Юл
Юля

Любителям сталинизма,о том, что было в 1933 году,о геноциде своего народа,включая комсомольцев и коммунистов, всех кто подвернулся под руку. Знали ли вы о такой "Назинской трагедии" или Остров людоедов.Рекомендую к просмотру.Там документы,подтверждающие причастность Сталина резолюцией на них.Такое зверство могла придумать только такая власть.Отправить умирать от голода на остров без чего либо. Сейчас все та же власть .Врезка в фильме о настоящих террорах.Тяжелый фильм.Об этом надо знать перед тем ,кого выбирать себе во власть.Всем ,кто считает себя преемником СССР.

Ответы
Кратон Архейский

Я не сталинист, не гитлерист и не путинист. Но мне немало лет, и у меня были деды и прадеды, видевшие историю "от первого лица." При Сталине послевоенная страна за несколько лет полностью восстановила индустрию и экономику. Никого из моих родственников, и их ближайших знакомых не посадили и не расстреляли. Все достойно жили, работали, поднимали детей, наслаждались мирной жизнью и стабильностью. Сейчас модно ругать Сталина, потому что этого требует современная политическая конъюнктура. Нам подарили "свободу," которой мы до сыта наелись в 90е. Если бы Сталин был жив, все эти дерьмократы во главе с Горби строили бы каналы и космодромы, НАТО не было бы у границ, и не было никакой СВО, поскольку УССР была бы частью Союза

Ма
Марк

А сколько еще преступлений против Человечества скрывают те времена.Сталин был психически больным убийцей,позором несчастной России,Он целенаправленно уничожал все лучшее,что взошло на российской земле и осталось то,что сегодня бешено грозит миру атомной войной.Быдло правит россией

Вр
Временно

Мне хватило посмотреть рисунки художника Геннадия Доброва о героях В.О. войны, ставших на войне инвалидами и доживавшими свой век на острове Ваалам...и аннотации к ним.. Тяжелое впечатление...

Юл
Юля

а что там ?расскажите

Вр
Временно

Жизнь инвалидов фронтовиков их туда свозили..без рук. ног..слепых и тд, ГероЙ Советского Союза там даже был Волошин..Рассказывать сложно, можно загуглить ..Ваалам рисунки Доброва... Я долго не могла отойти от этого, что в душе у людей было от несправедливости такой, спец интернат похожий на лагерь, отрезанный от мира...

Юл
Юля

я была на Валааме.скитов много.

Ко
Константин

Если бы туда мх не свезли. Они бы с голоду на улицах поумирали. А там за ними какой никакой уход был. Там санитарки и медсёстры работали.

Ко
Константин

И прожили они там подольше.

Ко
Константин

Скоро новую партию туда инвалидов повезут. ЭТО #ОТКРЫТЫЙ #ГЕНОЦИД #НАРОДОВ. Ст. 357 УК РФ #БЕЗ #СРОКА #ДАВНОСТИ.

Андрей Мацнев

Хоть одно доказательство есть? Кости, останки, развалины построек для охраны? Нет, ни единого. А верить на слово ярым антисоветчикам из "Мемориала" - так себе занятие))

Al
Aleksandr

Мацнев ты наследие сталинизма сколько бы тебе не было доказательства на любую тему, у тебя все врут один ты подонок прав , тварь путинская

Андрей Мацнев

Сань, ты чего ругаешься-то?)) Мы ж друзья с тобой, а ты обзываешься))

Al
Aleksandr

Люблю русский слэнг особенно хрен с горчицей, и перца чили 🌶 что б наверняка 😁👍

Остап Бендер

Да, это настоящий геноцид! Дело о трех колосках! За них расстреливали. Это был голод! Люди ели даже своих детей! Это позор!

Юл
Юля

там заключенных сослали на остров и охраняли чтобы оттуда никто не сбежал.Голодные игры по сталински

Остап Бендер

Теперь они сидят в украинских тюрьмах! Я бы рад чоб их сослали на Сахалин, но опция недоступна

Николай Дубинин

...правдолюбам и правдорубам: - не обсуждайте и не судите о том, чего не было вашим личным опытом, чего и о чем не знаете....

Albert Gizzatullin

Может быть лучше написала, что случилось под носом в Одессе в доме профсоюзов 2014 году от первого лица или слабо...

Albert Gizzatullin

Вот скажите мне,как вы относитесь такому факту,когда русские и украинцы убивают друг друга, непонятно для чего, а другие в это время на Украине готовятся создать другое государство,и вряд ли украинцы в этом государстве, как и сейчас, займут какие нибудь гос.посты.

Юл
Юля

Ну вам лично кто то сказал?что там будет?выжженная земля уже.там газ .есть в недрах все борются за все.Народ за свою независимость погибает а за что русские?вот объясните мне?самые лучшие и молодые погибают!((((((((😢😢😢😢😢Сколько горя!кто придумал эту войну?Ваш старый маразматик!

Albert Gizzatullin

Независимый народ это когда у него абсолютно ничего нет, куда хотят туда и идут.Ничто материального их не держит.Такое могут позволит только очень духовно развитые люди,чем выше духовно развит человек, тем больше не зависит от материального. Такой человек даже в кандалах чувствует себя свободным. Искренно верю вы все скоро станете просветленными!!!

Юл
Юля

Я о политической независимости.Я вам про индыки ,а вы мне про куры дыки!

Albert Gizzatullin

💋🤣🤣🤣🤣

Alisa Warshavsky

Я читала очень давно об этом! С этого началась моя ненависть к СССР!!!!

Alisa Warshavsky

На Украине, деньги клянчит жид! А воюет Генерал Залужный! И командует он не жидами, а украинцами!!! И да, они не потеряли свои Честь и Совесть... Думаю, он, следующий президент Нэньки...

Albert Gizzatullin

Alisa Warshavsky

молись на нее! А мне их пропаганда не нужна! Что русские, что жиды, одна партия подонков...

Al
Aleksandr

Алиса подобие здесь есть некой Екатерина Горностаева , тварь редкая и не только( ОНО) а и другие это семена прошлого НКВД, ГУЛАГа .....

Alisa Warshavsky

Кто бы сомневался!...

Al
Ali

не читай такую лютую пропаганду …сосряпаную либерастами

Юл
Юля

Лагеря и репрессии были.Сейчас не лучше.за слова арестовывают .срок дают .а там ...в тюрьмах ломают простых и честных людей.

Al
Ali

я тоже самое слышал на заре перестройки, матушка, а потом выяснилось что это чудовищная ложь и обман

Юл
Юля

Что именно?

Al
Ali

всё что хоущев на товарища Сталина вылил и оболгал, только в разы увеличено

Юл
Юля

это же не байки.а дети тех кто там погиб приехали туда

Людмила Егорова

Вот не надо только здесь всякие фейки распространять.

Юл
Юля

нетактично с вашей стороны предлагать на общественной площадке высказывать свое мнение.не согласны.никто вас за уши не притягивает.не согласны - докажите обратное.иначе вы занимаетесь профанацией

Людмила Егорова

Что доказывать, если вы не привели ни одного доказательства в пользу своего фейка? Занимаетесь болтовнёй и ничем больше.

Юл
Юля

Вы еще расскажите ,что на Валааме ничего не было.Не свозили туда людей после войны.Чтобы не портили своей инвалидностью города.

Людмила Егорова

Это вы мне, прежде всего, расскажите, что там было. Где ссылки? Документы? Доказательства? Одно либеральное пустобрёхство.

Юл
Юля

Инет свободен.читайте смотрите

Алексей Пимяков

восьмой первый по откровению иоанна подумайте

Вечность

Сказки где кости черепа где выживший циклоп?

Вечность

А исцеление оказалось до такой степени бональным и простым и задал себе вопрос а все ли врачи имеют право лечить

Юл
Юля

Как многие натуропаты говорят прислушивайтесь к своему организму.Врачам не всегда нужно доверять главное не навредить себе.В чем секрет оказался исцеления?

Вечность

Во внимательность перепробав всё уже надежды не было пока в руки не попал справочник по растениям и овощам а вылечил меня аж смешно два сока который я пил через день по 15 мл и потихоньку все органы начали оживать

Юл
Юля

какие соки?

Вечность

Сок домашней квашеной капусты он содержит все ферменты и сок свежей одной морковки суть в том что нельзя увеличить дозу сока только по 15 мл тогда результат очень хороший, этот способ помог многим у кого были проблемы с желудком кишечником лёгкими и все выздровили как и я а врачи только врали деньги на крутые лекарства от которын6 пользы небыло только становилось хуже.

Константин Саратовцев

А кто фильм снимал? И по чьему заказу?

Константин Саратовцев

А у нас нет диктатора, он сам под диктовочку.

Юл
Юля

Когда он 22,02 речь толкал.там говорил я принял решение!так что диктатор!

Константин Саратовцев

Я его не слушаю... Пустое. Говорит. что прикажут.

Юл
Юля

а кто приказывает?вы имеете в виду теорию заговора?

Константин Саратовцев

Всем в стране управляют олигархи, наши нувориши, состряпанные Собчаками-Чубайсами. Небольшой наборчик, и Рыжий там, а они на сговор с кем угодно пойдут.🖼

Маша Шаталова

И даже документы нарисовали нуну

ვასო წილოსანი

Rita

Ах! Мы из Одессы,здрасьте.

Юл
Юля

Здоровеньки булы)

Владимир Инкогнито

Свидонутая....

Ольга Огородник

жесть

Мохарям Ханипов

👍👍

Татьяна Ковалева (Павлова)

ужас