Константин Раду / Ра-Ду

Чем отличается Человек от животного разумного?? * ЧЕЛО - голова(житель), ВЕК- 100 лет.

Ответы · страница 2
Игорь Сеитов

Не век-100 лет, а веко, закрывающее глаз.

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа... По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное( людина, жить, нежить, бес, господин)...Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга...*Примечание: Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"- Шекспир.
*Школа КОБ - ТИПЫ СТРОЯ ПСИХИКИ. Это должен знать каждый!

Константин Раду / Ра-Ду

Рассказать притчу о Правде?

Константин Раду / Ра-Ду

И как Правда ещё не начала показывать своё лицо?

Игорь Сеитов

Это не притча, это Правда.

Константин Раду / Ра-Ду

Я про образное мышление намикаю.

Людмила Петрова

НЕКОТОРЫК ВООБЩЕ НИ ЧЕМ НЕ ОТЛИЧАЮТСЯ

Константин Раду / Ра-Ду

Людмила Петрова

ЧЕЛОВЕКОМ МАЛО РОДИТСЯ ЧЕЛОВЕКОМ НАДО ЁЩО СТАТЬ

Константин Раду / Ра-Ду

Я о томже... Рассказать притчу о Правде?

Ангелина Пичугина

Человек - животное социальное.

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа... По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное...Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга...*Примечание: Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"- Шекспир.

Виктор Кропивко

не верное трактовыание ЧЕЛО

Виктор Кропивко

чело - родничек на голове или место родничка, 1 чакра , соединение теменных костей и т.д.

Константин Раду / Ра-Ду

А может быть это один из смыслов? Вот мой вариант ответа... По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное( людина, жить, нежить, бес, господин)...Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга...*Примечание: Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"- Шекспир.

Виктор Кропивко

ну для меня Даль не является последней инстанцией верности

Виктор Кропивко

даль трактовал слова русов для иноверцев, а мы его трактуем для себя... буквица - инстанция верности

Константин Раду / Ра-Ду

не сомнено. Но для начала и этого комуто достаточно... Как ты считаешь всех нас (всё Человечество ) подымают или опускают сильные мира сего?

Виктор Кропивко

1. Но для начала и этого комуто достаточно..---что и кому?2. Как ты считаешь всех нас...- за дураков держат

Марина Кузнецова

раньше век исчислялся 1000лет

Константин Раду / Ра-Ду

Хорошо. Пусть будет так... Вот мой вариант ответа...Только тогда, когда захочет и станет Человеком... По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное...Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга...*Примечание: Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"- Шекспир.

Ленточка В Косе

Разумом и свободной волей

Константин Раду / Ра-Ду

Тоже правильно... Вот мой вариант ответа... По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное...Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга...*Примечание: Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"- Шекспир.

Ольга Иванова

Человек наделен РАЗУМОМ.

Константин Раду / Ра-Ду

для меня слово ВЕРА имеет два смысловых значения. Один смысл - это слепая вера, а другой - это "ВЕ"(вие) - ведать, "РА", - познание Ра(Вселенский Разум). (Вселенский Разум - это образно говоря создатель "шахматной доски", а есть боги и божки , которые на этой "доске"
играют в белых и чёрных...)
*Ве - ведать, знать. Ра - изначальный, чистый свет вечной мудрости.
**Надо всё точно знать и образно себе представлять... Иначе мы находимся в роли зомби...

Константин Раду / Ра-Ду

Любая религия - это опиум для народа...

Константин Раду / Ра-Ду

Рекомендую узнать и начать учиться. Я могу выслать дополнительную информацию об этой школе. Дай мне свой емейл.

Ольга Иванова

Надо искать. наизусть не помню.

Константин Раду / Ра-Ду

"НЕ ПОЗВОЛЯЙ ДУШЕ ЛЕНИТЬСЯ" Не позволяй душе лениться! Чтоб в ступе воду не толочь, Душа обязана трудиться И день и ночь, и день и ночь! Гони ее от дома к дому, Тащи с этапа на этап, По пустырю, по бурелому, Через сугроб, через ухаб! Не разрешай ей спать в постели При свете утренней звезды, Держи лентяйку в черном теле И не снимай с нее узды! Коль дать ей вздумаешь поблажку, Освобождая от работ, Она последнюю рубашку С тебя без жалости сорвет. А ты хватай ее за плечи, Учи и мучай дотемна, Чтоб жить с тобой по-человечьи Училась заново она. Она рабыня и царица, Она работница и дочь, Она обязана трудиться И день и ночь, и день и ночь!. " - Заболоцкий Юлия Правдина : " Услышь ,Богиня наш призыв,Пусть каждому сияет солнце!сокровищ сказочный прорыв на нас златым дождём прольётся и те сердца что в унисон со всей вселенной в ритме бьются богатств достигнут и высот И ангелов душой коснутся.Что приготовили дары, для всех не сметные богатства всё есть твоё! Иди - бери! вступай в божественное братство.Фортуна! Возроди сознание Чтоб манну получить с небес! Низ равен верху в верх познания для всех достаточно чудес!
Эдуард Асадов: "Это правда-гордые не плачут- не от ран, не от душевной боли, на чужих дорогах не маячут о любви, как нищие не молят. Широко распахнуты их плечи-не грызет их зависти короста- это правда-гордым в жизни легче-только гордым сделаться не просто!!!

Надежда Кондратьева

Спасибо я не знала этого

Константин Раду / Ра-Ду

рано благодарить. Вот мой вариант ответа... По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное( людина, жить, нежить, бес, господин)...Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга...*Примечание: Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"- Шекспир.

Gagik Mkhoyan

Абстрактным понятием...

Константин Раду / Ра-Ду

Дай мне свой емейл я вышлю дополнительную информацию об Академии. Сильно рекомендую изучить этот вопрос внимательно...И пройти базовое обучение.

Gagik Mkhoyan

Посмотрел! Алексей Дерябин!это?

Gagik Mkhoyan

mkhoyan.gagik@mail.ru Извини друг я не то написал по этому не смог получать твои собщение.

Gagik Mkhoyan

Посмотрел! Есть утром почитаю...

Константин Раду / Ра-Ду

будут вопросы по учёбе стучись на скайп

Агния Сварогски

Но вообще-то душа вечна

Константин Раду / Ра-Ду

Что вечно, а, что не вечно для того, что бы это знать наверняка для этого надо учиться, а не думать, что знаю... Об Университете Ярослава Мудрого "НАУ ЭРА" слыхала?

Агния Сварогски

Вы мне уже о нем говорили... Не нужно учиться тому, что уже в тебя вложено... Душа - т.е. наше тело астральное и тело ментальное (хотя кто=то еще 4 тела знает, кроме физического) - эти тела вечны, ну кроме физического и с ним связанных... Уж совсем не думала что у человека с фамилией Ра это вызовет какие-либо сомнения

Константин Раду / Ра-Ду

Меня не это смущает, а то, что ты меня не хочешь услышать. И ,наверно дуиаешь, что у тебя с архетипом восприятия мироздания всё впорядке, а мне так не кажется. Потому что, что бы так утверждать надо много знать и уметь и для этого постоянно надо учиться.

Агния Сварогски

У кого - у смертных? А если мои учителя внеземного происхождения, что тогда? И я учусь и меня учат...

Константин Раду / Ра-Ду

А мои учителя на Земле и я с ними могу встречаться. А ты хоть с одним своим учителем всречалась или встретишься при жизни?

Агния Сварогски

А мне не нужно встречаться...

Константин Раду / Ра-Ду

Удачи на пути к Истине своей дорогой.

Sun Shining

у животного короче век

Константин Раду / Ра-Ду

Валентин Чистяков

это есть гомо сапиенс!

Константин Раду / Ра-Ду

Ernesto

У него есть сознание

Константин Раду / Ра-Ду

Смотрел и "Секре" и "Матрица"...Посмотри почту.

Ernesto

То есть не совсем это то да? Щас посмотрю

Ernesto

Короче посмотрел и прочитал.. Скажу честно не впечатлен абсолютно. Во первых много непонятного и кажущегося фантастикой, почему? Пот что фактов и оснований не дается. Инопланетяне всякие уровни всякие, термины не понятные.. На хуй меня грузить ебаными терминами, если говоришь что то объясняй простым языком, это не к тебе вопрос. А к учителю твоему. И 3-е это то, что убучение платное. Не не не , не серьезно это все . Инопланетяне какие то.. А вот еслиб ты меня послушал то, что понял я , я бы тебя не грузил ебаными не понятными терминами. Я бы простым языком доказал свою правду, и привел бы основания и там все было бы логично и четко и просто!! И самое главное душа двоя радовалась бы. Со мной так и происходило когда я начал приходить к истин. Так что давай меняй свою аватарку блядь и хорош тут людей грузить. А если ты член этого или проходишь обучение там и т д советую пока не поздно съебе ватт оттуда!иначе совсем крыша поедет не позволяй свой мозг засорять хуетой!!!!

Константин Раду / Ра-Ду

Хочу задать вопрос и сразу на него ответить...
Какое качество Души у каждого из нас важней всего развивать, что бы в ближайшее время не вымереть как вид ( например мамонты) ? Если ты затрудняешься ответить, то я скажу - это СОВЕСТЬ. У некоторых к большому сожалению из нас совести нет вообще ((видно родители забыли передать)). У других она есть в виде того, что она смотрит на несправедливость и вся горит изнутри , но менять ничего не желает ( позиция стороннего наблюдателя). И только к сожалению у малого числа пока Человеков позиция совести такова, что она не может ничего не делать. Ты определись на каком уровне совести ты находишься. Это нужно нам всем для того, что бы выжить... Если эта информация тебе не безразлична, то выходи на связь и обсудим, что мы можем сделать уже сегодня, что ещё не поздно предпринять. Я лично сторонним наблюдателем быть не хочу. Если и ты того же мнения? то выходи на связь в любое время...Мой скайп conon888 или добавься в одноклассники набери Constantin Ra 54

Ernesto

Блядь слышь ты че робот ?

Галина Минченко

да дожить бы до 100

Константин Раду / Ра-Ду

Галина Минченко

это точно -человечного так мало в людях

Константин Раду / Ра-Ду

О Школе №2 "НАУ ЭРА" слыхал?

Ольга Кривец

он не животное

Константин Раду / Ра-Ду

Ольга Кривец

смотрите военные тайны прокопенко

Константин Раду / Ра-Ду

рассказать притчу о Правде?

Руфина

на двух ногах..

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа...Только тогда, когда захочет и станет Человеком... По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное...Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга...*Примечание: Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"- Шекспир.

Константин Раду / Ра-Ду

Есть... дай мне свой емейл я вышлю дополнительную информацию о Школе. Сильно рекомендую изучить этот вопрос внимательно...Есть знания, которые знают сильные мира сего и нам эти знания не дают и опускают нас на уровень быдла, что бы править. 1000 лет назад была создана Школа №2, которая поставила цель дать знания всем, кто их захочет получить, но им , конечно, это сделать сильные мира сего не давали. Но сейчас им (сильным мира сего) нет смысла больше упираться (почему ты узнаешь это из материалов вводного курса).

Ольга Мальская

Наверное умом

Константин Раду / Ра-Ду

Я бы сказал Разумом... Вот мой вариант ответа... По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное...Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга...*Примечание: Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"- Шекспир.

Олег Кривопалов

ой, не ко мне

Константин Раду / Ра-Ду

"НЕЛЬЗЯ ПРИКЛЕИТЬ КРЫЛЬЯ ГУСЕНИЦЫ И ЗАСТАВИТЬ ЕЁ ЛЕТАТЬ КАК БАБОЧКУ...ОНА ДОЛЖНА ИЗМЕНИТЬСЯ ИЗНУТРИ..."ХОДИТ В НАРОДЕ ТАКАЯ ПОГОВОРКА... "ИЩИТЕ ДУРАКА В ЗЕРКАЛЕ"...
Притча: "Однажды к человеку во сне пришел Ангел и сказал, что в эту ночь вся вода на Земле станет отравленной, и каждый, кто выпьет ее, сойдет с ума. Ангел советовал набрать побольше чистой воды и пить только ее, пока вода не очистится…Проснувшись, человек выскочил из дома и попытался предупредить всех кого мог о наступившей беде. Но люди не поверили ему. Они смеялись и пили воду… И сходили с ума. Он пытался спасти хоть кого-нибудь. Но все отворачивались, не желая слушать его. С ужасом он смотрел на то, как мир вокруг него рушится. Но, выпившие отравленной воды, не замечали этого, ведь все вокруг были такими же, как они. Только лишь какой-то сумасшедший бегал по улицам и кричал про отравленную воду и про то, каким мир был до сегодняшнего дня… Делать нечего… Человек сделал так, как сказал ему Ангел, и пил чистую воду…Все продолжали считать его сумасшедшим, а он ждал, когда вода очистится… Шло время… Человек устал жить один - в непонимании и насмешках, и испил воду из местного колодца.С тех пор стала ходить молва о чудесном колодце, вода из которого исцелили сумасшедшего… ”Где бы ты ни был, чтоб ты не делал, Между Землёй и Небом Война.… Мама мы все тяжело больны, мама я знаю мы все сошли с ума, в наших жилах вместо крови застыл яд – медленный яд…
(Виктор Цой).Там...где все горбаты...стройность становится уродством (Бальзак).

Константин Раду / Ра-Ду

читать мало надо всё точно понимать и образно себе представлять ... иначе мы находимся в роли зомби...

Константин Раду / Ра-Ду

Об Общественной Организации "Академия Ярослава Мудрого НАУ ЭРА" слыхал?

Константин Раду / Ра-Ду

Gayane Voskanyan

долголетием

Gayane Voskanyan

но ведь не все все знают или хотят знать,поэтому правда не всем доступна

Константин Раду / Ра-Ду

То, что мы не понимаем или не хотим понять для нас как бы и не существует и мы быстро забываем об этом, что и хотели от нас добиться сильные мира сего (с быдлом легче управиться). О Школе Ярослава Мудрого "НАУ ЭРА" слыхала?

Константин Раду / Ра-Ду

Дай мне свой емейл я вышлю дополнительную информацию о Школе. Сильно рекомендую изучить этот вопрос внимательно...И пройти базовое обучение.
*
Есть знания, которые знают сильные мира сего и нам эти знания не дают и опускают нас на уровень быдла, что бы править. Более 2000 лет назад была создана Школа №2 (Ярослава Мудрого), которая поставила цель дать знания всем, кто их захочет получить, но им , конечно, это сделать сильные мира сего не давали. Но сейчас им (сильным мира сего) нет смысла больше упираться (почему ты узнаешь это из материалов вводного курса).

Gayane Voskanyan

gayane_voskanyan_00@mail.ru

Константин Раду / Ра-Ду

Лариса Хворостова

Интеллектом

Константин Раду / Ра-Ду

Я притчу о Правде рассказывал?

Лариса Хворостова

Не могу ответить,я недавно на сайте

Константин Раду / Ра-Ду

...ПРИТЧА о Правде.
Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?» А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»
И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не на столько…»

*Надо всё точно знать и образно себе представлять... Иначе мы находимся в роли зомби...
**Издревле слово "ПРАВДА" расшифровывается так:- " ПРА" - сила, "В"- Веды(Знания), *** "Да"- утверждение, в итоге имеем- Утверждение Силы Знаний! Не религия, не фантасмагория, а Знания!