Ал
Александр

Некоторые считают, что Бог злой и он мучает людей в аду. Вы верите этой клевете?

Ответы
Ирина Кондрашова

Нет. Бог- творец, и как всё творцы, живёт только своим умом и ему совершенно до лампочки наши проблемы, мечты, чаяния

Ал
Александр

Раньше было более 600 законов. А теперь 2 заповеди. Люби Бога и ближнего.

Ирина Кондрашова

Но сперва Бога!

Ал
Александр

А я не так написал?

Ирина Кондрашова

Потом ближнего. В чем заключается "любить Бога"?

Ал
Александр

Не пойму ваш комментарий.

Зинаида Бадяева

Нет - бог в нас самих - он всегда с нами ,рядом- а мучаем мы себя тоже сами ,а Бог -добр и любящий !

Ал
Александр

Бог любящий.

Галина Володеева

В аду людей мучают бесы , черти . Я там не была еще , побываю , расскажу .

Ал
Александр

А вы с юмором

Галина Володеева

Да , умела веселить детей и взрослых .Сейчас все!!! , что-то не очень мне весело после смерти моего мужа .

Ал
Александр

Бог обещает воскресить, он нехочет смерти своих детей.

Николай Скороходов

..в сказки не верю .. вышел из детского возраста..

Ал
Александр

Это не сказки. Могу доказать.

Ва
Валентина

Нам дан выбор.. мы сами себя мучаем.. чаще всего

Ирина Кобзаренко

нет, ад в нашей душе

Ал
Александр

Спасибо за ответ

Адам Адамов

Бог оставил выбор

Ал
Александр

Верить или нет.

Павел Шин

первый раз слышу

Ал
Александр

А верите?

Павел Шин

нет не за что

Ал
Александр

Спасибо

Ва
Валерий

ОДИН? или Перун?

Ал
Александр

Бог один. Всё остальные выдумка.

Ва
Валерий

может Создатель ЕДИН а не БОГИ?

Ал
Александр

Создатель и есть Бог.

Ва
Валерий

нет нет-Создателя никто не Знает а вот БОГОВ все Знают так как их Создал сам Человек-или ВЫ этого не знали?

Ал
Александр

Создателя некоторые знают, кто изучает Библию. Но есть так называемые боги, которых выдумали люди. Вы что, не слышали?

Не
Нелли

Его вообще нет

Ал
Александр

Если человек делает зло, это не значит, что его не родили. Так и с Богом. Наличие зла не отвергает существование Творца. Просто возникает вопрос, почему он допускает зло?

Не
Нелли

Так почему он допускает зло ?

Ал
Александр

Длинная история. Если коротко, то в 3 главе Бытия, написано, что Дьявол оболгал Бога и увлек на свою сторону первых людей. Люди решили стать независимыми от Бога и вот пожимают плоды. Но тогда вопрос. Почему Бог не вмешается и не наведёт порядок?

Не
Нелли

И почему же ?

Ал
Александр

Если бы Дьявол оспорил силу Бога, то этот вопрос можно было решить в секунды. Но Сатана сказал, что Бог плохой правитель и что он не любит людей. Для этого нужно было время. Бог дал его Сатане и люди и пробовали разные формы правления. Но становится все хуже. Скоро Создатель вмешается в дела людей и на земле будет порядок. Но возникает вопрос, когда?

Валентина Пакшина

Я - атеистка!

Ал
Александр

Значит не верите, это уже не плохо.

Свет - Мария Стрижевская

нет конечно

Ал
Александр

Спасибо

Севиль Мамедова

Ад на земле

Ал
Александр

Ад, это просто магила.

Севиль Мамедова

Не думаю

Ал
Александр

Многие не знают, но это так.

Ива Иваа

А вы

Ал
Александр

А вы не догадались?

Ива Иваа

Туповат озвучте

✝️
✝️Чалзатмаа✝️

Нет

Ал
Александр

Спасибо

✝️
✝️Чалзатмаа✝️

Не за что

Сергей Сычев

нет

Ал
Александр

Спасибо