Рамаканта Дас

Под влиянием иллюзий мы желаем не то что нам на пользу и что с этим делать?

Ответы
Виталий

Во первых, наверняка знать что на "пользу" позволяет лишь просветленная интуиция, которая сокрыта от нас, пока мы находимся во власти нашего эго - по сути иллюзорного... Во вторых общий план всегда гораздо глубже, чем наш индивидуальный, через Сознание отраженный субъективно....

Рамаканта Дас

Эго это то что связывает душу с телом. Совет хорош для того кому пришло время оставить тело а что делать остальным?

Виталий

Это основная цель каждого вне зависимости от возраста, проработанного опыта инкарнаций... Можно иначе сформулировать, постепенно отстраняясь от своих материальных желаний, которые по сути своей никогда не могут быть утолены, а лишь нарастать как снежный ком, вгоняя человека все глубже в личину ЭГО.. Практический подход состоит в том, что свою суть можно умозрить в Земных условиях как ложное и условное эго, ложное всегда стремится утолить поток желаний, выступая либо как раздутое, либо ущемленное "я", условное же на это все смотрит как бы отстраненно, развивая прежде всего знания, как следствие интуицию, проблески прозрения, снижая тем самым шум потока желаний...

Рамаканта Дас

Спасибо, ответ принят. 👌🤝

Рамаканта Дас

https://vedabase.io/ru/library/sb/11/14/13/

Виталий

🤝

Хохотушка Весёлая

Традиционно мы мечтаем, чтобы было мягко и сладко!)) А по факту меня больше интересует бег с препятствиями, но обязательно с победой!!!)) Иначе дипрессия...

Игорь Дубошин

Знал бы где упасть соломки подстелил, говорила моя бабушка. Без прожитого опыта не определить, поэтому человеку дана такая штука как самоанализ.

Вера Сергеевна

Порой иллюзии поддержат человека наплову .Одумается и стряхнет иллюзии куда по дальше !(забыв послать- благодарю- во след )

Татьяна Морозова

воображение выключить не возможно хотя реальная жизнь способна принести нам гораздо больше удовлетворения...))

Рамаканта Дас

🌹 С праздником!

Татьяна Морозова

С Юбилеем Великой Победы ! Берегите себя и страну !

Летняя

Покопаться в себе, понять, что же всё-таки нам на пользу и идти в этом направлении.

Рамаканта Дас

🍒🌹 С праздником!

Летняя

Спасибо, и Вас!

Любовь Мацарская

А не тоскливой будет наша жизнь если мы будем желать только то, что нам на пользу?

Любовь Мацарская

👌Увы я не знаю вашего языка и не понимаю👋

Рамаканта Дас

Перестаньте трупами питаться это роднит вас с вороньём. От чего же прикидываетесь орлом?

Любовь Мацарская

Как вы самокритичны...))

Рамаканта Дас

Вы не поняли что я вегетарианец? Тяжело доходит?

Любовь Мацарская

Это вы не поняли,я то,как раз поняла,что вы человек особых принципов...Всего доброго!

Галина Сопот

Со временем иллюзии развеяться и, возможно, будут красивым воспоминанием

Лариса Демидова

Включать голову. Иногда можно с кем-то советоваться чтобы дурман слетал..

Рамаканта Дас

Так у всех та же проблема.

Лариса Демидова

Все равно чужая проблема кажется легко разрешимаю ну или ошибка,заблуждение

Рамаканта Дас

Попробуй, откажись от сладкого.

Лариса Демидова

Я отказалась. Очень редко что-то съедаю и чаще просто чтобы не начинать объяснения уговоры и прочее. Люблю сладкое но без него вполне хорош о

Рамаканта Дас

Сладкое в моем случае- всё что нравится но приводит к проблемам. Здесь и секс и другие удовольствия.

Elchin Tehmezov

Нам на пользу именно то, чего мы желаем. Вид ни кто кроме нас не знает нас.

Рамаканта Дас

Главные иллюзии пересказали.👏😊

Ирина

выйти из иллюзорности мира своего.смотреть на ситуацию со стороны

Игорь Шумейко

Исправлять себя по Закону Вселенной и избавляться от иллюзий.

Игорь Шумейко

Хотите на почту вышлю 1 лекцию из 9 на пробу.???

Игорь Шумейко

Это да или нет?

Рамаканта Дас

Кто лектор?

Игорь Шумейко

Учитель,что дал Закон, Это учат все страны в мире. Так в 2 словах не возможно объяснить.

Если бы это были только иллюзии , всё не так просто устроено !

Ан
Андрей

Без иллюзий жизнь человеческая подобна жизни спорыша.

Хохотушка Весёлая

Вы не поверите, но иногда и в жизни мы желаем не того...

Valentina Pakshina

Научиться укрощать свои иллюзорные желания👋😉Й!

Ирина Карташова

От иллюзий избавляться трудно... никакой радости 😭

Юж
Южанка

Попробовать, обжечься и понять...😜

Мира Донна

ничего, потому как мы не знаем, что нам на пользу

Рамаканта Дас

А надо бы знать

Мира Донна

надо бы

Чеслава Дашкевич

Человеку свойственно ошибаться 🤷‍♀️