания особого нет у меня тоже. Так ,что если не хотите,то и не надо никакого общения.

Св
Светлана_Светлана

Родственники моей покойной бабушки и тети не пишут мне. А надо бы. Я как старшая в клане за все отвечаю. Вот думаю тетя и бабушка на том свете за них переживают. За беспутство ихнее и неуважение к старшим.

~E
~ Eva Lansca ~

Значит , что-то хотят от вас. Просто так родня не появляется. Если вы, готовы с ними "чаи гонять" , то общайтесь. Если нет такого желания , то сведите общение "на "нет" .

С К.

Обязательно! Используйте общение с пользой! Может они что интересное помнят про предков. Записывайте и составьте древо вашего рода. Это так интересно!

Пётр Павлов

Про собственное желание знать, кроме Вас, не может никто, а пообщаться стоит по общечеловеческим вопросам, не вдаваясь в подробности и детали!

Yrii Docenko

если при жизни бабушки они не общались значит им что-то нужно от вас например насчет квартиры или дома или еще чего-то наследства например

Владимир Чуркин

родственники твоей бабушки и твои родственники...утоли их любопытство...может им скучно и они хотят переписать на тебя свою квартиру?

Татьяна Владимирская

а почему вы считаете, что рандомные люди из интернета вам могут найти правильный ответ на ваш вопрос?

Константин Хомицкий

Попробуйте поговорить,узнайте что им нужно,хуже не будет.А общение можно прекратить в любой момент.

Олег Ананенко

Они и ваши родственники, а родом принято гордиться и знать до седьмого колена. Решайте сами.

Магомед Шакриев

Всё таки родственники! Вы же с чужими разговариваете, почему нельзя с родственниками

Ир
Ирина

Определитесь, есть ли у вас желание с ними общаться.А потом решайте общаться или нет.

Serik Zhubanshaliev

Можно и откликнутся посмотрите что они хотят, может хотят оставить наследство

Любовь Яворская

Радуйтесь,что Вы нужны ещё кому-то,кроме близких-родственников-знакомых!!!👆